Клозе получил награду "Золотая Виктория"

Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал обладателем награды "Золотая Виктория". Об этом сообщают местные СМИ. Награду 36-летнему игроку вручила канцлер Германии Ангела Меркель.

 

"Золотая Виктория" вручается под эгидой Германского фонда интеграции за вклад в развитие межнациональных отношений в Германии. Награда была учреждена в 2008 году Ассоциацией немецких издателей.

 

"Эта награда - большая честь для меня, - отметил Клозе. - Для меня это очень многое значит. Мое выступление за сборную Германии - отличный пример того, как можно интегрироваться". Клозе был рожден в Польше, отец игрока по происхождению немец, а мать родом из Польши. Когда форварду исполнилось 8 лет, его семья переехала в Германию. Клозе выступал за немецкую команду с 2001 года. Всего в составе сборной Германии форвард провел 137 матчей, в которых забил 71 мяч. По итогам чемпионата мира-2014 в Бразилии Клозе стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств, опередив на один гол бразильца Роналдо - всего на счету немца 16 забитых мячей. Футболист стал чемпионом мира в составе сборной Германии на мировом первенстве в Бразилии. Этим летом Клозе объявил о завершении международной карьеры.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2014 в 10:16

Молодец! Не каждому удается покинуть сборную в лаврах почета...

12 Сентября 2014 в 09:02

Нападающий без сверхгениальности, но зато в сборной стабильно отыграл, что и требуется от напа. Молодчик.

12 Сентября 2014 в 07:11

Заслужил

12 Сентября 2014 в 01:33

поздравляю !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем