"Неверкузен" в авангарде: "Байер" примет "Вердер"

Представляем Вашему вниманию анонс первого поединка третьего тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двенадцатое сентября:

 

"Байер" - "Вердер

Начало матча: 22-30. Леверкузен. "БайАрена"

Судья: Кристиан Дингерт (Лебексмюле) 

Статистика встреч: +18=27-23 Разница мячей: 105-103

Вне игры: Рольфес, Брандт - Хусич, Цандер, Баргфреде, Гебре Селасси, Макиади, фон Хаке, Йилдирим.  

 

Леверкузенский "Байер" - одна из тех команд, без которых Бундеслига была бы скучна. Команда, которая часто борется за титул, иногда ставит на колени "Баварию" с "Боруссией", но чаще всего остаётся ни с чем, бывает, выдаёт настолько ошеломительные отрезки сезона, что потом просто диву даёшься: как же "фармацевты" умудряются растерять своё преимущество. Неужели на этот раз случится то же самое? Во всяком случае, на старте сезона "аптекари" успели удивить всех: команда одержала две победы в двух турах (разгромив, к тому же, соперника в первом раунде Кубка Германии с "покером" Штефана Кисслинга), утвердившись в качестве единоличного лидера чемпионата Германии. Более того, команда Роджера Шмидта, чья работа пока импонирует, имеет хорошие шансы на то, чтобы продолжить свою победную поступь, ибо в третьем туре ей предстоит сыграть с давно ставшим середняком бременским "Вердером". "Здорово, конечно, возглавить турнирную таблицу, но своё достижение необходимо защищать каждую неделю", - признался Шмидт, чья команда почти не испытывает кадровых проблем.  

 

"Музыканты" начали сезон с двух ничьих - в Берлине с "Гертой" (2:2) и дома с "Хоффенхаймом" (1:1). Причём в обоих случаях "Вердер" отыгрывался - в первом туре команда даже уступала в счёте в два мяча. Об игре бременцев пока сложно что-то сказать, общий рисунок не просматривается, ребята стараются "плясать от печки". Хотя отсутствие Аарона Ханта, несколько лет бывшего лидером команды, чувствуется. "Если "Байер" в эту пятницу даст малейшую слабинку, мы этим воспользуемся", - заявил наставник "музыкантов" Робин Дутт. 

 

Если "Байер" пока просто здорово выглядит, и командная игра "фармацевтов" заставляет капитулировать даже соперников калибра дортмундской "Боруссии", то в Бремене ищут нового героя. Им вполне может стать Франко ди Санто - двадцатипятилетний аргентинец, мечтающий о вызове в национальную сборную, уже успел забить гол и сделать результативную передачу. Парень и правда способный, в своё время прошёл стажировку в "Челси". 

 

Кое-кто в составе "Вердера" считает этот поединок принципиальным для себя. Это Робин Дутт, наставник "музыкантов". В своё время он порулил "Байером", хорошо начав - как и Роджер Шмидт сейчас. Но в последствии "провалился", был уволен и не сразу нашёл себе новую работу в Бундеслиге. Кстати, "Вердер" пять раз сражался с "Байером", когда тот опережал бременцев в турнирной таблице. "Музыканты" выиграли три из тех матчей, уступив лишь в одном случае. 

Реклама


 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2014 в 10:30

*Аптекарям

12 Сентября 2014 в 10:29

Аптекари удался провернуть пару отличных приобретений на ЛТО - это п/з Чалханоглу и конечно гл. дирижер фармацевтов - Роджер Шмидт.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем