"Герта" и "Вердер" разошлись боевым миром, "Хоффейнхайм" одолел "Аугсбург"

Состоялись несколько матчей первого тура немецкой бундеслиги.

"Герта" (Берлин) – "Вердер" (Бремен) – 2:2 (1:0)

Голы: Шибер 16’ – 1:0, Шибер 47’ – 2:0, Лукимья-Мулонготи 53’ – 2:1, Ди Санто 55’ – 2:2

"Герта": Крафт, Пекарик, Хейтинга, Лангкамп, Шульц, Хосогаи, Нимейер (Хегелер 69’), Беренс, Ронни (Вагнер 74’), Genki, Шибер

Запасные: Ндженг, Ярстейн, Брукс, Аллаги, Бен-Хатира

"Вердер": Вольф, Фритц, Лукимья-Мулонготи, Кальдирола, Гарсия, Макиади, Кроос (Селке 46’), Юнузович, Хайрович, Элия, Ди Санто

Запасные: Петерсен, Marnon, Бартельс, Обраньяк, Гальвес, Штребингер

Предупреждения: Вагнер 77’ — Гарсия 52’

Судья: Кинхёфер Торстен.
23 августа. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

Берлинская "Герта" в матче первого тура принимала "Вердер". "Старая дама" открыла счёт в матче, на старте второго тайма забила второй гол, однако не смогла удержать преимущество, пропустила два гола и добыла в первом туре только одно очко.

"Хоффенхайм" (Зинсхайм) – "Аугсбург" (Аугсбург) – 2:0 (2:0)

Голы: Сцалай 33’ – 1:0, Элюнусси 35’ – 2:0

"Хоффенхайм": Бауманн, Бек, Бисакшич, Зюле, Чжин-Су, Полански, Руди, Фолланд, Фирмино (Шипплок 66’), Элюнусси, Сцалай (Модест 83’)

Запасные: Стробл, Граль, Цубер, Абрахам, Вестергор

"Аугсбург": Хиц, Верхаг, Калльсен-Бракер, Клаван, Баба, Байер, Каиби (Паркер 55’), Фойльнер, Алтынтоп (Джурдич 71’), Вернер, Матавж

Запасные: Кор, Де Йонг, Мёлдерс, Маннингер, Райнхардт

Предупреждения: Фолланд 15’, Полански 77’ — Калльсен-Бракер 18’, Байер 47’, Вернер 53’

Судья: Стилер Тобиас.
23 августа. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

Два гола в первом тайме от Сцалая и Элюнусси принесли зинсхаймскому "Хоффенхайму" убедительную домашнюю победу в первом туре над "Аугсбургом".