"Бавария" и "Вольфсбург" открывают немецкий сезон

Представляем Вашему вниманию анонс первого поединка Бундеслиги сезона 2014/2015. 

 

Пятница, двадцать второе августа

"Бавария" - "Вольфсбург

Начало матча: 22-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +26=5-3 Разница мячей: 75-27 

Вне игры: Боатенг, Хави Мартинес, Рафинья, Рибери, Швайнштайгер, Алькантара, Вайзер, Вайнраух - Бенальо, Фелипе, Охс, Тёлке, Трэш, Перишич, Сиссоко, Цавада. 

 

Разумеется, новый сезон положено открывать действующему чемпиону - даром, что он не так давно уже провёл ряд официальных поединков, не говоря уже о колоссальных проблемах с кадровым составом. Наставнику "Звезды Юга" Хосепу Гвардиоле не избежать головной боли, но хороший старт чемпионата может помочь его команде в психологическом плане, что никогда не бывает лишним. Правда, соперник попался довольно крепкий - у "Вольфсбурга" с мюнхенцами свои счёты. Не так давно обе эти команды вели борьбу за чемпинский титул, и в решающем матче "волки" деклассировали "Баварию" со счётом 5:1. С того момента прошло целых пять лет, команды встретились друг с другом десять раз, и "Вольфсбург" не сумел одержать ни одной победы, всего раз сведя поединок к ничьей. Мюнхенцы умеют помнить старые обиды. К примеру, в прошлом сезоне "волки" были биты в Мюнхене с минимальным счётом 0:1, зато потом проиграли у себ дома 1:6. 

 

Для противников это будет не первая встреча, в которой предстоит дать старт всему немецкому сезону. Команды побывали в абсолютно аналогичной ситуации осенью 2010-го года, и тогда "Бавария" победила со счётом 2:1. Хотя мюнхенцы далеко не всегда настолько бодро входят в сезон - даже у их бывают свои провалы и ошибки. Хотя "Звезда Юга" всегда старается выиграть дебютный поединок: из сорока девяти раз "Баварии" удавалось подобное в тридцати случаях. Для сравнения, это больше, чем победная статистика "Боруссии" и "Шальке 04" в первых турах вместе взятых (у рурских команд двадцать девять триумфов на двоих). 

 

Этого поединка многие ждут с нетерпением, и Роберт Левандовски в их числе. Поляк дебютирует в составе "Баварии" в Бундеслиге, о чём, согласно его собственным словам, давно мечтал. Обычно немецкие клубы позволяют своим звёздам начать активно играть тура с четвёртого при условии, что эти самые звёзды летом сражались в матчах чемпионата мира или Европы. Но сборная Польши на мундиаль-2014 не попала, так что Левандовски уже давно успел отдохнуть. Вот пусть и доказывает, что действительно необходим "Баварии" - причём настолько, что надо было отпустить Марио Манджукича

 

Наставник "Вольфсбурга" Дитер Хекинг не может обыграть мюнхенцев уже в десяти поединках кряду. В последний раз ему это удавалось ещё в 2006-м году, когда тренер работал с командой "Ганновер 96". Напомним также о том, что Ивица Олич до того, как присоединиться к "волках", поиграл в составе "Баварии", о чём вспомнил в специальном интервью. Хорват всё ещё хорош на поле, и прошлый сезон стал для него одним из лучших в карьере. Сумеет ли он огорчить свой бывший клуб, или же "Бавария" привычно начнёт сезон с победы? 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 22.08.2014 Бавария - Вольфсбург 1.2 6.5 11
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 22:05

Лорд Бендтнер затащит))

22 Августа 2014 в 13:35

Ух.. Жду этого матча, чемпионат Германии начинается! А матч будет не таким интересным:( ( из-за большого количество травм )

22 Августа 2014 в 12:41

Волки на протяжении 14 лет не могут увести с Альянц Арены даже ничьей, не говоря уже о 3х очках. Продлиться серия? Волки не плохи были в прошлом сезоне, и команда как минимум не ослабла в это ТО.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем