"Боруссия" отметила возвращение Ройса победой в Штуттгарте

В матче 1/32 Кубка Германии "Штуттгарт Киккерс" принимал дома дортмундскую "Боруссию".

 


"Штуттгарт Киккерс" – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:4 (0:1)

Голы: Мхитарян 30’ – 0:1, Обамеянг 55’ – 0:2, Эдвини-Бонсу 60’ – 1:2, Обамеянг 78’ – 1:3, Рамос 89’ – 1:4

"Штуттгарт Киккерс": Штайн, Фабиан, Доминик, Фабио, Сандрино, Винченцo, Бесар, Геррит Мюллер, Элиа (Марко 67’), Эдвини-Бонсу, Бадьян


"Боруссия Д": Ланжерак, Пищек, Суботич, Папастатопулос, Дурм, Йойич, Кирх (Бендер 90’), Обамеянг, Ройс (Кель 57’), Мхитарян (Гросскройц 83’), Рамос

Запасные: Гинтер, Хофманн, Иммобиле, Аломерович

Предупреждения: Мхитарян 75’, Рамос 85’

Судья: Зиппель Петер.
16 августа. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" (Штуттгарт).

 

 

В поединке первого раунда Кубка Германии дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась со скромным представителем третьего дивизиона немецкого футбола – Штуттгарт Киккерс». Понятно, кто был очевидным фаворитом этого противостояния. Тем более, что «Боруссия» к нему подходила в как нельзя лучшем настроении после победы во вторник в матче за Суперкубок страны над «Баварией». На встречу в Штуттгарте Юрген Клопп выставил фактически основной состав. Это и нестранно – до старта чемпионата Германии осталась неделя, а такой матч – отменная возможность прорепетировать наигранные во время предсезонки схемы и игровые нюансы. Главным событием этой игры стало, пожалуй, появление на поле после длительной паузы, связанной с травмой, Марко Ройса. Ожидалось, что Ройс будет готов играть только в первом туре бундеслиги, однако восстановление немца прошло, видимо, хорошо, поэтому в матче против «Киккерс» Марко занял позицию плеймейкера «Боруссии».

 

Ни для кого не стало откровением то, что «Боруссия» на протяжении фактически всей игры владела преимуществом, инициативой и доминировала на поле. Тем не менее, нужно отдать должное футболистам «Штуттгарт Киккерс». Именно они создали первый момент в матче, когда Геррит Мюллер, обыграв Пищека, стрелял по воротам, но Папастатопулос выстрел этот заблокировал. Почти сразу же ответила «Боруссия»: Рамос мог замыкать прострел Обамеянга справа, однако не попал в ворота из удобной позиции. Дортмундцы продолжали давить на ворота соперника, и один из моментов, на тридцатой минуте, принёс им успех: Пищек остановил мяч на чужой половине поля после диагонали Дурма, откатил на ход Мхитаряну, который с близкого расстояния не оставил шансов Редлю.

 

Второй тайм встречи получился более богатым на события. Сперва Обамеянг не сумел забить в пустые ворота, когда обыграл вратаря, выйдя с тем на свидание, но через несколько минут Пьер-Эмерик, всё-таки, добился своего. Защитник «Киккерс» Ройял Доминик Фанелл очень неудачно отпасовал назад на вратаря Редля, того опередил Обамеянг и пустые ворота на этот раз уже габонец поразил. Неожиданностью для всех стал спустя три минуты ответный гол штуттгартцев: стандарту ворот «Боруссии» привёл к суматохе в штрафной дортмундской команды, в котором наиболее расторопным оказался Рэнди Эдвини-Бонсу, с пяти метров отправивший мяч в ворота Лангерака. Безусловно, такое событие сильно порадовало болельщиков «Киккерс», однако с неба на землю упустил их за двенадцать минут до конца основного времени встречи всё тот же Обамеянг – хорошая атака «Боруссии» завершилась прострелом с правого фланга Пищека, на который откликнулся Пьер-Эмерик. Точку в игре поставил Рамос, которому Обамеянг уже ассистировал – Адриан ворварлся в свободную зону, опередил защитника и пробил мимо вратаря.

 

1:4 – уверенная победа дортмундской «Боруссии» в интересном противостоянии против «Штуттгарт Киккерс» в рамках 1/32 Кубка Германии. Ровно через неделю на вице-чемпионов Германии ждёт игра первого тура бундеслиги с леверкузенским «Байером».

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем