"Боруссия" вступает в борьбу за Кубок Германии

В рамках первого раунда Кубка Германии дортмундская "Боруссия" сразится со "Штуттгартер Киккерс". 

 

Суббота, шестнадцатое августа

"Штуттгартер Киккерс" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена" 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен) 

Статистика встреч: +1=1-3 Разница мячей: 6-8 

 

"Киккерс" - добротный представитель III Лиги, древняя команда со славными традициями, имеющая опыт выступлений в элитном дивизионе немецкого футбола. Точнее, не то, чтобы опыт - но память об участии в Бундеслиге, чего не случалось достаточно давно. В составе этой команды не встретить знакомых имён, да и тренер не имеет громких успехов за плечами, однако амбиции к ребят есть - очень хочется пробиться во II Лигу, правда, после четырёх туров нового сезона "Киккерс" идут на третьем месте в III Лиге, уступая даже дублю той же дортмундской "Боруссии". 

 

Что касается команды Юргена Клоппа, она вновь полна решимости сбросить "Баварию" с пьедестала немецкого футбола, благо, в конце прошлого сезона мюнхенцы не выглядели столь несокрушимо, как в его начале, да и эпидемия травм, косившая полгода назад "Боруссию", теперь досаждает "Звезде Юга". Этим летом дортмундцы провели активную трансферную политику: звёзд не покупали, но укрепили состав целым рядом хороших футболистов. У Клоппа появилась возможность для манёвра, экспериментов. Он получил глубину скамейки запасных, чего был лишён в прошлом сезоне. Да, многие и его подопечных ещё не готовы выйти на поле - не смогут сыграть Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Блащиковски, Гюндоган, Шахин и Ройс. Зато можно будет увидеть в деле Кирха, Иммобиле, Гинтера и некоторых других. Да и Обамеянг с Мхитаряном, как мы увидели в матче за Суперкубок Германии, в хорошей форме. Наставник "жёлто-чёрных" пробует играть в два нападающих, меняет рисунок в средней линии - не сидит без дела. Он не хочет остаться без трофеев второй сезон кряду, так что его набирающая силу команда опасна для любого соперника. И наверняка постарается пройти "Штуттгартер Киккерс", серьёзно отнесясь к своей задаче. К слову, из Кубка Германии уже успели вылететь "Нюрнберг" и "Майнц 05", так что стоит лишний раз напомнить: в этом соревновании часто случаются сюрпризы. 

 

Соперники уже не раз встречались друг с другом: в последний раз подобное случалось в 1999-м году, как раз в рамках национального Кубка. Тогда "Киккерс" одержали уверенную победу со счётом 3:1. В составе "Боруссии" играли такие ребята, как Риккен, Мёллер, Бобич, Ройтер, Барбарес, а Кристиан Вёрнс отметился автоголом (Виктор Икпеба и вовсе был удалён во втором тайме). Дортумндцы постараются не допустить подобной осечки. Впрочем, Юрген Клопп уверяет, что его команда пока не готова к старту сезона, и необходимо провести серьёзную работу для того, чтобы удачно стартовать. Учитывая, что травмированных в "Боруссии" всё ещё хватает, к тому же, появились слухи о возможном уходе Ройса, ему стоит поверить. Правда, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что наставник дортмундцев знает, что делать. In Klopp we trust. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 14:09

Боруссия непобедима и сильна!

16 Августа 2014 в 13:09

Удачи шмелям!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем