"Боруссия" вступает в борьбу за Кубок Германии

В рамках первого раунда Кубка Германии дортмундская "Боруссия" сразится со "Штуттгартер Киккерс". 

 

Суббота, шестнадцатое августа

"Штуттгартер Киккерс" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена" 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен) 

Статистика встреч: +1=1-3 Разница мячей: 6-8 

 

"Киккерс" - добротный представитель III Лиги, древняя команда со славными традициями, имеющая опыт выступлений в элитном дивизионе немецкого футбола. Точнее, не то, чтобы опыт - но память об участии в Бундеслиге, чего не случалось достаточно давно. В составе этой команды не встретить знакомых имён, да и тренер не имеет громких успехов за плечами, однако амбиции к ребят есть - очень хочется пробиться во II Лигу, правда, после четырёх туров нового сезона "Киккерс" идут на третьем месте в III Лиге, уступая даже дублю той же дортмундской "Боруссии". 

 

Что касается команды Юргена Клоппа, она вновь полна решимости сбросить "Баварию" с пьедестала немецкого футбола, благо, в конце прошлого сезона мюнхенцы не выглядели столь несокрушимо, как в его начале, да и эпидемия травм, косившая полгода назад "Боруссию", теперь досаждает "Звезде Юга". Этим летом дортмундцы провели активную трансферную политику: звёзд не покупали, но укрепили состав целым рядом хороших футболистов. У Клоппа появилась возможность для манёвра, экспериментов. Он получил глубину скамейки запасных, чего был лишён в прошлом сезоне. Да, многие и его подопечных ещё не готовы выйти на поле - не смогут сыграть Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Блащиковски, Гюндоган, Шахин и Ройс. Зато можно будет увидеть в деле Кирха, Иммобиле, Гинтера и некоторых других. Да и Обамеянг с Мхитаряном, как мы увидели в матче за Суперкубок Германии, в хорошей форме. Наставник "жёлто-чёрных" пробует играть в два нападающих, меняет рисунок в средней линии - не сидит без дела. Он не хочет остаться без трофеев второй сезон кряду, так что его набирающая силу команда опасна для любого соперника. И наверняка постарается пройти "Штуттгартер Киккерс", серьёзно отнесясь к своей задаче. К слову, из Кубка Германии уже успели вылететь "Нюрнберг" и "Майнц 05", так что стоит лишний раз напомнить: в этом соревновании часто случаются сюрпризы. 

 

Соперники уже не раз встречались друг с другом: в последний раз подобное случалось в 1999-м году, как раз в рамках национального Кубка. Тогда "Киккерс" одержали уверенную победу со счётом 3:1. В составе "Боруссии" играли такие ребята, как Риккен, Мёллер, Бобич, Ройтер, Барбарес, а Кристиан Вёрнс отметился автоголом (Виктор Икпеба и вовсе был удалён во втором тайме). Дортумндцы постараются не допустить подобной осечки. Впрочем, Юрген Клопп уверяет, что его команда пока не готова к старту сезона, и необходимо провести серьёзную работу для того, чтобы удачно стартовать. Учитывая, что травмированных в "Боруссии" всё ещё хватает, к тому же, появились слухи о возможном уходе Ройса, ему стоит поверить. Правда, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что наставник дортмундцев знает, что делать. In Klopp we trust. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 14:09

Боруссия непобедима и сильна!

16 Августа 2014 в 13:09

Удачи шмелям!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем