5 голов Кисслинга вывели "Байер" по второй раунд Кубка Германии

В рамках первого тура Кубка Германии леверкузенский "Байер" съездил в Майнц, где сыграл с "Алеманией" из Вальдальгесхайма. 

 


"Алеманния" (Вальдальгесхайм) – "Байер" (Леверкузен) – 0:6 (0:4)

Голы: Кисслинг 2’ – 0:1, Кисслинг 24’ – 0:2, Кисслинг 31’ – 0:3, Кисслинг 41’ (пенальти) – 0:4, Кисслинг 59’ – 0:5, Хын Мин 82’ – 0:6

"Байер": Лено, Едвай, Спахич, Топрак, Венделл, Кастро, Рольфес (капитан), Калханоглу, Брандт (Хон Мин Сон 61’), Беллараби, Кисслинг (Дрмич 62’)

Запасные: Бёниш, Райнарц, Крешич, Озутнали, Донати

Предупреждения: 52’ — Кастро 54’

Судья: Бранд Бенжамин.
15 августа. Стадион "Ан дер Вальдштрассе". 8 000 зрителей. 

 

Кубок Германии - соревнование, в котором часто встречаются сюрпризы. Первые туры обычно играются на поле менее сильных соперников, на этой стадии соревнований есть немало и любительских команд, которой является и "Алемания", хотя история этого клуба насчитывает уже сто четыре года. Иными словами, интрига в национальном Кубке страны присутствует всегда, и представляющим Бундеслигу командам не стоит расслабляться.  

 

Было весьма интересно увидеть, что из себя представляет нынешний "Байер", занявший в прошлом сезоне четвёртое место в итоговой турнирной таблице Бундеслиги. Напомним, в команде сменился тренер: на смену бодро начавшему молодому Сами Хююпя пришёл сорокасемилетний Роджер Шмидт, ранее неплохо потрудишийся в "Ред Булл Зальцбург" (сделал команду чемпионом). Состав "фармацевтов" тоже достаточно изменился, но в деталях. Мы прекрасно понимаем, на что были способны некоторые футболисты команды, её покинувшие - вроде Сидни Сэма, но совершенно не представляем, чего смогут добиться в составе леверкузенцев неплохо проявившие себя в Германии Карханоглу и Пападопулос. Есть и другие интересные новички: например, молодой хорватский защитник Тин Едвай или украинский хавбек Владлен Юрченко.  

 

Состав "Байера" получился весьма боевым, хотя некоторые достаточно сильные исполнители вроде Сона начали встречу на скамейке запасных. Но и без них леверкузенцы начали поединок достаточно бодро, преобразовав в гол свою первую же атаку. Калханоглу навесил с фланга, Брандт опередил защитника и нанёс удар, который голкипер Боршек отразил перед собой. А там уже и Кисслинг набежал, 0:1! А вот номинальные хозяева поля выглядели несколько растерянными, не вполне понимая, как с честью выйти из сложившейся ситуации. Впрочем, любители старались что-то сделать, атаковали и даже периодически "просачивались" на чужую половину поля, только толку от этого не было почти никакого. А вот гости продолжали гнуть свою линию. На четырнадцатой минуте тот же Брандт нашёл точной передачей Кисслинга, который из выгодной позиции пробил в руки вратарю "Алемании". Пять минут спустя всё тот же восемнадцатилетний Юлиан Брандт, пришедший в "Байер" из "Вольфсбурга", нанёс самостоятельный удар по чужим воротам, однако попал в штангу. На двадцать третьей минуте Рольфес вывел Брандта один на один с Боршеком, вот только леверкузенское молодое дарование не реализовало свой очередной момент. 

 

Правда, вскоре футболисты "Байера" всё же сумели упрочить своё преимущество. Кастро ускорился на правом краю чужой штрафной и прострелил в центр точно на Кисслинга, который выставил ногу, опередив и Боршека, и защитников "Алемании", 0:2! Хозяева несколько "поплыли", а гости, окончательно уверовав в себя, продолжили создавать моменты. Реализовывал их Кисслинг, вновь набравший прекрасную форму к началу сезона. На тридцать третьей минуте капитан "аптекарей" Рольфес бросил в прорыв Брандта, тот переадресовал на Штефана, оформившего хет-трик, 0:3! Болельщики "Байера" скандировали "Леверкузен", команда Шмидта продолжала атаковать. На сороковой минуте Пауэр сбил Беллараби в своей штрафной, рефери назначил пенальти, который уверенно реализовал Кисслинг, 0:4! Более того, за минуту до перерыва Кастро здорово прострелил в район дальней штанги ворот "Алемании", где Штефан упустил шанс провести свой пятый гол. 

 

Но опытному форварду, так и не вызванному в состав сборной Германии на чемпионат мира-2014, удалось добиться цели на исходе часа поединка. Беллараби увидел очередную "дыру" в обороне "Алемании" и сделал точную передачу на выход Штефану, уверенно переигравшего Боршека, 0:5! Через несколько минут Кисслинг покинул поле под овации приехавших из Леверкузена болельщиков. А заменивший его Сон на 67-й минуте упустил шанс отличитьсЯ, пробив выше ворот из выгодной позиции. Правда, на 82-й минуте Бёниш сумел сделать прострел через всю вражескую вратарскую, и Сон, переложив корпус, нанёс удар с отскоком от газона, который оказался точным - 0:6! "Фармацевты" уверенно и технично довели дело до победы, создав ещё ряд интересных моментов. Шести голов вполне хватило для отличного настроения, особенно оно должно быть таковым у Штефана Кисслинга, для которого это был настоящий бенефис. Понятно, что следующий соперник будет более серьёзным. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2014 в 10:40

с таким же счетом байер вылетит из лч от реального соперника...

16 Августа 2014 в 10:31

Почему Клозе и почему не Кисслинг??? Странный выбор Лева

21 Августа 2014 в 01:31

Клозе шел на рекорд,та и забивает он не плохо для своего возраста,что ЧМ и показал.А Кисслинг сам отказался ехать из-за разногласий с Левом!

16 Августа 2014 в 09:56

Мастер-класс по теннису...

Видать Кисслинг заскучал по футболу, которого Лёв не включал в сборную.

15 Августа 2014 в 22:54

с лучшим бомбардиром этого кубка почти уже известно почти наверника !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем