"Тоттенхэм" победил "Шальке 04"

Лондонский "Тоттенхэм" в товарищеском матче сумел переиграть "кобальтовых".

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 2:1 (1:0)

Голы: Адебайор 29’ – 1:0, Сольдадо 66’ – 2:0, Боатенг 80’ – 2:1

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Дайер, Кабул, Роуз, Бенталеб, Холтби, Эриксен, Ламела, Леннон, Адебайор

Запасные: Кейн, Велькович, Дэвис, Фредерикс, Таунсенд, Сандро, Себальос, Фрайерс, Сольдадо, Кэрролл, Фридель

"Шальке 04": Ферман, Сантана, Колашинац, Аого, Айхан, Мейер, Боатенг, Барнетта, Матип, Нойштедтер, Чупо-Мотинг

Запасные: Клеменс, Соботтка, Фукс, Фридрих, Maurice, Хёгер, Donis, Axel

9 августа. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Предсезонная подготовка "Тоттенхэма" пока что проходит весьма и весьма неплохо. Маурисио Почеттино наигрывает новые связи и пытается раскрыть потенциал тех игроков, которые не играли на сто процентов при Тиме Шервуде. Несколько дней назад "шпоры" добились уверенной победы над "Селтиком" со счётом 6:1. В этот раз соперником "Тоттенхэма" стал "Шальке 04".

 

Особое значение этот матч имел для Льюиса Холтби, и неудивительно, что немецкий полузащитник "шпор" появился с первых минут. В нападении Почеттино решил выпустить Эммануэля Адебайора, но позади него была мощная поддержка в лице Аарона Леннона, Эрика Ламела и Кристиана Эриксена. Игра хоть и началась достаточно спокойно, но было видно, что "Тоттенхэм" чувствует в себе уверенность, и что "шпоры" могут прибавить, если захотят. Первый опасный момент в матче возник на четырнадцатой минуте, когда Ферман в самый последний момент сумел опередить Леннона, рвавшегося на мяч.

 

 

На двадцать шестой минуте Льюис Холтби должен был забивать своей бывшей команде, однако его удар с нескольких метров пришёлся точно во вратаря. Правда уже через три минуты "Тоттенхэм" всё-таки вышел вперёд, и Холтби поучаствовал в голе. Льюис прострелил с левого фланга на Эммануэля Адебайора. Тоголезский форвард сначала остановил мяч, а затем уверенно пробил в дальний угол ворот Фермана.

 

 

 

В самом начале второго тайма Харри Кейн мог увеличивать преимущество "Тоттенхэма", однако он немного запоздал и не сумел выскочить один на один. На пятьдесят второй минуте появившийся на поле Роберто Сольдадо также был близок к голу, но его удар прошёл над перекладиной. Испанский форвард хотел отличиться, и он сделал это в середине второго тайма. Таунсенд отметился дальним ударом по воротам Фермана, тот отбил мяч, но прямо на голову Сольдадо. Мяч по замысловатой уходящей траектории приземлился за спину вратарю "Шальке 04".

 

Только после второго гола "Шальке 04" наконец-то проснулся. Сначала Майер упустил возможность для гола, а на восьмидесятой минуте Кевин-Принс Боатенг отыграл один мяч. Могли немцы вырвать и ничью, если бы не великолепная реакция вратаря "шпор" Уго Льориса. Были шансы и у "Тоттенхэма", но, в итоге, четвёртого гола болельщики так и не увидели.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2014 в 16:17

Сольдадо забил с игры, ну надо же. видать мяч отскочил от него в ворота

10 Августа 2014 в 21:48

Бьют, бьют немцев все,кому не лень!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем