"Вокруг Света". Цель "Баварии" - победа в Лиге чемпионов

Лидеры чемпиона Германии Арьен Роббен и Франк Рибери поделились с рубрикой "Вокруг Света" своими мыслями в преддверии старта нового сезона.

Вингер чемпиона Германии Арьен Роббен в преддверии старта нового сезона отметил, что настроен повторить успех предпоследнего сезона, когда "Бавария" выиграла Лигу чемпионов. У мюнхенцев был шанс защитить титул в прошлом сезоне, но зубодробительное поражение с общим счётом 0:5 от мадридского "Реала" оставило команду за бортом турнира на стадии полуфинала.

Тот позор послужил дополнительной мотивацией для Арьена. Роббен стал одним из лучших игроков чемпионата мира в Бразилии, где его сборная Голландии выиграла бронзу. Теперь же вингер намерен провести удачный клубный сезон.

Для 30-летнего Роббена победа в Лиге чемпионов сезона 2012/2013, когда "Бавария" на стадионе "Уэмбли" в Лондоне одолела дортмундскую "Боруссию", остаётся главным успехом в карьере. В связи с этим, Арьен, на счету которого также две победы в Премьер-лиге, один успех в Примере и три салатницы Бундеслиги, желает снова ощутить вкус победы в самом престижном клубном турнире планеты.

"Если честно, мне уже не терпится начать работу, дабы вновь добиться многого с "Баварией". Моя цель – снова выиграть Лигу чемпионов. Не знаю, что может мотивировать больше, чем возможность снова поднять над головой кубок чемпионов.


Надеюсь, что мне удастся обойтись без травм и сохранять хорошую форму на протяжении всего сезона. Если так случится, я смогу набрать  свои лучшие кондиции, а может быть, даже улучшу некоторые аспекты своей игры", – озвучил цели и планы голландец.

Не забыл Роббен и поприветствовать возвращение в строй защитника Хольгера Бадштубера, который не играл в официальных матчах с декабря 2012 года.


"Я очень рад за Хольги,  что он снова в строю и может тренироваться и играть. Он заслуживает того, чтобы вернуться на высший уровень. Это отличный парень и настоящий друг", – отметил Арьен.

Товарищ Роббена по "Баварии" Франк Рибери, пропустивший чемпионат мира из-за травмы, вернулся в состав команды не из отпуска, а из лазарета. В связи с этим, француза беспокоит возможная грубость соперников в новом сезоне.

Рибери считает, что теперь, когда к успехам "Баварии" прибавился триумф сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии, лидеры мюнхенского клуба могут стать своеобразной красной тряпкой для своих противников.

И Рибери, и Роббен за время выступления в "Баварии" регулярно выбывали из строя из-за травм, которые им наносили оппоненты в матчах Бундеслиги и Лиги чемпионов, а потому, Франк призывает арбитров не допускать грубой игры и оберегать тех игроков, которым то и дело достаётся.

 

 
"Оппоненты всегда по-особому настраиваются на матчи против "Баварии", но порой их желание показать, как отчаянно они хотят победить чемпиона, переходит в жестокость и грубость на поле.

В связи с этим, у меня есть некоторые опасения по нашим футболистам, которые стали чемпионами мира в составе сборной Германии. Для оппонентов они могут стать настоящей мишенью на поле, ведь никто не хочет уступать, даже чемпиону мира.

Никто не имеет ничего против здоровой мужской борьбы, в которой есть место жёсткой, но не жестокой игре, и присутствует некоторая справедливостью. Это неотъемлемая часть футбола.

Однако судьи в новом сезоне должны быть предельно внимательны, дабы не допустит перехода определённой границы от мужской до грубой игры. Игроки должны быть защищены, это важно.

Что касается целей на сезон, то я лишь хочу реализовать всё то, что не смог сделать на чемпионате мира. Травмы – это всегда обидно, но перед стартом мундиаля особенно. Сейчас я стараюсь даже не думать о прошедшем мимо меня чемпионате мира, я сконцентрирован на старте нового сезона, которого жду с нетерпением", –  заключил Рибери.

Если Рибери отметил возвращение Хольгера Бадштубера, то Роббен положительно воспринял переход в "Баварию" форварда Роберта Левандовски, который несколько лет кряду был головной болью защитников мюнхенского клуба.


"Роберт – выдающийся футболист, это было уже видно по первым его тренировкам в команде Сейчас его взаимодействие с партнёрами налаживается, он здорово влился в коллектив и прекрасно себя чувствует. Могу сказать, что он постоянно шутит и с ним весело. В целом, это игрок, который подходит нам на все сто", – похвалил поляка французский полузащитник.

Рибери старше Роббена на один год, но в его послужном списке также главным является тот успех на легендарном "Уэмбли". В отличие от Арьена, Франк не играл ни за "Челси", ни за "Реал", а в составе "Галатасарая" и "Марселя" тяжело добиться громкого успеха. Вот и выходит, что все триумфы француза связаны с "Баварией". С ней же связаны и амбиции Рибери. Вряд ли Франку ещё предстоит громкий трансфер в какой-то топ клуб, а потому ему следует отдавать все силы ради успехов немецкого гранда.

 

 

Источник: Kicker, TZ

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.


 
 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2014 в 19:39

Вполне возможно,посмотрим на команду Пепа в новом сезоне

05 Августа 2014 в 18:50

финал лиги чемпионов будет Бавария Реал

05 Августа 2014 в 18:39

Бадштубер в строю,это хорошо.

05 Августа 2014 в 12:49

Точные прогнозы на футбол - be t-info.org

05 Августа 2014 в 11:34

Бывший форвард «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри, выступающий ныне за «Нью-Йорк Ред Буллз», заявил, что для юных футболистов примерами для подражания должны стать Франк Рибери и Томас Мюллер. Француз также призвал не брать пример с лучших игроков мира последних лет Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

«Финты и трюки — это не игра в футбол. Игра в футбол — это то, что делает Томас Мюллер. Если бы у меня был сын сейчас, то я сказал бы ему брать пример с Рибери и Мюллера. Роналду и Месси просто фрики. Не пытайтесь подражать им. Нужно брать пример с Рибери и Мюллера.

Люди не говорят о том, что Мюллер сделал на чемпионате мира, но они должны говорить об этом. Он играет правильно всегда, он правильно обороняется, правильно атакует, правильно контролирует мяч. Он не финтит просто так, но когда нужно, он может это сделать. Он делает то, чего требует от него игра», — цитирует Анри интернет-портал Goal.

05 Августа 2014 в 13:23

А может Томазито и не может ничего такого ,а единственно что он может пас на 5 метров,а больше что-то сделать его не научили.Ну,и да и он наверно не горит желанием, работать в этом направлении.

05 Августа 2014 в 09:46

Мда. Если откровенно, то хочу, чтоб Бавария выложила ВСЮ ДУШУ на предстоящем сезоне Лиги чемпионов. А сражения в Бундеслиге и в кубке Германии уже не настолько актуальны для чемпионов мира...

Вся мотивация должна быть сосредоточена только на ЛЧ 14/15 и точка.

05 Августа 2014 в 13:28

Хайнрих,однако ты стал новым тренером Баварцев оказывается.Да,ой я не знал какая ты птичка высокого полета.Наверно твоя фамилия :Хайнрих Гвардиола,или ,ой пардон Хайнрих Пеп Гвардиола,ну тогда дай автограф.Ну плииз,пожалуйста а.

05 Августа 2014 в 09:37

Все хотят,да не у всех получится.

05 Августа 2014 в 01:55

после супер сезона всегда идет спад еще ни одна команда не выграла 2 лч подряд . реаловские кеч не всчет

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем