"Гамбург" завоевал "бронзу" "Телеком Кап"

В матче за "бронзу" коммерческого турнира "Телеком Кап" "Гамбург" сумел переиграть мёнхенгладбахскую "Боруссию".

 

"Гамбург" – "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – 3:1 (2:1)

Голы: Зуа 3’ – 1:0, Раффаэл Де 4’ – 1:1, Ван дер Ваарт Рафаэль 21’ – 2:1, Демирбай 53’ – 3:1

"Гамбург": Адлер, Дикмайер (Тах 54’), Вестерманн, Качар, Янсен (Иличевич 31’), Шелбред (Арслан 15’), Бадель, Ван дер Ваарт Рафаэль (Йирачек 31’), Штибер (Демирбай 31’), Зуа, Руднев (Штайнманн 46’)

Запасные: Брунст, Штейнман

"Боруссия": Хаймерот, Брауверс, Демс, Янчке, Корб (Хан 31’), Бранденбургер, Раффаэл Де (Юнес 31’), Азар, Сезер, Риттер, Херрман

Запасные: Траоре, Крузе, Домингес, Бласвих, Даху, Нордтвейт, Вендт, Шульц

Судья: Данкерт Бастиан.
27 июля. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

Хозяин нынешнего розыгрыша "Телеком Кап" "Гамбург" в полуфинальной игре уступил "Вольфсбургу" в серии послематчевых пенальти со счётом 5:6. "Гамбург" участвовал во всех пяти предыдущих турнирах и лишь дважды выходил в финал. В матчах за третье место у "Гамбурга" пока что отрицательная статистика: одна победа и два поражения. Причем в 2012 и 2013 годах "Гамбург" неизменно становился худшей командой "Телеком Кап", проигрывая сначала "Баварии", а затем дортмундской "Боруссии" с минимальным счётом. В этот раз соперником "динозавров" стала мёнхенгладбахская "Боруссия", дебютировавшая в этом соревновании год назад. Тогда она стала второй, уступив в финале "Баварии" со счётом 5:1. В этом сезоне "жеребцы" вновь встречались с мюнхенцами, но проиграли чемпиону лишь в серии пенальти, сумев отыграться по ходу встречи со счёта 0:2, правда оба гола были забиты Максом Крузе с одиннадцатиметровой отметки.

 

Несмотря на то, что таймы этого турнира ограничены тридцатью минутами, встречи частенько получаются весьма и весьма результативными. Вот и в этот раз команды показали, что не прочь поиграть в атакующий футбол. На третьей минуте матча "Гамбург" вышел вперед стараниями Жака Зуа. Камерунец пробил головой, мяч попал в перекладину, а затем и в спину голкипера "Боруссии" Кристофера Хаймерота, от которой и влетел в сетку ворот "жеребцов".

 


Всего минуты хватило гостям, чтобы отыграться. Рафаэль оказался самым расторопным в штрафной площади "Гамбурга", сумев пробить по бесхозному мячу точно в цель. После столь яркого начала команды немного успокоились, но на двадцать первой минуте "Гамбург" вновь проснулся. Хаймерот и Бранденбургер организовали гол на пустом месте, подарив мяч Рафаэлю ван дер Ваарту. Опытнейший голландец не растерялся и спокойно забросил мяч в ворота.

 

 

 

"Боруссия" бросилась отыгрываться. Самым настырным был Раффаэл, который сначала пробил мимо ворот из выгоднейшей позиции, а затем и угодил в каркас ворот! Не сумев сравнят счёт в первом тайме, "жеребцы" бросились отыгрываться во второй половине матча. Инициатива была полностью у подопечных Люсьена Фавра, но мяч всячески отказывался влетать в сетку ворот Рене Адлера.

 

Но и "Гамбург" иногда огрызался. Так, на пятидесятой минуте Иличевич мог снимать все вопросы относительно победителя встречи, однако угодил в штангу. А спустя четыре минуты "Гамбург" добился своего, забив третий мяч стараниями Демирбая. Эта победа позволила хозяевам турнира стать третьими на "Телеком Кап", а в большом финале сразятся "Вольфсбург" и "Бавария".

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем