"Гамбург" против "Гройтер Фюрта" за право играть в Бундеслиге

Представляем Вашему вниманию анонс поединка "Гамбурга" и "Гройтер Фюрта". 

 

Четверг, пятнадцатое мая

"Гамбург" - "Гройтер Фюрт

Начало матча: 22-30. Гамбург. "Имтех-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +2=2-1 Разница мячей: 5-4 

 

Чемпионат Германии сезона 2013/2014 ещё не закончен. Завершились основные туры Бундеслиги, определились чемпион, участники еврокубков и вылетевшие команды (брауншвейгский "Айнтрахт" и "Нюрнберг"), пришло время решить ещё один важный вопрос. А именно: кто примет участие в следующем сезоне? Это будет либо "Гамбург", занявший третье место с конца, либо "Гройтер Фюрт", ставший третьим во II Бундеслиге. Напомню, что вторую лигу выиграл "Кёльн", также вышел в элитный дивизион "Падерборн", что уже стало сенсацией. Есть шанс и у "Фюрта", но для этого команде Франка Крамера предстоит одолеть в двухматчевой дуэли "Гамбург", который никогда не вылетал из Бундеслиги и вряд ли хочет это делать. 

 

Доводилось встречать мнение, что, мол, пора бы уже "динозаврам" понизиться в классе - возможно, падение очистит клубную систему от того шлака, который скапливался в ней годами. К нынешним проблемам "красноштанников" привело полное отсутствие сколь-нибудь адекватной стратегии развития в менеджменте клуба. Сложно просто так взять и назвать дураками людей, которые управляют таким славным клубом. Поэтому просто скажем, что от футбола они довольно далеки. В итоге "Гамбург", финансовая стабильность которого позволяет бороться за еврокубки, всю вторую половину нынешнего сезона сражался за выживание. 

Очень похоже на то, что за выживание будет сражаться и "Гройтер Фюрт" - в том случае, если "клеверные" всё же сумеют повыситься в классе. У этой команды весьма слабый состав, и вряд ли что-то сильно изменится грядущим летом. Мы уже видели "Фюрт" в Бундеслиге - это было совсем недавно, в прошлом сезоне. Такие коллективы обычно сразу же скатываются вниз, что, собственно, и произошло с "Гройтер Фюртом". А вот их спурт, позволивший занять третье место, удивил. Хотя стоит признать, что в составе команды интересные исполнители - венгр Золтан Штебер, поигравший в Бундеслиге; албанец Илир Аземи, забивший четырнадцать голов; воспитанник "Вердера" Никлас Фюллькруг. Тренер Франк Крамер чем-то напоминает Торстена Либеркнехта из брауншвейгского "Айнтрахта". Будет ли интересно наблюдать за этой командой в Бундеслиге? Возможно. Но без "Гамбурга" чемпионат Германии представить сложно. Вон, ван дер Ваарт пообещал сделать всё для спасения, на Лазоггу есть надежда. Дуэль, только дуэль. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2014 в 19:06

"Гамбург" довольно неплохо играл,если сезон взять.Ужасной была игра в обороне,и 75 пропущенных тому доказательство.У деревенских даже меньше-70,но "Хоффенхайм" частенько просто забивал или больше,чем пропустил,или столько же.Подтянуть оборону для динозавров самое важное.И конечно,"Гамбург" должен остаться.

15 Мая 2014 в 17:40

Динозавры.

Странно. разностороннее двузначность. Одно дело - они должны биться как динозавры и постараться выходить на евро арену, а в место этого они падали по тур.табл. неимоверно... и теперь пытаются сохранится в 1-БЛ...

А второе - динозавры давно уже вымерли, и они в далеком прошлом властвовали на Земле.

Ну, в любом случае, желаю удачи HSV.

15 Мая 2014 в 12:50

Хороший должен получится матч.Надо смотреть

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем