За старых дам: "Шальке 04" примет "Герту"

Двадцать восьмой тур Бундеслиги начнётся противостоянием "Шальке 04" с берлинской "Гертой". 

 

Пятница, 28-е марта

"Шальке 04" - "Герта

Начало матча: 23-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Статистика встреч: +26=10-21 Разница мячей: 82-60 

Вне игры: Аого, Фелипе Сантана, Фухс, Хеведес, Кирхофф, Пападопулос, Учида, К-П. Боатенг, Клеменс, Хегер, Клингенбург, Фарфан - Бурхерт, Шпринт, Франц, Янкер, Пекарик, ван ден Берг, Клюге, Люстенбергер.  

 

В этой встрече фаворит виден сразу: "Шальке 04" набрал очень приличный ход во второй части сезона и уверенно идёт к тому, чтобы занять третье место в турнирной таблице, пробившись в Лигу чемпионов. Хотя "кобальтовые" вполне могут побороться и за второе, благо, сейчас "Шальке" и дортмундскую "Боруссию" разделяет всего одно очко. Гельзенкирхенцы жаждали выиграть Рурское дерби в прошлом туре, что очень помогло бы команде, да не вышло - дортмундцы провели очень сильный поединок, в котором ничья стала справедливым результатом. На очереди у команды Йенса Келлера соперник явно попроще - "Герта" сбавила ход и не может выиграть уже пять туров кряду. Впервые под руководством голландского тренера Йоса Лухукая берлинцы проиграли три матча подряд, при этом гостевое поражение в позапрошлом туре (от менхенгладбахской "Боруссии" со счётом 0:3) стало для "старой дамы" самым крупным за почти два последних года. Лухукай играл против "Шальке" пять раз, проиграв в четырёх случаях и ещё раз сыграв вничью. Последний поединок этих соперников в Гельзенкирхене знаменателен тем, что то был прощальный матч Рауля в составе "кобальтовых" - дело закончилось разгромом 4:0, третий гол "Шальке" провёл как раз испанский бомбардир. 

В последние годы "Герта" стала удобным соперником для "кобальтовых". "Шальке" не уступал "Герте" уже десять поединков кряду, выиграв девять из них. На своём поле гельзенкирхенцы не пропускали от "старой дамы" в шести последних встречах, забив при этом десять голов. В матче первого круга была зафиксирована выездная победа "Шальке" со счётом 2:0. "Кобальтовые" вообще выглядят сейчас достаточно уверенно: в восьми последних домашних поединках команда набрала двадцать два из двадцати четырёх возможных очков. В двенадцати последних турах Бундеслиги команда Келлера проиграла лишь раз - "Баварии". Голкипер "Шальке 04" Ральф Ферманн сыграл в этом сезоне пятнадцать матчей, в восьми из них не пропускал. 

 

Не все помнят, что хавбек "кобальтовых" Кевин-Принц Боатенг родился в Берлине (как и его брат Жером), пробыв в "Герте" в общей сложности двенадцать лет. Правда, в этом поединке он не сыграет из-за дисквалификации. У "Шальке" вообще много потерь - одних защитников в лазарете накопилось восемь человек. Это может стать для команды проблемой. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 28.03.2014 Шальке 04 - Герта 1.8 3.85 5
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2014 в 16:56

По-настоящему нужны то только Учида да Хёведес.Ну,Кириакос тоже.Эх,блин!Ход набрали,но и "Герте" отступать некуда-команда хочет в еврокубки.За победу Кёнигсблау!

29 Марта 2014 в 01:12

А как же Пекарик?

29 Марта 2014 в 09:11

А что Пекарик? Я болельщик горняков ))

28 Марта 2014 в 14:33

8 защитников в лазарете??? офигеть, у них еще остались защитники?

28 Марта 2014 в 16:11

Примерно трое, двое из которых - универсальны и в прошлом играли в средней линии.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем