"Боруссия" минимально обыграла в Дортмунде "Ганновер 96"

Дортмундская "Боруссия" приняла в рамках девятого тура Бундеслиги "Ганновер 96". 

 


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Ганновер 96" (Ганновер) – 1:0 (1:0)

Голы: Ройс 4’ (пенальти) – 1:0

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Дурм, Папастатопулос, Суботич, Гросскройц, Бендер, Шахин, Ройс (Блашиховски 66’), Мхитарян (Хофманн 80’), Обамеянг (Шибер 90’), Левандовски

Запасные: Кирх, Ланжерак, Шмельцер, Гюнтер

"Ганновер 96": Цилер, Сакаи (Шлаудрафф 77’), Марсело, Шульц, Поконьоли (Биттенкорт 46’), Андреасен, Сане, Штиндль, Приб, Собьек (Кадах 68’), Хусти

Запасные: Никчи, Хоффманн, Шмидебах, Миллер

Предупреждения: Сакаи 4’, Собьек 7’, Сане 33’, Вайденфеллер 90’

Судья: Гагельманн Петер.
19 октября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

Если верить статистике, для дортмундцев эта встреча изначально должна была стать "лёгкой прогулкой". "Боруссия" выиграла четыре подряд домашних поединка в этом сезоне и забила в ворота соперников четырнадцать голов. "Ганновер" не сумел завоевать ни одного очка в выездных матчах, где футболисты команды не забили ни одного гола. Два главных бомбардира "Ганновера" - Маме Диуф и Дидье Я Конан травмированы. При Юргене Клоппе "Боруссия" набрала в матчах против "Ганновера" тринадцать очков из пятнадцати возможных. Из десяти последних очных поединков дортмундцы уступили саксонцам всего один раз. Это случилось в позапрошлом сезоне, причём "Ганновер" уступал до 87-й минуты, после чего умудрился сравнять счёт и забить победных гол. Стоит вспомнить и о встрече команд в Кубке Германии прошлого сезона. Тогда команда Мирко Сломки была разгромлена на "Сигнал-Идуна-Парке" со счётом 1:5. Вообще "Боруссия" забивает саксонцам в среднем по 2,2 гола за игру, "Ганновер" является одним из самых удобных соперников для дортмундской команды. Зато "Ганновер" провёл свой первый поединок в Бундеслиге именно дортмундской "Боруссии". Это случилось в сезоне в сезоне 1964/1965, и саксонцы добились победы со счётом 2:0. 

 

Саксонцы начали эту встречу более активно, завладели мячом и даже успели провести несколько неплохих комбинаций. А потом "Боруссия" вышла вперёд. Сакаи сфолил в своей штрафной против Дурма, рефери указал "на точку". Марко Ройс уверенно реализовал пенальти, пробив верхом, 1:0! Вот так вот быстро и легко хозяева повели в счёте. Подопечные Мирко Сломки занервничали, стали много ошибаться. Артур Собех даже жёлтую карточку получил за грубую игру против Нури Шахина. Пока болельщики "Боруссии" пели, команда атаковала, но делала это не то, что машинально, но с ощущением своего превосходства в классе. Ройс сыпал в штрафную "Ганновера" подачами, Левандовски, вновь ничего не продемонстрировавший в сборной Польши, нанёс несколько неплохих, но неточных ударов со средней дистанции. Ближе к середине первого тайма "проснулся" Генрих Мхитарян, попытавшийся взять игру на себя. Гросскройц забегал по флангу, но категорически не мог сделать толковую передачу. Шахин неплохо, но не блестяще исполнял стандарты, Суботич выигрывал борьбу в воздухе, однако бил мимо цели. Был просто необходим какой-то нестандартный ход, и на 31-й минуте его сделал Обамеянг. После хорошего прострела от Пьера-Эмерика защитник "Гановера" выбил футбольный снаряд на Шахина, который нашёл точной передачей Мхитаряна. Армянин пробил пяткой из не вполне удобной позиции и попал в Цилера. А что же саксонцы? за весь первый тайм они не провели ни одной толковой, по-настоящему опасной атаки. Так, несколько невнятных стандартов да традиционно уверенная игра голкипера, которого привычно не поддержали защитники. 

 

После перерыва хозяева немного прибавили стремясь забить второй гол и окончательно покончить с интригой. Саксонцы отошли в оборону почти всей командой, стараясь выдержать увеличившийся натиск со стороны соперника. Отбивались достаточно уверенно, а вот про контрвыпады долго не вспоминали. Но на 55-й минуте Хусти неожиданно отобрал мяч на фланге у Гросскройца и сделал точную передачу в чужую штрафную. Собех нанёс опасный удар в касание, мяч пролетел над перекладиной ворот Вайденфеллера. В ответной атаке Левандовски снабдил мячом Мхитаряна, с чьим ударом справился Цилер. Начался обмен моментами. Голкипер "Боруссии" спас после хорошей попытки Хусти сравнять счёт, вратарь "Ганновера" не давал отличиться Левандовски и Блащиковски. На 75-й минуте случился любопытный эпизод у противоположных ворот. Саболч Хусти упал в борьбе с Сократисом Папастатопулосом, но пенальти не был назначен. Поединок же в итоге так и окончился победой дортмундцев с минимальным счётом, благо, над несостоятельным на выезде "Ганновером" этого оказалось вполне достаточно. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2013 в 20:01

а чё картинка с баварией?

19 Октября 2013 в 19:43

пофиг

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем