"Байер" уверенно разобрался с "Майнцем 05" на выезде

"Байер" намеревался обыграть "Майнц 05" для того, чтобы упрочить свою позицию в турнирной таблице. 

 


"Майнц 05" (Майнц) – "Байер Л" (Леверкузен) – 1:4 (0:3)

Голы: Круз 19’ – 0:1, Бендер 38’ – 0:2, Круз 45’ – 0:3, Кисслинг 59’ – 0:4, Малли 82’ – 1:4

"Майнц 05": Мюллер, Свенссон, Поспех, Новески, Гейс, Мориц, Сото (Малли 46’), Ю-Хо, Мюллер, Чупо-Мотинг (Окадзаки 64’), Щахин (Полтер 71’)

Запасные: Фатхи, Веткло, Бель, Диас

"Байер Л": Лено, Райнарц, Волльшайд, Хильберт, Бёниш, Топрак, Рольфес, Бендер (Кан 63’), Сам, Кисслинг (Дердийок 69’), Круз (Levin 75’)

Запасные: Озтунали, Спахич, Палоп, Сон, Донати

Предупреждения: Мориц 83’, Дердийок 84’

Судья: Дениз Айтекин.
21 сентября. Стадион "Кофас Арена" (Майнц).

 

"Фармацевты" подошли к шестому туру на третьем месте, "карнавальщики" располагались ненамного ниже. "Байер" обладает хорошей линии атаки: Штефан Кисслинг и Сидни Сэм не участвовали только в одном из одиннадцати голов своей команды в этом сезоне. Каждый из них забил по четыре мяча и сделал как минимум две результативные передачи. В 2011-м году именно "Байер" стал первой командой, заработавшей очки на "Кофас-Арене" в Майнце. С другой стороны, в 2013-м году "Байер" потерпел четыре поражения. Три из них леверкузенцам нанесли лидеры турнирной таблицы - "Бавария", дортмундская "Боруссия" и "Шальке 04". Четвёртой командой, обыгравшей "фармацевтов", стал "Майнц 05". "Карнавальщики" в последний раз проигрывали две домашние встречи кряду два года назад. Никольче Новески (34 года), Бо Свенссон (34) и Эмир Спахич (33) составляют самую старую линию обороны в Бундеслиге. Тем не менее, "Майнц" обыгрывал чаще, чем "Байер", только "Нюрнберг" (семь раз против шести). Команда Томаса Тухеля выиграла два последних домашних поединка с "Байером", не пропустив в них ни одного гола. 

 

Гости начали эту встречу более активно, что несколько удивило: обычно "Майнц" старается никому не давать спуску в домашних встречах. Тем не менее, класс команд всё же разнится несмотря даже на то, что они являлись соседями в турнирной таблице. На первых минутах встречи у "Майнца" совершенно не получались атаки, ну, а с обороной у этой команды часто бывает беда. Хозяевам часто приходилось срывать выпады соперника, который играл всё более настырно. На одиннадцатой минуте "фармацевты" заработали право на несколько угловых подряд, и после очередного из них Сэм прострелил на Рольфеса, умудрившегося пробить в сантиметрах от штанги. Правда, леверкузенцы иногда увлекались атаками, что позволяло сопернику пытаться организовывать контрвыпады. В ходе одного из них Поспех убежал к воротам Бернда Лено и сделал передачу на Чупо-Мотинга, который не попал в створ с двадцати метров. Почти сразу после этого "Байер" сумел повести в счёте. Неугомонный Сэм прошёл по флангу и сделал передачу на Крузе, который вошёл в чужую штрафную и пробил в уголок мимо Хайнца Мюллера, 0:1! Пропущенный мяч несколько деморализовал и без того вяловатых "карнавальщиков". Для начала, конечно, Сото после углового немного мимо пробил головой, но затем на поле царили только "фармацевты". На двадцать шестой минуте Ларс Бендер сместился из центра немного вправо и метров с двадцати трёх сильно пробил в ближний угол - мимо цели. На исходе получаса игры Хильберт прострелил справа, Крузе сбросил на Кисслинга, от которого футбольный снаряд отскочил в голову Хильберту. Состоялся ещё один неточный удар головой. На 38-й минуте никто не помешал Бендеру пройти с мячом метров десять. Когда Новески всё же бросился на перехват, Ларс пробил. Состоялся рикошет от защитника и гол, 0:2! Тут же чуть не забил Райнартц, Бендер мог оформить дубль. Под занавес первого тайма Рольфес, Сэм и Крузе разыграли ещё одну хорошую атаку, которая завершилась дублем австралийца, 0:3

 

В перерыве Тухель выпустил Малли вместо Сото, усилив атаку своей команды, которой это не помогло. "Байер" по-прежнему владел инициативой, выдержав натиск "карнавальщиков". И на 59-й минуте гости оформили разгром. Поспех, выбивая мяч из своей штрафной, попал точно в Рольфеса. Симон мягко навесил в центр чужой вратарской, где выпрыгнувший Кисслинг нанёс точный удар головой, 0:4! После этого темп игры немного снизился. Преимущество "Байера" оставалось огромным. И всё же хозяевам удалось забить так называемый "гол престижа". На 82-й минуте "Майнц" подал угловой. Юнус Малли подкараулил отскок на линии чужой штрафной после того, как Волльшайд выбил футбольный снаряд головой, 1:4! Это не омрачило в целом уверенной победы "Байера", который продолжил гонку за лидерами. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем