"Бавария": минус проклятие, плюс ещё несколько рекордов

В рамках тридцатого тура Бундеслиги "Бавария" съездила в негостеприимный для себя Ганновер. 

 


"Ганновер 96" (Ганновер) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:6 (0:3)

Голы: Штиндль 16’ (автогол) – 0:1, Рибери 23’ – 0:2, Гомес 40’ – 0:3, Гомес 62’ – 0:4, Писарро 71’ – 0:5, Хоффманн 85’ – 1:5, Писарро 86’ – 1:6

"Ганновер 96": Цилер, Черундуло (Сакаи 65’), Пандер, Джуру, Шульц, Рауш, Хоффманн, Штиндль, Пинту (Конан 46’), Диуф Маме (Абделлауйе 80’), Шлаудрафф

Запасные: Хагги, Собьек, Шмидебах, Миллер

"Бавария": Нойер, Рафинья, Ван Бюйтен, Боатенг, Алаба, Густаво, Тимощук, Рибери (Шакири 46’), Мюллер (Роббен 46’), Гомес (Кан 63’), Писарро

Запасные: Лам, Контенто, Штарке, Мартинес

Предупреждения: Боатенг 88’

Судья: Цвайер Феликс.
20 апреля. Стадион "АВД-Арена" (Ганновер).

 

Мюнхенцам, бьющим рекорд за рекордом, предстояло непростое испытание. "Бавария" проигрывала в трёх из последних четырёх визитах на "АВД-Арену", сейчас выезд в Ганновер слывёт худшим из возможных для мюнхенцев. В последних шести противостояниях этих соперников всегда побеждали хозяева. Зато саксонцы чаще всего в своей истории уступали именно "рекордмайстеру": тридцать раз. Да и голов больше всего пропустили именно от "Баварии" (125). Встречу первого круга "Бавария" уверенно выиграла на "Алльянц-Арене" со счётом 5:0 (все голы забили разные футболисты) - то было самое разгромное поражение "Ганновера" за три последних года. Но при этом у мюнхенцев была своя мотивация. Никогда ранее ни одна команда Бундеслиги не добивалась показателя в двадцать шесть побед в сезоне. Никто ранее не побеждал в двадцати встречах кряду. Если "Бавария" обыграет "Ганновер", ей покорятся ещё два рекорда. Да и рекорд по очкам дортмундской "Боруссии" образца прошлого сезона будет достигнут - тогда дортмундцы набрали 81 пункт. А "Ганновер" в этом сезоне потерпел тринадцать поражений, чего при Мирко Сломке ещё не случалось. Зато саксонцы не проигрывали в семи домашних поединках подряд (пять побед при двух мировых).  Нападающие "Ганновера" не забивали больше восьми часов. Зато защитник "Баварии" Боатенг, доселе не "молчавший" в 129-ти матчах, за пять последних поединков отличился дважды. Не стоит забывать о том, что футболисты "Ганновера" Ян Шлаудрафф пять лет назад отыграл один сезон в Мюнхене. В пяти последних встречах этих команды было зафиксировано три хет-трика: Тони забивал в сезоне 2007/08, Роббен в сезоне 09/10 и Гомес в позапрошлом сезоне. 

 

Гости постарались сразу же изменить неутешительную для себя статистику, бросившись в атаку с первых же минут поединка. Первую атаку в матче провёл лучший футболист "Баварии" в этом сезоне Герд Мюллер, чей прострел в штрафную "Ганновера" прервал Джуру. Саксонцы ответили на это проходом Шлаудраффа, не сумевшего доставить мяч в штрафную Мануэля Нойера. На шестой минуте встречи мюнхенцы, класс которых был виден невооружённым взглядом (при том, что состав команды снова не был оптимальным) должны были повести в счёте. Гомес вошёл в чужую штрафную справа и отдал передачу в центр на Мюллера. Томас перевёл на Рибери, который попал в перекладину ворот Цилера. Две минуты спустя Тимощук бросил в отрыв Рафинью, который обыгрался с Мюллером и пробил в нижний угол. Рауш постелился в подкате, не позволив мячу влететь в сетку. Прошло ещё две минуты, и Мюллер, получив прекрасную передачу из центра поля, прострелил на Гомесу, немного не успевшему замкнуть тот прострел. В следующем эпизоде Рибери самостоятельно провёл атаку своей команды, но передача на Гомеса была лишней - Марио забрался в офсайд. Однако огромное позиционное преимущество гостей не могло не превратиться в гол. На шестнадцатой минуте Алаба подключился к атаке своей команды, прострелил в чужую штрафную и попал в Штиндля. Рикошетом от Ларса мяч оказался в сетке за спиной Цилера, 0:1! Пять минут спустя Писарро с левого угла штрафной нанёс прицельный удар из-под Пандера - и тоже попал в каркас ворот "Ганновера". Зато на 22-й минуте встречи Джуру ошибся на своей половине поля, Писарро отдал на Рибери, без проблем переигравшего вратаря, 0:2! У "Ганновера", по сути, за весь первый тайм был только один момент: когда Диуф перед воротами Нойера не дотянулся до мяча после передачи Рауша. Зато "Бавария" на сороковой минуте довела дело до разгрома: Писарро отдал филигранную передачу, обрезавшую саксонскую оборону, на Гомеса, который забил свой четвёртый гол на неделе, 0:3

 

На второй тайм Хайнкес бросил в бой Шакири с Роббеном. Тем не менее, первый момент в тайме был на счету хозяев. Тоже появившийся на поле в перерыве Конан вошёл в чужую штрафную слева и пробил из-под Боатенга, но Нойер спас свою команду. На 57-й минуте Алаба ещё раз опасно прострелил вдоль ворот "Ганновера", Штиндль сумел выбить мяч в аут, а не в свои ворота. А ведь Гомес был готов замыкать. На 62-й минуте Шакири ворвался в чужую штрафную, но вместо удара покатил мяч на Гомеса, которого опередил защитник. На 64-й минуте мюнхенцы провели образцово-показательную атаку: транзитом через Боатенга мяч от Тимощука был доставлен Гомесу, пробившему в касание, 0:4! Не остался без гола и отлично поработавший в этом матче Писарро, для которого создали момент Шакири и Алаба, 0:5! В конце поединка Хоффманн отыграл один гол, забив на добивании после ошибки Нойера (1:5), но затем Писарро оформил дубль (1:6). "Бавария" одержала очередную уверенную победу, играя не оптимальным составом. В копилке команды - ещё несколько рекордов, а проклятие "АВД-Арены" в этот раз не подействовало. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2013 в 10:01

испанские глоры типа дагона и костела трясутся от страха,поэтому пишут на немецких ветках всякую ерунду. бойтесь лузеры Баварию!

22 Апреля 2013 в 00:20

барса затопчет этих немок)

23 Апреля 2013 в 10:02

рассмешил

21 Апреля 2013 в 18:19

Ну, разве не звери? ))

Получила огромное удовольствие от просмотра матча!

От каждого гола хочется пуститься в Джигу-дрыгу XD

Всех с победой! Следующая победа нас ожидает во вторник!

21 Апреля 2013 в 10:50

А меня восхищает дух Мюнхена. После так обидно для них закончившегося прошлого сезона показывать настолько отличную игру и бить рекорд за рекордом - дорогого стоит!

21 Апреля 2013 в 10:25

Дух Мадрида такой самоуверенный) Какой год ждёт в финале классико, а в итоге получает шиш на масле, причём без участия "Реала" в финальном матче :-)

21 Апреля 2013 в 06:56

Ребята,я вам обязательно скины ссылку на эту новость сразу после матча Баварии и Барселоны:)Прогноз: победа/ничья в пользу Барселоны.

21 Апреля 2013 в 10:26

Смотри не обкакайся со своим прогнозом:)

21 Апреля 2013 в 14:36

Ну вот тогда и поговорим:) Пусть игра рассудит кто был из нас прав!

21 Апреля 2013 в 16:03

Сначала написать "Весь мир ждёт шок ,когда суперпупер прокачанный немецкий тазик будет на месте "Ганноверов" и прочих спарринг-партнёров" а потом "Бавария если пройдёт Барселону то с огромнейшим трудом".... ты хоть тролль вменяемо ))

21 Апреля 2013 в 02:26

Это не машина,это асфальтовый каток - всех закатает и не поперхнется!Побыстрей бы вторник,это будет великая битва!

21 Апреля 2013 в 00:07

Опять жесткая порнуха. Игру видел, так что можно сказать что девяностошестые еще и отскочили. Админы, 18+ надо ставить)

20 Апреля 2013 в 23:07

Бодренькая репетиция перед полуфиналом:) Правда может все-таки надо было бы поберечь силы перед Барселоной?? Необязательно так транжирить силы перед полуфиналом Лиги чемпионов.Остается только сохраняя оптимизм надеяться на самое лучшее в играх с Барселоной!

20 Апреля 2013 в 22:44

Машина! Ждем битвы с Барсой .Это будет эпическое противостояниет двух классных команд!. Шансы примерно равны. Но я надеюсь на победу "рекордмайстера".Ну сколько можно ходить вокруг Кубка Чемпионов. Эта великолепная команда должна его в конце концов взять. В прошлом году в финале им дико не повезло. И если они возьмут трофей -это будет справедливо.

20 Апреля 2013 в 21:41

очередное жестокое изнасилование

20 Апреля 2013 в 21:32

а может нафих Гвардиолу? вроде всё и так нормально... оО

20 Апреля 2013 в 22:53

а может хватит это каждый раз повторять? Юпп Хайнкес не молодеет, и он сам изъявил желание закончить тренерскую карьеру после этого сезона.

20 Апреля 2013 в 21:10

Совсем разочаруюсь в футболе, если после такого мощного сезона Бавария не возьмет ЛЧ

20 Апреля 2013 в 20:36

С нетерпением жду полуфинальных матчей.

Хочу посмотреть на "Баварию" на фоне каталонцев.

Либо Мюнхен действительно такой мощный, либо соперники в бундеслиге слабые.

20 Апреля 2013 в 20:08

Хммм, тяжело будет Гвардиоле после таких результатов, а если еще и ЛЧ возьмут тогда вообще абзац)

20 Апреля 2013 в 20:06

Кстати,респект Баварии,команда даже имея огромный отрыв и чемпионство в руках не бросает играть,а продолжает делать эффектный результат.

20 Апреля 2013 в 20:05

Барселона в испуге, наверное они откажутся от матча с Баварией, и им засчитают техническое поражение

20 Апреля 2013 в 20:00

пора чемпионат германии переводить в категорию +18

20 Апреля 2013 в 20:16

BrazzersLiga

20 Апреля 2013 в 19:50

На Барсу с отличным настроением.

20 Апреля 2013 в 19:45

Меня удивляют люди которые думают, что у Баварии намного больше шансов чем у Барселоны.Бавария не играла с командой уровня сине-гранатовых в этом сезоне...Весь мир ждёт шок ,когда суперпупер прокачанный немецкий тазик будет на месте "Ганноверов" и прочих спарринг-партнёров.Хочу заметить,что к каталонцам испытываю спортивную ненависть в силу многих обстоятельств,но перспектива "Класико" в финале ЛЧ ,не оставляет мне другого выбора кроме как лютобешено болеть против Мюнхенцев.Спасибо за понимание.

T-X
20 Апреля 2013 в 19:51

Про ПСЖ абсолютно то же самое говорили.

3:3, и проход Барсы только за счет двух гостевых голов против одного у ПСЖ.

20 Апреля 2013 в 20:18

Да ты чё?!Серёзно?!Я тоже думал что Милан обязан был проходить дальше ,а в ответке понял что Барслону рановато списывать со счетов,потому что когда они мотивированы их тяжело остановить и что-то мне подсказывает что Бавария хлебнёт горя с ними.

20 Апреля 2013 в 20:36

Ох, я, Вас, умоляю...)) Можно подумать, Барсу ждет прогулка по пляжу...)) особенно в первом матче...))

20 Апреля 2013 в 21:08

Прогулки не будет,но и у поклонников Баварии поводов для радости тоже не будет:)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем