"Бавария" продолжает громить соперников

"Бавария" без проблем расправилась с "Шальке 04".


"Бавария" (Мюнхен) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 4:0

Голы: Алаба 19’ – 1:0, Швайнштайгер 32’ – 2:0, Алаба 51’ – 3:0, Гомес 63’ – 4:0

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, Данте, Лам, Швайнштайгер (Густаво 72’), Роббен, Мартинес, Кроос, Рибери, Гомес (Рафинья 73’)

Запасные: Контенто, Штарке, Мюллер, Манджукич, Ван Бюйтен

"Шальке 04": Хильдебранд, Матип, Хеведес, Колазинак, Метцельдер, Нойштедтер, Хёгер (Де Араужо 64’), Джонс, Барнетта, Бастос (Фарфан 72’), Пукки (Эду 78’)

Запасные: Max, Уннерсталл, Дракслер, Пляцикас

Предупреждения: Хёгер 57’

9 февраля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Мюнхенская "Бавария" хороша. Нет, простите, она очень хороша. Да нет, о чем это я, она великолепна! Кто-то думал, что сумасшедший ход ФК "Голливуд" закончится примерно к двадцатому туру. И где сейчас эти скептики? Наверное придумывают очередную дату "остановки" для "Баварии". Не обращая ни на кого внимания, мюнхенский клуб идёт к своему чемпионскому титулу семимильными шагами. Нынешняя "Бавария" напоминает ту пресловутую немецкую машину, которая может раскатать абсолютно любого соперника.

 

Если раньше матч между "Баварией" и "Шальке 04" можно было назвать едва ли не главным матчем тура, то сейчас эта игра между лидером и захандрившим претендентом на еврокубки. Гельзенкирхенцы серьёзно сдали в последнее время, потеряв огромное количество очков. Более того, "Шальке 04" ухитрился проиграть дома худшей команде Бундеслиге в прошлом туре – "Гройтер Фюрт" выиграл со счётом 2:1. Естественно, что в матче против "Баварии" болельщики "кобальтовых" вряд ли ожидали победы, но на разгром они точно не рассчитывали. Тем не менее, именно его они и получили.

 

Начало матча не предвещало столь кошмарного развития событий для "Шальке 04". Гости смотрелись весьма боевито, старясь не отставать от "Баварии" в её атакующем порыве. На десятой минуте Мишел Бастос на скорости ворвался в штрафную соперника и сразу же пробил по воротам. Мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот. После этого мюнхенцы перехватили инициативу, заставив "Шальке" прижаться к собственным воротам. Рибери мог забивать быстрый гол, если бы не опытный Хильдебранд, среагировавший на коварный удар француза. Чуть позже шанс отличиться получил Арьен Роббен, но его удар головой пришёлся рядом со штангой.

 

И всё-таки "Бавария" забила! На девятнадцатой минуте Хёгер свалил настырного Рибери в штрафной площади, а судья показал на "точку". Алаба подошёл к мячу и хладнокровно переиграл Хильдебранда. "Бавария" ожидаемо продолжила давить, создавая по моменту едва ли не каждые две минуты. Бастиан Шванштайгер частенько оказывался на ударной позиции и несколько раз опасно бил по воротам. Но забить ему удалось не с игры, а со штрафного удара. На тридцать второй минуте мюнхенцы получили право на стандарт метрах в двадцати трёх от ворот "кобальтовых". Швайнштайгер нанёс идеальный обводящий удар, после которого мяч рикошетом от штанги влетел точно в цель.

 

Третий мяч был забит уже после перерыва. На пятьдесят второй минуте Давид Алаба сумел оформить дубль. Роббен выполнил прострельную передачу в штрафную гостей, Гомес не стал бить сам, а скинул мяч на Алабу, который не промахнулся с нескольких метров. Спустя двенадцать минут отличился и сам Марио. Всё тот же Роббен выступил в качестве ассистента, сделав идеальный пас на Гомеса, который не стал больше любезничать, а сам расстрелял голкипера "Шальке 04". Гости всё-таки имели шанс на гол престижа, однако удар Бастоса на семьдесят первой минуте пришёлся рядом со штангой.

 

Что же касается "Баварии", то мюнхенцы могли делать счёт и крупнее, но остановились на четырёх голах. Интересно, за сколько туров до конца "Бавария" оформит чемпионство?

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2013 в 13:36

похоже нас ожидает очень интересное лч - как минимум 3 клуба в супер форме - это будут матчи

10 Февраля 2013 в 13:20

Шикарная безоговорочная победа мюнхенцев над одним из грандов Бундеслиги! Бавария сейчас в отличной форме, в преддверие лигочемпионских баталий против Арсенала это только радует:-) Алаба разошелся, большое талантище которого не хватало в прошлогоднем финале ЛЧ! С победой всех баварских фанатов!

10 Февраля 2013 в 04:39

да скорее уж шальке продолжает вс***ть...баварии обольщаться не стоит, разгром шальке легко угадывался...команда никакая...

10 Февраля 2013 в 04:02

как и писал в анонсе)Баварушка прижала)они на 5ой скорости же))молодцы

10 Февраля 2013 в 01:48

шальке вылетает из ЛЧ, Галатасарай с Дрогбой и Снейдером 5 забьют ей

10 Февраля 2013 в 01:47

просто у шальке не было основного состава

10 Февраля 2013 в 00:25

с такой защитой в матче с Галатасараем точно будет аутсайдером

10 Февраля 2013 в 02:15

Какая защита??Ты хочешь Галатасарай с Баварией сравнить??Шальке разобьёт Галатасарай!

10 Февраля 2013 в 00:23

Шальке был похож на пешехода попавшего под поезд.... Шансов выжить ноль, и только желание поскорее это закончить в глазах...

10 Февраля 2013 в 00:04

Зачем тогда нужен Гвардиола, он только все ухудшит. Сейчас Бавария и так мощная команда в мире

09 Февраля 2013 в 23:31

Думаю в этом туре окончательно решилась судьба чемпионства, Бавария конечно в фантастической форме, скорее бы ЛЧ

09 Февраля 2013 в 23:28

Бавария продолжает штамповать победы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем