Кроос "приготовил" победу "Баварии" над "Майнцем"

Крупная победа "Баварии" была создана Кроосом и Манджукичем.

 


"Майнц 05" (Майнц) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:3

Голы: Мюллер 41’ – 0:1, Манджукич 50’ – 0:2, Манджукич 57’ – 0:3

"Майнц 05": Веткло, Поспех, Забавник, Киршхофф, Новески, Баумгартлингер, Малли (Риссе 46’), Иваншиц, Сото (Цимлинг 62’), Мюллер, Паркер (Калиджиури 84’)

Запасные: David, Свенссон, Мюллер, Эде

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Лам, Алаба, Данте, Швайнштайгер, Мартинес, Мюллер, Кроос (Густаво 82’), Рибери (Гомес 76’), Манджукич (Роббен 76’)

Запасные: Штарке, Писарро, Боатенг, Тимощук

Предупреждения: Забавник 25’, Мюллер 27’

02 февраля. Стадион "Кофас Арена" (Майнц).

 

Интриги в Бундеслиге за первое место нет с самого старта, и поэтому "Бавария" уже в начале февраля имеет уникальную возможность спокойно готовиться к плей-офф Лиги чемпионов. В выездной игре с "Майнцем" мюнхенцы сумели добиться первой для себя победы на новеньком сооружении "Кофас-Арена".

 

Непросто в отчётной игре приходилось комментаторам: в заявке было сразу три Мюллера! Томас – у "Баварии" и Николай с Хайнцем – у "Майнца". Однофамильцам было суждено сыграть отдельную роль. Естественно, что мюнхенец Томас играл более ярко и заметно других футболистов с такими же фамилиями. Лидер немецкого чемпионата отказался от резвого старта на чужом поле, заняв выжидательную позицию. Первый удар в створ состоялся на восемнадцатой минуте, и только после того, как болельщики начали откровенно посвистывать, команды оживились. К несчастью хозяев, это не принесло им удачу. Передача Тони Крооса, рассчитанная на опережение, была направлена в сторону Мюллера. Томас убежал от защитника, обвёл кипера и послал мяч в сетку с острого угла. Негодование "Майнца" было понятно: хозяева уже строили планы по сохранению ничью на второй тайм, и им пришлось менять сценарий игры, переписывать его заново.

 

После того, как Марио Манджукич увеличил преимущество мюнхенцев, делать что-то было уже глупо: "Бавария" не могла отпустить от себя столь удачно складывающийся матч. Открытию чемпионата Европы-2012 не нужно было придумывать редкий по красоте исполнения удар. За него всё сделали партнёры – вновь Кроос начал атаку, Алаба прострелил в штрафную, а Манджукич с близкого расстояния не оставил хозяевам ни одного шанса. Одного мяча хорвату было мало. Разумеется, его помощником в новой голевой комбинации выступил Кроос. Полузащитник увидел в штрафной Лама, Филипп сразу сообразил, кто из его партнёров находится в удобной для удара позиции. Лидерство "Баварии" продолжается.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2013 в 13:24

Юрген, с победой. Бавария в этом сезоне явно желает выиграть всё!

03 Февраля 2013 в 03:42

Если память мне не изменяет,Майнц первый раз так высоко в таблице после ухода Клоппа в БД?

02 Февраля 2013 в 21:16

О_о Иваншиц? Андреас Иваншиц? тот самый, дюже талантливый австрийский паренёк из Рапида, которого в начале нулевых расхваливали чуть ли не на одном уровне с Роном? хм, надо будет хоть матчи Майнца посмотреть тогда)

02 Февраля 2013 в 20:41

Браво,Бавария! Команда находится в боевой форме:-) С такой игрой можно рассчитывать на благоприятную во всех отношениях для себя футбольную весну:) Как бы ни пытались некоторые игнорировать Баварию, потенциал у команды есть, мюнхенцы-претенденты на триумф в Лиге чемпионов! Важно лишь сохранить такой мощный победный настрой до мая месяца:) Фанов Баварии с уверенной победой наших любимцев!

02 Февраля 2013 в 20:57

герр Юрген, с победой, да:) к слову о фаворитах ЛЧ -- так кто ж когда Баварию списывал со счетов, находясь в здравом уме?:) в любом состоянии эта команда способна на одном лишь характере (ну хорошо, нет сейчас того характера команды Эффенберга, так и всё равно мальчиками для битья не будут) вытянуть любой самый сложный матч:)

02 Февраля 2013 в 21:04

Разные попадаются личности:-) Ты к примеру все трезво оцениваешь,но есть люди не воспринимающие всерьез Баварию в роли фаворита Лиги чемпионов! А ведь результаты последних лет, да и сама игра мюнхенцев в этом сезоне дает понять каков истинный потенциал подопечных Хайнкеса.

02 Февраля 2013 в 21:10

я робот, меня в расчёт брать нельзя, я всегда адекватную оценку всему даю, бггг:) так ведь и рядовому юзеру видно, что команда, за последние годы дважды выходившая в финал ЛЧ, является одним из фаворитов, тут не отвертеться, к тому же выбить команду Маура из турнира, да ещё и на стадии полуфинала -- это равносильно победе:)

02 Февраля 2013 в 21:14

В точку подметил,Респект:) Для того чтобы выбить прошлогодний Реал из розыгрыша ЛЧ нужно иметь мощный фундамент! Вдобавок,на глазах мадридской публики на Бернабеу Кака и Роналду проиграли дуэль послематчевых пеналей менее раскрученному Нойеру:))

02 Февраля 2013 в 21:20

ну Нойер это вообще песТня, хоть и был менее раскручен (распиарен), зато по игре-то никому не уступал (в его глазах так и читалась уверенность), а уж после рейда Мануэля к штрафной Байера в концовке матча, так и вовсе из разряда прекрасных вратарей он переквалифицировался в "универсала":)

02 Февраля 2013 в 20:35

Ну, Мюнхен , как всегда...выше всех похвал!) Мои поздравления!!! Манджукич , конечно, красавец...Жаль, на ЧМ за Хорватию будет играть...Ну, и Мюллер, Кроос,Лам, Алаба...Все молодцы, конечно! Так держать.) Ещё бы и в ЛЧ надо играть также и с таким же настроем. "Баварии" желаю только побед...где только можно и побольше!!!))

02 Февраля 2013 в 20:46

С победой тебя, комрад-:)

02 Февраля 2013 в 20:49

Danke!) Взаимно, дружище!)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем