Аптека закрыта: "Фрайбург" и "Байер" голов друг другу не забили

Субботняя программа девятнадцатого тура Бундеслиги закончилась во Фрайбурге, где "соколы" приняли "Байер".

 


"Фрайбург" – "Байер Л" – 0:0

"Фрайбург": Бауманн, Хеденстад, Крмас, Дианье, Сорг, Шмид, Шустер, Флюм, Калиджиури, Розентал (Гуэде 79’), Крузе

Запасные: Гинтер, Сантини, Гюнтер, Йендришек, Лаис, Шволов

"Байер Л": Лено, Карвахаль, Волльшайд, Топрак, Бёниш, Бендер, Райнарц, Рольфес, Кастро (Сам 75’), Кисслинг, Шюррле

Запасные: Рензинг, Шваб, Фридрих, Хегелер, Хосогаи, Arkadiusz

Предупреждения: Крмас 35’, Волльшайд 37’, Бёниш 41’

26 января. Стадион "Маге Солар" (Фрайбург).

 

Леверкузенцам три очка были необходимы для того, чтобы обезопасить своё пребывание на втором месте в турнирной таблице. "Байер" выиграл четыре последних поединка на "Мэйдж-Солар-Штадионе", причём в трёх из них не пропускал голы. Но этот "Фрайбург" образца нынешнего сезона может переломить негативную для себя статистику. Команда потерпела только пять поражений. В последний раз нечто подобное "соколам" удавалось в сезоне 1994/95, правда, в тот раз они проиграли всего четыре года. Впрочем, с другой стороны, на счету "фармацевтов" одиннадцать побед в восемнадцати матчах. В сезоне 2001/02 после такого же количества туров было одержано на одну победу больше. Это стал всего третий случай в истории, когда команды перед очной встречей занимали места в верхней половине турнирной таблицы. Такое уже случалось в 1998-м и 2010-м годах, причём в обоих случаях была зафиксирована ничья. Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг в каждом из последних четырёх поединках забивал как минимум по одному голу, и перед матчем на его счету 99 мячей в Бундеслиге. Поединок оказался принципиальным для Даниэля Швааба и Омера Топрака, которые начали свою профессиональную карьеру как раз во "Фрайбурге". 

 

Интересно, что первый момент в матче был создан гостями... у своих же ворот. После ошибки Рольфеса Ян Розенталь сделал передачу на выход Крузе, но она оказалась слишком сильной. Хозяева неплох комбинировали, быстро выходили из обороны в атаку, отчаянно прессинговали при потере мяча. Поначалу леверкузенцам приходилось непросто, но постепенно футболисты "Байера" отодвинули игру от своих ворот, а затем и перешли в позиционное нападение. На двенадцатой минуте Шмид неплохо прострелил в чужую штрафную с места правого нсайда, но Лено сумел накрыть снаряд. Четыре минуты спустя "соколы" получили право на штрафной. После навеса в исполнении Хеденстада мяч опустился точно на ногу Розенталю. Получился удар за шиворот вратарю, но "Байер" был спасён благодаря перекладине. "Фармацевты" ответили в прекрасном стиле на двадцатой минуте встречи. Карвахаль выдал передачу под удар Рольфеса, пальнувшему рядом со штангой. По воротам "Байера" били Калиджури, Крузе и Флум, однако в некоторых эпизодах Лено играл надёжно, в остальных "аптекарям" везло. Что касается гостей, в действиях команды Хююпя было слишком много брака, и ничья, при которой команды ушли на перерыв, была спасением для "Байера".   

 

Во втором тайме игра пошла поживее, команды начали обмениваться моментами. Сначала Ларс Бендер отменно прострелил с фланга. Кастро не дотянулся до мяча, а Кисслингу помешал отличиться защитник. Затем Флум сбросил мяч на Крузе, после удара которого Лено продемонстрировал впечатляющую реакцию. Команды кололи друг друга на высоких скоростях, и этому матчу не хватало только одного: голов. 

 

На исходе часа игры Флум, которому, видимо, надоело создавать моменты для партнёров по команде, пробил по воротам Лено самостоятельно, но и в тот раз голкипер "Байера" сыграл выше всяких похвал. А вот темп игры несколько сбился, чему в немалой мере способствовал и арбитр, свистевший по каждому поводу.На 65-й минуте Бёниш навесил точно на голову Шюррле, пославшему снаряд рядом с целью. Чуть позже форвард сборной Германии попал в штангу в ситуации, когда Бауманн не дотянулся до мяча. Так и играли до самого конца, но на голы не наиграли. "Байер" сумел остаться на второй позиции, а вот "Фрайбург" из еврокубковой шестёрки выпал. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2013 в 23:37

Кисслинг сегодня не в ударе похоже был

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем