Гол Погребняка не помог "Редингу" одержать победу, "Челси" разгромил "Норвич"

"Челси" закрепил 1-е место победой над "Норвичем", а "Рединг" упустил победу в Уэльсе, несмотря на гол Погребняка

 

"Челси" (Лондон) – "Норвич" (Норидж) – 4:1 (3:1)

Голы: Холт, 11 – 0:1, Торрес, 14 – 1:1, Лэмпард, 22 – 2:1, Азар, 31 – 3:1, Иванович, 78 – 4:1.

"Челси": Чех, Иванович (Аспиликуэта, 81), Давид Луис, Терри, Эшли Коул, Оби Микель (Ромеу, 84), Оскар, Лэмпард (Рамирес, 69), Мата, Азар, Торрес.

"Норвич": Радди, Леон Барнетт, Мартин, Бассонг (Райан Беннетт, 80), Гарридо, Теттей, Брэдли Джонсон (Пилкингтон, 70), Хоусон, Хулахан, Холт (Морисон, 79), Эллиот Беннетт.

Предупреждения: нет.

Судья: Эндрю Тейлор.

6 октября. Суббота. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

"Синие" довольствовались хорошим результатом в Лиге чемпионов в середине недели, но ещё лучше дела команды Ди Маттео складываются в чемпионате, где "Челси" занимает первое место и пропустил всего три гола. "Наша защита начинается с нападающих и всех, кто вовлечен в игру поблизости от мяча. То же самое происходит и в атаке, мы все делаем вместе, и атакуем и защищаемся", - хвалил свою защиту главный тренер "Челси". Впрочем, судя по тому, как начался поединок на "Стэмфорд Бридж", хвалить защитников было неактуально.

 

Хулахан прорвался по левому флангу, навесил на противоположный угол вратарской с линии штрафной площади. Теттея никто не держал, и это обстоятельство помогло ему сбросить мяч головой на 11-метровую отметку. На ударной позиции оказался Грант Холт, которого также центральные защитники команды упустили из виду. Мощный удар нападающего в левый от Чеха угол ворот закрутил интригу по невероятному кольцу.

 

Ди Маттео успел напихать подопечным за невнятное начало поединка, но первым его позывы принял Фернандо Торрес. Хуан Мата отыграл мяч пяткой на Ивановича. Серб в стиле Теттея навесил на 11-метровую отметку, откуда Торрес ударом головой сравнял счёт. "Норвич" радовался своему преимуществу ничтожное количество времени. Испанцу настолько понравилось приводить Радди в отрицательное состояние, что вскоре Фернандо в своей попытке пробить через себя с правого угла вратарской невольно ассистировал Лэмпарду. Фрэнк ударом в касание вывел "Челси" вперёд. "Канарейки" не поняли, кого и когда им опекать: набравшие скорость лондонцы мчались вперёд.

 

Эден Азар и Хуан Мата в очередной раз показали и доказали, что разговаривают на одном футбольном языке. В их лексиконе нет иных слов, кроме "красиво" и "великолепно". Испанец блестяще собрал вокруг себя четверых соперников и выкатил проникающую передачу на Азара. Бельгиец плавно обвёл голкипера и поразил ворота "канареек".

Реклама


 

Стоит отметить, что, несмотря на текущий счёт, футболисты "Челси" частенько выражали недовольство работой арбитра Эндрю Тейлор. Где-то судья действительно вставал на сторону игроков "Норвича", какие-то моменты можно было оценивать "50 на 50" (как, например, вопрос с падением в штрафной Азара). Но в прошлом сезоне в некоторых матчах арбитры откровенно ошибались в пользу "Челси". Кроме того, "пенсионеры" выглядели на две головы выше "Норвича", и рассчитывать на судейские поблажки им не было смысла.

 

"Пенсионеры" создали у ворот "Норвича" более десяти опасных моментов, и даже четыре забитых мяча при такой ситуации – не самый худший исход для "канареек". В Норидже крестились, когда Торрес и Терри били в упор с нескольких метров, но Радди находил средства для искоренения угрозы. Голкипер делал всё, чтобы не позволить Ивановичу приписать к результативной передаче в первом тайме точный удар незадолго до завершения игры. Удар серба с 16-ти метров оказался и красивым и эффективным. Лондонцы уверенно сохранили за собой не только первое место, но и отрыв от всех остальных.

 

"Суонси" (Суонси) – "Рединг" (Рединг) – 2:2 (0:2)

Голы: Погребняк, 25 – 0:1, Хант, 43 – 0:2, Мичу, 70 – 1:2, Рутледж, 80 – 2:2.

"Суонси": Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Натан Дайер (Пабло Эрнандес, 62), Бриттон, Мичу (Де Гузман, 88), Ки Сун Юн, Рутледж, Грехэм.

"Рединг": Маккарти, Шори, Мариаппа, Горкш, Каммингс, Макануфф, Караджан, Табб (Робсон-Кану, 89), Джимми Кебе, Погребняк (Ле Фондре, 82), Хант (Робертс, 72).

Предупреждения: Мичу, 41 – Табб, 61, Робертс, 73.

Судья: Майк Дин.

Реклама


6 октября. Суббота. Стадион "Либерти Стэдиум" (Суонси).

 

Перед началом матча положение в обороне "Суонси" оставляло желать лучшего. Переход Стивена Колкера в "Тоттенхэм" и травма Нила Тейлора поставила Микаэля Лаудрупа перед фактом: ему следовало проводить кадровую революцию вблизи своих ворот. Это всегда опасно, и в матче с "Редингом" старые болячки "лебедей" дали о себе знать.

 

Для нас вдвойне отрадно, что "роялс" добыли для себя победу усилиями отечественного футболиста. Павел Погребняк первые двадцать пять минут пробегал по полю без особого толка. У него даже не получалось цепляться за мячи. Возможно, причина в том, что на неделе экс-нападающий сборной России дал сразу два громких интервью, в одном из которых он пообещал в будущем возглавить "Спартак" в качестве президента команды. Российский игрок основы "Рединга" понимал все сложности "Суонси" у своих ворот, и не стал транжирить много попыток перед тем, как поразить ворота. Павел получил пас на левый край штрафной площади и без выполнения паузы пробил низом. Мяч скользнул под рукой Ворма, и влетел в сетку.

 

У хозяев был шанс отыграться через пять минут после гола Погребняка. Мариаппа выбил мяч рукой из своих ворот, но свисток рефери Майка Дина смолчал. Вскоре "Суонси" отметился и второй результативной комбинацией. Из-за рикошетов мяч долго скакал по штрафной площади "Суонси", пока Хант не вколотил его в ворота с семи метров.

 

После перерыва на поле был уже другой "Рединг" и другой "Суонси". Лаудруп сделал ставку на контроль мяча и не ошибся! Рутледж простреливал с правого фланга, и после небольшого рикошета мяч оказался во владении Мичу, который в падении головой замкнул дальнюю штангу. Спустя считанное количество минут уже Рутледж самостоятельно сравнял счёт, не прибегая к помощи одноклубников. Футболист "Суонси" перехватил мяч на бровке, сыграл в "стенку" и метров с десяти отправил его в ворота. "Рединг" сам виноват в упущенной победе, а "Суонси" за второй тайм избавил себя от надоедливого слова "кризис".

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2012 в 17:34

Получайте информацию о договорных футбольных матчах на bettrue(точка)ru ! Ставьте и выигрывайте !

07 Октября 2012 в 16:34

Челси Лучший Клуб Мира!

07 Октября 2012 в 11:00

Хотя бы помог уйти Редингу с последнего места:)

07 Октября 2012 в 03:51

будто угарать пршли челси. Тэрри так воще ржал весь матч.

Говорят когда Мата сделал пас на Азара Хави неврно закусил губу

06 Октября 2012 в 22:43

всех фанов челси с победой! уверенная победа над слабым соперником! а норвич сильно здал, в прошлом году здорого играли

06 Октября 2012 в 22:36

Торрес опять начал забивать. Чего и следовало ожидать.

06 Октября 2012 в 21:50

Дежурная победа синих.сделали Норвич в полноги как говорится.жаль Фернандо не забил два чистых выхода один на один.хет-трик для дальнейшей уверенности не помешал бы.

Паша с почином.в сборную с Португалией обязательно должен помочь.пусть Капелло не спит!

06 Октября 2012 в 20:52

Igra Chelsea byla prosto zagliadenje!! Molodcy, tak derzhat!! U Di Matteo poka vsio ochen dazhe idiot po planu!! A dalshe vsio budet tolko ludshe I interesnee..

06 Октября 2012 в 20:06

Погребняк молодец,опять гол забил)думаю капелло все же стоит подумать,что бы вернуть его в сборную!

06 Октября 2012 в 20:03

Погребняк молодец,опять гол забил)думаю капелло все же стоит подумать,что бы вернуть его в сборную!

06 Октября 2012 в 19:58

болельщиков ЧЕЛСИ всех победой!!!! Очередной разгром на нашем счету ))

06 Октября 2012 в 19:54

челси,как и на матче с северянами, особо не напрягался!дежурная победа!тем не менее,нельзя приуменьшать значения таких побед,потому что челси очень часто терял очки в играх с уиганами,кпр и тд!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем