Символическая сборная 6-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную шестого тура английской Премьер-лиги

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. "Тоттенхэм" одержал яркую победу над "Манчестер Юнайтед" и обрёк собственных футболистов на присутствие в символической сборной. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Симон Миньоле ("Сандерленд")

Голкипер "Сандерленда" единогласно был выбран лучшим вратарём английского тура. Единогласно – по версии всех британских СМИ. Мы также не остались без выбора в пользу Миньоле. Два потрясающих сэйва стража ворот "чёрных котов" после ударов Джеймса Маккарти и Аруна Коне помогли Мартину О'Нилу сохранить устраивающий счёт, от которого можно было отталкиваться в дальнейшем. Особенно запомнился его сэйв после удара в упор с пяти метров. Правду ведь говорят: голкипер – половина команды.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Симус Коулмен ("Эвертон")

В "Эвертоне" мы привыкли отмечать действия другого крайнего защитника – Лейтона Бэйнса, но в матче с "Саутгемптоном" ярче Лейтона сыграл защитник, выступающий на противоположном от него фланге. Правый крайний Коулмен отлично поддерживал рывки Миральяса тем, что прикрывал всю бровку, оборонялся против Лалланы, переигрывал Клайна в вверенной ему зоне. На бровке Симус трижды выигрывал мяч после удачных финтов, и при третьем взятии ворот "святых" ассистировал Никице Елавичу именно Коулмен после удачного навеса с правого фланга.

 

Ян Вертонген ("Тоттенхэм Хотспур") (3)

Пока об этом ещё слишком рано говорить, но Вертонген уже сейчас является лучшим центральным защитником чемпионата Англии, судя по количеству попаданий в символическую сборную. Левоногий футболист потрясающе быстро адаптировался в английском первенстве. Третье попадание в Дрим-Тим он получил после игры на "Олд Траффорд". Ян вышел играть на левом фланге защиты, фантастически взаимодействовал с Бэйлом и забил первый гол "шпор" в "Театре Мечты".

 

Реклама


Райан Шоукросс ("Сток Сити")

Только двум командам в шестом туре английского чемпионата удалось сохранить свои ворота на твёрдый ноль. Центральный защитник "гончаров" действовал в обороне без нарушений правил, удачно применял свои природные данные (выиграл большую часть верховых единоборств), аккуратно пасовал на партнёров. После тридцать шестой минуты футболисты "Суонси" набросились на чужие ворота, но Шоукросс не позволил валлийцам поставить вопрос ребром об интриге поединка.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Нури Шахин ("Ливерпуль")

Переезд в Англию благотворно влияет на карьеру Шахина, оживающего после спячки в Испании. Турецкий полузащитник был важнейшим элементом победы "Ливерпуля" над "Норвичем" со счётом 5:2. Лишь в третий раз появившись в чемпионате, Шахин подчинил себе хавбеков. Нури хватило шестидесяти шести минут для того, чтобы забить свой гол и отдать передачу. После этого его присутствие на поле было уже лишним, и Брендан Роджерс предоставил Шахину возможность передохнуть.

 

Мусса Дембеле ("Тоттенхэм Хотспур")

Бывший хавбек "Фулхэма" выдал на "Олд Траффорде" потрясающую по качеству игру в полузащите. Точность его передач (82 процента) позволяла Виллаш-Боашу строить атаки через Дембеле – не самого креативного футболиста команды. В отличие от многих своих коллег по амплуа, Дембеле много раз отдавал пасы в атаку. Рисковал, но и получал награду за свою храбрость. Дембеле успевал везде, и его нога на тридцать второй минуте помогла Бэйлу убежать в отрыв и забить второй гол в ворота "красных дьяволов".

 

Реклама


Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур")

Скоростной валлиец "шпор" с чудесными ушами был исчадием ада для футболистов обороны "Манчестер Юнайтед". За его быстрыми передвижениями манкунианцы не успевали, от его пасов и ударов не было никакого спасения. Гарет настолько тонко чувствовал пульс игры, что касался мяча чаще одного раза в две минуты. В первой голевой комбинации Бэйл разгадал ход Вертонгена и моментально вернул мяч защитнику вместо того, чтобы устроить самостоятельный рейд по бровке. Себя Бэйл показал позже, когда заметил перед собой открытое пространство, отсутствие противников и рванул на тридцать метров от центрального круга к штрафной "красных дьяволов". Рывок завершился забитым голом.

 

Хуан Мата ("Челси") (2)

Победа над "Арсеналом" подтвердила большие цели "пенсионеров" в чемпионате Англии. Испанский полузащитник старался оказаться на любой позиции, совершил огромное количество передач и нанёс удары по воротам "канониров". Много говорят по Оскара и Азара, но сейчас в шикарной форме находится именно Мата. На двадцатой минуте испанец точно навесил на соотечественника Торреса, а в начале второго тайма самостоятельно завёл мяч в сетку (при наличии ошибки в обороне "Арсенала") после стандартного положения.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Никица Елавич ("Эвертон")

Никица провёл второй и третий личный гол в новом сезоне. Его дубль помог "ирискам" одержать победу со счётом 3:1 над "Саутгемптоном". Елавич был хорош в своей излюбленной манере – открывался на передачи, выигрывал скоростную борьбу, позволял флангам загружать на себя мячи, неплохо работал ногами.

 

Питер Крауч ("Сток Сити")

Реклама


Крауча называют самым техничным игроком мира его роста. Иногда невозможно поверить, что круговерти с мячом в ногах выполняет именно Питер. Защитники "Суонси Сити" совершили необъяснимую ошибку, когда оставили Крауча без присмотра во время верховой борьбы у своих ворот. Такие моменты Питер старается не портить, чтобы лишний раз обновлять личную статистику. На тридцать шестой минуте нападающий окончательно поставил точку в сопротивлении валлийцев ударом с близкого расстояния.

 

Луис Суарес ("Ливерпуль")

Уругваец Луис Суарес не в первый раз отметился хет-триком на "Кэрроу Роуд" – домашнем стадионе "Норвича". В первом тайме Луис закрутил мяч в угол, показав своё мастерство, а незадолго до перерыва южноамериканец наказал Тёрнера за ошибку на подступах к штрафной площади. Чуть позже Суарес ещё раз забьёт с линии штрафной и сделает всё, чтобы оказаться в нашей символической сборной.   

 

ЗАПАСНЫЕ

Марк Шварцер ("Фулхэм"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Пол Скоулз ("Манчестер Юнайтед"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Давид Сильва ("Манчестер Сити"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль").

 

ТРЕНЕР

 

Андре Виллаш-Боаш ("Тоттенхэм Хотспур")

Португальский рулевой впервые оказывается в статусе лучшего тренера тура после того, как принял лондонский "Тоттенхэм". Как только у него не получалось навязать "шпорам" свой футбол на начальных турах, последовали слухи о скором увольнении Виллаша-Боаша, но теперь они канули в лету: португалец оказался редким тренером "шпор", которому удалось отпраздновать профессиональную победу на "Олд Траффорд". Его атакующая модель переиграла манкунианцев. Ведя в счёте, он не дал указания своим подопечным не прижиматься к своим воротам. После финального свистка Виллаш-Боаш был готов испепелить своей радостью весь стадион.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола шестого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Адель Таарабт. Марокканский футболист "Куинз Парк Рейнджерс" вышел на поле вместо Шона Райта-Филлипса на пятьдесят шестой минуте. А уже всего спустя одну минуту Таарабт отметился смачным ударом с двадцати пяти метров, который завершился взятием владений Юсси Яаскелайнена.

 

http://www.youtube.com/v/mkpwYrSNEX4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Лоран Косьелни – защитник "Арсенала" – признан худшим футболистом шестого тура. В лондонском дерби французский игрок приложил свою руку к поражению номинальных хозяев. "Челси" дважды пользовался провалами Косьелни у своих владений. В первом случае Лоран не удержал Торреса, а в начале второго тайма Косьелни вовсе срезал мяч в собственные ворота в результате навеса Маты со штрафного удара.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 10 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем