Джеко выцарапал чемпиону Англии три волевых очка в Лондоне

Несмотря на ранний гол Петрича, три очка достались "Манчестер Сити"

"Фулхэм" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:2 (1:1)

Голы:  Петрич (с пенальти), 10 – 1:0, Агуэро, 43 – 1:1, Джеко, 87 – 1:2.

"Фулхэм": Шварцер, Йон-Арне Риисе, Хангеланд, Бэйрд (Карагунис, 81), Аарон Хьюз, Ритер, Сидвелл, Дафф, Петрич (Качаниклич, 67), Брайан Руис, Родаллега.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Настасич, Хави Гарсия (Джеко, 86), Бэрри (Насри, 77), Давид Сильва, Яя Туре, Агуэро, Тевес (Балотелли, 66).

Предупреждения: нет – Компани, 36.

Судья: Марк Халси.

29 сентября. Суббота. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон).

 

"Фулхэм" славится собственной нестабильностью. "Дачники" могут выдать одну суперигру против фаворита, а затем провалить две встречи с аутсайдерами. Манчини не стал приноравливаться к манере "дачников", и попытался сыграть в свой футбол на "Кревен Коттедж". Фавориты, приезжающие в гости к самой старой команде Лондона, чувствуют себя дискомфортно на узком поле домашнего стадиона "Фулхэма". Судя по результату, у манкунианцев также были свои проблемы с контролем мяча. Вероятно, к минуте двадцатой "горожане" бы сумели выйти вперёд и полностью наладить игру, но к этому моменту "Фулхэм" уже вёл в счёте. Сабалета в штрафной "Сити" задержал Риисе, а Петрич легко переиграл Харта с 11-ти метров.

 

Аргентинский защитник мог реабилитироваться в середине первого тайма. Чудесный прострел на Тевеса не изменил счёта на табло: Карлос должным образом не пробил по воротам. Через пять минут Тевес падал с надеждой на ответный пенальти, но Марк Халси не указал на "точку". Нужно было понимать, что "Манчестер Сити" обязательно постарается сравнять счёт до перерыва. "Фулхэма" не пугала перспектива игры вторым номером со слабой надеждой на стандартные положения. В двух ситуациях Харту приходилось забывать про созерцание атак своих партнёров и совершать уверенные сэйвы. Остальных футболистов "Сити" избавил от опасного разговора с Манчини Серхио Агуэро. Гол выдался чисто аргентинским. Тевес издали пробил, мяч после двойного рикошета дошёл до Шварцера. Вратарь "Фулхэма" отбил мяч прямо на ногу Агуэро, а автор чемпионского гола предыдущего сезона не сплоховал.

 

Если кто-то ожидал от "Фулхэма" какого-то испуга, он ошибался. Вторые сорок пять минут "дачники" провели на одном дыхании, не останавливаясь ни перед чем. Харт летал во вратарской, а звёздные исполнители "горожан" в атаке не могли распорядиться собственным классом. Ничья на "Кревен Коттедж" не была для гостей оптимальным исходом, но в заключительном отрезке матча Эдин Джеко, только недавно появившийся на поле, точным ударом в касание принёс чемпиону страны три балла.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2012 в 22:01

и кто говорил про судейство.липовое пенальти в ворота МС.не назначенный против Тевеза. Халси старался старался.но тут уже ничего не получилось

29 Сентября 2012 в 21:41

Джеко хорош! по больше бы ему игрового времени давали..

29 Сентября 2012 в 20:17

очень рад трем очкам.победили очень сильный Фулхем в гостях.к сожалению матч не смотрел.пойду повтор смотреть.

29 Сентября 2012 в 20:16

Болел за МС, по игре результат справедлив.

29 Сентября 2012 в 20:06

СУДЬЯ ПОХОРОНИЛ ФУЛХЭМ

29 Сентября 2012 в 20:08

не назначив два пенальти в их ворота?

29 Сентября 2012 в 20:20

Ты уважаемый, придержи свои эмоции на матч со Шпорами.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем