"Астон Вилла" выбила "Манчестер Сити" из Кубка Лиги

"Астон Вилла" в дополнительное время сломила сопротивление "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" - 2:4 (1:0) доп время: 0:2

Голы: Балотелли, 27 - 1:0, Бэрри, 59 (аг) - 1:1, Коларов, 64 - 2:1, Агбонлахор, 70 - 2:2, Н'Зогбия, 96 - 2:3, Агбонлахор, 113 - 2:4.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Коларов, Настасич, Туре К., Лескотт (Джеко, 73), Бэрри, Милнер, Разак (Хелан, 105), Суарес (Синклейр, 60), Тевес, Балотелли.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Влаар, Кларк, Беннетт (Личай, 85), Дельф, Эль-Ахмади (Херд, 71), Н'Зогбия, Вейнманн (Олбрайтон, 65), Бентеке, Агбонлахор.

Предупреждения: Дельф, 45, Тевес, 45, Влаар, 61, Олбрайтон, 87, Разак, 94, Н'Зогбия, 101, Туре, 107, Коларов, 117.

Главный судья: Фил Дауд.

25 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

"Манчестер Сити" не хватило всего восьми минут,  чтобы удержать победу в матче против "Арсенала". Гол Лорана Косьелни серьёзно подпортил настроение игрокам, тренерам, а главное болельщикам "горожан". Однако разочарование "Сити" вряд ли может сравниться с разочарованием "Астон Виллы". Казалось бы, с приходом Пола Ламберта можно было ожидать возрождения команды, борьбу за еврокубки, но не тут-то было. Четыре очка после пяти туров, тринадцатое место и унизительное поражение от "Саутгемптона" – получите, распишитесь, "вилланы".

Матч Кубка Лиги, далеко не самого престижного турнира, вряд ли был на первом месте как у тех, так и у других. Тем не менее, оба тренера не выставили целиком резервные составы. Более того, Манчини выпустил многих лидеров, таких как Тевес, Балотелли, Милнер, Коларов и Лескотт с первых минут.  "Астон Вилла" начала матч несколько активнее соперника, и уже на восьмой минуте имела неплохой шанс для гола. Агбонлахор выстрелил из-за пределов штрафной площади, Пантилимон отбил мяч точно на Бентеке, который не ожидал такой щедрости и пульнул мимо цели.

Первый гол в матче случился на двадцать седьмой минуте, и забить его удалось футболистам "Манчестер Сити". Джеймс Милнер сделал точный пас на Балотелли, который с нескольких метров уверенно расстрелял владения Шэя Гивена. Оставшееся время первого тайма команды провели достаточно спокойно, особенно не угрожая воротам соперника. Всё самое интересное началось после перерыва.

На пятьдесят девятой минуте Гарет Бэрри сыграл за свою бывшую команду, срезав мяч в ворота Пантилимона после не самого опасного прострела от Вейнманна. "Горожане" недолго переживали по поводу этой досадной ошибки Гарета, и быстро вернули преимущество в счёте. Коларов забил гол потрясающим по силе и точности ударом со штрафного. И кто бы мог подумать, что "вилланы" сумеют во второй раз сравнять счёт в матче. Всего через пять минут Габриэль Агбонлахор делает счёт 2-2 точным ударом с десяти метров.

Роберто Манчини не хотел доводить дело до овертайма, поэтому пошёл на отчаянные замены, выпуская Джеко вместо Лескотта. Однако такое усиление атаки никак не отразилось на счёте на табло, и игра перешла в дополнительное время. На шестой добавленной минуте игра окончательно перевернулась с ног на голову, когда Шарль Н'Зогбия забил мяч. Активный Агбонлахор коварно пробил по воротам Пантилимона, тот отбил снаряд точно на набегавшего Н'Зогбию, удар которого он уже был отразить не в силах.

У "Манчестер Сити" было чуть больше двадцати минут, чтобы спасти положение и сравнять счёт, но Тевесу и компании это не удалось. Более того, на сто двенадцатой минуте "вилланы" забили четвёртый мяч стараниями Агбонлахора.  4:2 – "Астон Вилла" продолжает борьбу за Кубок Лиги,   выбивая чемпиона  Англии.