"Рединг" и "Сток Сити" поделили очки

Дебют Павла Погребняка в новой команде не сложился.

 

"Рединг"  - "Сток Сити"  – 1:1 (0:1)

Голы: Кайтли, 35 – 0:1, Ле Фондре, 90 (пен.) – 1:1.

 

"Рединг": Федеричи, Горкш, Пирс, Харт, Гантер, Гатри, Лейгертвуд, Макануфф, Робсон-Кану (Макклири, 67), Ле Фондре, Погребняк (Хант, 77).

В резерве остались: Маккарти, Мариаппа, Каммингс, Табб, Черч.

 

"Сток Сити": Бегович, Хут, Шоукросс, Уилсон, Уилкинсон, Уайтхед, Уилан (Паласиос, 85), Этерингтон (Делап, 80), Кайтли (Джером, 75), Крауч, Уолтерс.

В резерве остались: Соренсен, Шоттон, Несс, Джонс.

 

Предупреждения: Горкш, 45, Лейгертвуд, 73, Погребняк, 75, - Уайтхед, 18, 89, Этерингтон, 78, Шоукросс, 90, Бегович, 90.

Удаления: нет - Уайтхед, 89 (вторая жёлтая карточка).


Судья:
Кевин Френд (Лестершир).

18 августа 2012 года. Стадион "Мадейски" (Рединг).

Реклама


"Рединг" является одной из тех команд, которым удавалось выйти в элиту английского футбола и закрепиться в первой десятке в турнирной таблице. Это было шесть лет назад, когда подопечные Стива Коппелла финишировали на восьмой строчке в турнирной таблице. С тех пор это достижение никому не удавалось повторить. Безумный интерес к "Редингу" и его стартовому матчу со стороны российских болельщиков вызывало то, что команду приобрел российский бизнесмен Антон Зингаревич, который тут же пригласил в свой коллектив одного из главных открытий второй части Премьер-лиги прошлого сезона Павла Погребняка. Помимо этого в команду пришли такие люди, как Адриан Мариаппа, Гатри, Шори, Гантер и Свини, которые обязательно должны усилить игру новичка чемпионата. Поэтому совершенно непросто должно было быть твёрдому середнячку прошлого года "Сток Сити" на выезде против команды, сыгравшей в Чемпионшипе двадцать поединков на "ноль".

 

Подопечные Тони Пулиса как такового явного подкрепления в лице новичков не увидел, да и потеряла команда небольшое количество игроков. Выделяются приобретения Майкла Кайтли, а также Несса. Главной потерей значится Эндрю Дэвис, ушедший на правах свободного агента в "Бредфорд". Именно поэтому многие британские специалисты и журналисты отправляли коллектив приблизительно на шестнадцатое место после окончания сезона. Матч стартовал с атак хозяев, которые пропагандировали дальние забросы и навесы в расчёте на нашего высокого Павла Погребняка, который если и цеплялся за мячи, то продолжения и поддержки партнёров не видел. Первый опасный момент в матче произошел на тридцать первой минуте поединка, когда Кайтли навесил на Уолтерса, однако удар Джонатана пришёлся в дальнюю стойку. Сухая игра в первом тайме, казалось бы, не подарит зрителям гола, однако это всё-таки произошло: теперь уже Кайтли выступил в роли завершающего, пробив из района одиннадцатиметровой отметки несильно – Федеричи ошибся и пропустил мяч под собой. 0:1 – первый тайм с таким счётом и закончился.

 

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. В основном атаковали хозяева, но опасность возникала именно у ворот "Рединга". Так Питер сбросил мяч на Уолтерса, который отправлял снаряд к одиннадцатиметровой отметке, однако автор забитого мяча Кайтли при всем желании к передачи не успевал. В отличии от многих параллельных поединков, этот был неимоверно скучным. И, в первую очередь, это зависело от подопечных Брайана МакДермотта, которые если продолжат демонстрировать такой же уровень игры в атаке на протяжении всего сезона, то непременно вылетят обратно в Чемпионшип. Однако судьба была к "российскому" клубу благосклонна, подарив одно очко в проигранной игре: Уайтхед сбил Макклири в своей штрафной за минуту до окончания основного времени матча, за что получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. К мячу подошел Ле Фондре и сумел переиграть Асмира Беговича.

 

1:1 – первые очки для "Рединга" и "Сток Сити" в очень непростом для этих команд сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир ГУБАРЕВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ice
18 Августа 2012 в 22:36

ХАХАХ) ЭТО ПОЛЕНО ТОЖЕ ИГРАЛО) ПОГРЕБНЯК НАВЕРНО ЗАВИДУЕТ ВАН ПЕРСИ В ТАЛАНТЕ)

18 Августа 2012 в 20:18

"Сток" заслуживал победы.

18 Августа 2012 в 20:18

Сразу видно в Зените вырубали

18 Августа 2012 в 20:10

Павел не испортил конечно картины в матче..но был немного инертен.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем