"Челси" побеждает "Блэкберн"

"Челси" завершал чемпионат матчем с "Блэкберном" на своём поле

 

"Челси" (Лондон) – "Блэкберн" (Блэкберн) –2:1(2:0)

Голы: Терри, 31 – 1:0, Мейрелеш, 34 – 2:0, Айегбени, 61 – 2:1.

"Челси": Тернбулл, Терри, Иванович, Бертран, Хатчинсон (Торрес, 71), Эссьен, Мейрелеш, Рамирес, Малуда (Феррейра, 44), Лукаку (Дрогба, 54), Старридж.

"Блэкберн": Кин, Живе, Хэнли, Данн, Ольссон Мартин, Лоуи, Ольссон Маркус, Формика (Моррис, 46), Педерсен (Рочина, 71), Хойлетт, Айегбени (Гудвиль, 76).

Предупреждения: Бертран, 90.

Судья: Ли Мэсон (Болтон)

13 мая. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).


В рамках 38-го тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Блэкберн". С турнирной точки зрения этот матч ничего не решал, ведь лондонский клуб уже не опустится ниже и не поднимется выше шестой позиции в турнирной таблице. Да и "Блэкберн" проводит последний матч в Премьер-лиге, с которой команда попрощается как минимум на один сезон. "Челси" в этом году уже выиграл один турнир – Кубок Англии. Финальный матч против "Ливерпуля" команда провела хорошо, но главный матч для "синих" ещё впереди. На следующей неделе команде предстоит сразиться в финале Лиги чемпионов с "Баварией" на её поле. Именно об этом сейчас уже подумывают в стане "Челси", поэтому на матч с "Блэкберном" не следовало ожидать от Ди Маттео основного состава. Так что у гостей были все шансы, чтобы громко хлопнуть дверью в последнем матче.

 

Со старта матча команды не побежали забивать, а решили не торопить события. Темп игры был невысоким, а вся игра проходила в центральной зоне. Попытался обострить игру подачей с правого фланга Формика, но защитники "Челси" внимательно действовали. На 6-й минуте Лоуи пробивал по воротам издали – мяч попал в защитника, а затем в перекладину ворот! Лондонцы же свои атаки развивали преимущественно через фланги, но успеха они не имели – большое количество брака наблюдалось в действиях "синих". В дальнейшем уже игроки "Челси" попытались завладеть инициативой. Старались они не пускать футболистов "Блэкберна" близко с своим владениям и атаковать при первой для этого возможности. Иванович с центра поля отдавал обостряющий пас на Старриджа, но неудачно принял мяч форвард. На 15-й минуте Лукаку оказался в центре внимания. Вышел он один на один с Кином, но проиграл эпизод голкиперу гостей, который сыграл здорово.

 

"Челси" не останавливалось. На 20-й минуте матча Старридж выполнил навесную передачу на Лукаку, который пробивал по центру ворот – прямо туда, где находился голкипер, который выбил мяч за пределы штрафной. Гости пытались через прессинг отобрать мяч у соперника, подержать снаряд, успокоить игру, но игроки "Челси" пресекали такие попытки.  Ближе к средине тайма игра немного успокоилась. Футболисты хозяев, похоже, подумывали о финальном матче Лиги чемпионов, который состоится в среду. А вот футболисты гостей просто не могли ничего создать. Ленивое перекатывания мяча в центральной зоне – вот что доводилось смотреть болельщикам на стадионе. Но на 31-й минуте хозяева всё же вышли вперёд. Лукаку навесил с правого фланга прямо на голову Терри, который точно пробил по воротам, 1:0! "Челси" продолжил атаковать. Совсем скоро на табло уже горел счёт 2:0. Это Мейрелеш из края штафной площади пробил точно в нижний угол ворот, 2:0! Не остановились игроки "Челси" и после второго гола. Рамирес мог с десятка метров довести счёт до разгромного, но защитники в последний момент разрядили ситуацию. Тот же Рамирес через несколько минут не смог протолкнуть мяч после передачи с фланга. Первый тайм так и завершился со счётом 2:0.

Реклама


 

Во втором тайме гости попытались сразу же пойти в наступление. Передача в атаку "Блэкберна" на правый фланг последовала, но Якубу имел неосторожность забраться в офсайд. Ответ "Челси " не заставил себя ждать. На 49-й минуте Лукаку прорвался по правому флангу, вошёл вштрафную площадь и пробил по воротам низом – мяч прошёл мимо ворот! Через минуту уже Моррис имел шанс сократить отставание в счёте для своей команды, но его удар из-за пределов штрафнйо площади не имел должной силы. На 54-й минуте Ди Маттео решил освежить атакующую линию своей команды, выпустив вместо Лукаку Дрогба. "Челси" старался играть зрелищно и забивать мяч. Игроки не останавливались, а здорово прессинговали гостей, заставляя их ошибаться. Но на 61-й минуте разрыв в счёте сократился. Это Якубу Айегбени отправил мяч в сетку ворот соперника, 2:1!

 

Через несколько минут могли хозяева забивать. Рамирес мог записать свою фамилию на табло, но не смог игрок попасть  в пустые ворота после ошибки голкипера. Вскоре Якубу сильно пробивал по воротам соперника, но сравнять счёт и оформить дубль футболисту не удалось. На 69-й минуте Дрогба выполнил подачу в штрафную площадь на Старриджа, который пробивал по воротам, мяч после рикошета летел в верхний угол, но Кин потащил!

 

Итоговый счёт матча – 2:1. "Челси" побеждает и в хорошем настроении будет  готовится к матчу с "Баварией" в финале Лиги чемпионов.

 

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 13:59

Еще один и самый важный матч впереди...

13 Мая 2012 в 23:54

С победой! 20-го будет "Челси" побеждает "Боварию" ЧЕЛСИ ЧЕМПИОН!!!

13 Мая 2012 в 22:35

Всех синих с обедой!!!

13 Мая 2012 в 21:04

Аристократов с победой.

13 Мая 2012 в 20:48

Не, мне другой заголовок больше нравится: Челси занимает шестое место!

13 Мая 2012 в 20:39

Очень важно, что победой в последнем матче завершили сезон АПЛ

13 Мая 2012 в 20:25

Да Лукаку не плох. В следующем сезоне нужно его наигрывать.

Челси с победой!

Но самый матч 19 числа будет.

13 Мая 2012 в 20:21

Лукаку хорош

13 Мая 2012 в 20:03

Самый главный матч впереди

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем