"Блэкпул" и "Вест Хэм" поборются за право играть в Премьер-лиге

"Блэкпул"  по сумме двух матчей прошёл "Бирмингем".

"Бирмингем" - "Блэкпул" - 2:2 (0:1)

Голы: Добби, 45 - 0:1, Филлипс М., 48 - 0:2, Жигич, 64 - 1:2, Дэвис, 73 - 2:2.


"Бирмингем": Дойл, Рэмедж, Дэвис, Ибаньес, Мёрфи, Бурк, Спектор (Н'Дав, 44), Матч, Таунсенд (Редмонд, 62), Жигич, Кинг.


"Блэкпул": Гилкс, Ирдли, Баптист, Эватт, Крейни, Филлипс М. (Филлипс К., 85), Фергюсон, Мартинес, Тэйлор-Флетчер, Добби (Дико, 76), Инс (Сазерн, 69).

Предупреждения: Жигич, 29, Ирдли, 37, Тэйлор-Флетчер, 89, Редмонд, 90.

Судья: Фой Крис.

9 мая. Стадион "Сэнт Эндрюс" (Бирмингем).

 

"Блэкпул" и "Бирмингем" подходили ко второму полуфиналу плей-офф Чемпионшипа, уже зная команду, с которой придётся играть в финале на "Уэмбли" за право оказаться в Премьер-лиге в следующем году. Этим соперником стал "Вест Хэм", который не встретил никакого сопротивления в лице валлийского "Кардифф Сити". Противостояние между "Блэкпулом" и "Бирмингемом" было куда более упорным, и это подтвердил ещё первый матч на "Блумфилд Роуд". "Мандариновым" удалось добиться непростой домашней победы со счётом 1-0. Единственный мяч в той игре забил игрок "Бирмингема" Кёртис Дэвис, отправивший его в собственные ворота под занавес первого тайма. Конечно, один гол на своём поле – это ничтожное преимущество перед ответным матчем, и это прекрасно понимали футболисты обеих команд.

 

Реклама


"Бирмингему" в любом случае нужно было только побеждать, поэтому то, что "синие" активнее соперника начали встречу, вряд ли кого-то удивляло. Тем не менее, первый опасный момент в матче случился у хозяйских ворот. На шестой минуте Томас Инс ворвался в штрафную площадь и зряче пробил в дальний угол. Дойлу пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел. Ответ "Бирмингема" не заставил себя ждать. Марлон Кинг имел просто великолепную возможность для того, чтобы увидеть свою фамилию на табло "Сэнт Эндрюс", но умудрился промахнуться с трёх метров. Обе команды были явно заряжены на атаку, и это было заметно невооружённым глазом. Только вот мяч всячески отказывался пересекать линию ворот. Казалось, что до перерыва гола так и не будет, но "Блэкпул", как и в первом матче, сумел добиться цели именно в концовке. Опытнейший Стивен Добби оказался самым расторопным в чужой штрафной площади после навеса с углового, именно после его удара мяч и оказался в сетке ворот Дойла.

 

Теперь "Бирмингему" нужно было забивать три гола, для того, чтобы выйти в финал плей-офф. Но на сорок восьмой минуте задача "синих" усложнилась ещё больше. Мэтт Филлипс получил передачу из глубины поля, уверенно обработал мяч и шикарно пробил точно в ворота, Дойл выступил в качестве статиста. Этот мяч снял практически все вопросы о том, кто же будет соперничать с "Вест Хэмом" в решающем матче.

 

К чести "Бирмингема", команда Криса Хьютона не опустила руки и продолжила свои попытки отличиться. Более того, "синие" сумели сравнять счёт стараниями Жигича и Дэвиса, но для того, чтобы выйти в финальный матч, этого оказалось недостаточно.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2012 в 13:56

Неинтересно, одни и те же из года в год лётают туда сюда обратно

10 Мая 2012 в 08:53

Главное, что святые вернулись в АПЛ)

10 Мая 2012 в 06:09

я за веселых Оранжевых парней !!!

10 Мая 2012 в 03:18

Блэкпул был веселенький в прошлом сезоне.

А Вест Хэм без матчей с Миллуолом какой-то скучненький))

Да здравствует не самое сильное, но самое жаркое дерби Англии, а то и всей Европы!)))

10 Мая 2012 в 02:20

Вест Хэм Удачи ВаМ!

10 Мая 2012 в 01:05

эх, когда же Лидс вернётся((

10 Мая 2012 в 01:02

думаю молотков больше ждут

10 Мая 2012 в 01:02

Опять одни и те же рожи. Блэкпул еще куда ни шло, но молотобойцы..

10 Мая 2012 в 00:55

Оба клуба достойны играть в АПЛ,жаль только один будет:(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем