"Ман Юнайтед" победил, но открыл перед "Ман Сити" дорогу к чемпионству

Манкунианцы победили, но только фиктивно продолжают участие в чемпионской гонке

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Суонси Сити" (Суонси) – 2:0 (2:0)

Голы: Скоулз, 29 – 1:0, Эшли Янг, 41 – 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Рио Фердинанд (Рафаэль Да Сильва, 89), Смоллинг, Каррик, Эшли Янг, Скоулз (Клеверли, 71), Валенсия, Руни (Бербатов, 80), Хавьер Эрнандес.

"Суонси Сити": Ворм, Эшли Уильямс, Нил Тейлор, Колкер (Тейт, 90+2), Ранхель, Синклер, Натан Дайер (Мур, 75), Аллен, Говер (Бриттон, 46), Сигурдссон, Грехэм.

Предупреждения: Руни, 74 – нет.

Судья: Крис Фой.

6 мая. Воскресенье. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

На игру с участием "Юнайтед" наложил отпечаток результат поединка "Ньюкасл Юнайтед" – "Манчестер Сити", в котором "горожане" одержали победу и на расстояние трёх очков приблизились к чемпионству. В чемпионате Англии при равенстве в очках в первую очередь фиксируется разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому футболисты "красных дьяволов" отдавали отчёт в том, что им нужно было забивать в двух оставшихся матчах свыше семи мячей, не говоря уже о том, что "Манчестер Сити" в последнем туре будет распрекрасный шанс порадовать болельщиков результативным футболом.

 

В составе "Юнайтед" забивать могут все, даже Давид Де Хеа, но "часовыми поставлены были у чужих ворот" Эшли Янг, Антонио Валенсия, Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес. Учитывая перестановки в составе, было понятно, что Фергюсон осознал и признал ошибки с комплектованием игроков на матч против "Сити". Агрессивные фланги и сдвоенный центр нападения должен был помочь хозяевам не только победить, но и добиться уменьшения разницы мячей.

 

Исход первого тайма радовал только оптимистичных фанатов "Юнайтед". Реализация моментов у подопечных Фергюсона не превышала тридцати пяти процентов – нормальный показатель, но только не в условиях тотального голода в отношении точных ударов. Открыл счёт Пол Скоулз, без которого представить себе "Юнайтед" образца зимы-весны 2012-го года просто невозможно. Все сыграли без ошибки: Валенсия прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную, и от лицевой линии отпасовал на Каррика, который решил пробить по цели. Пол Скоулз подставил ногу, переправив мяч в сетку. Второй забитый гол состоялся благодаря рикошету мяча от ноги защитника "Суонси". Эшли Янг завершил наступление, начатое Уэйном Руни.

 

Нападающему "Манчестер Юнайтед" настолько понравилось ассистировать, что на десятой минуте второго тайма он едва не повторил вторую результативную комбинацию. Вновь должен был пройти пас на Эшли Янга, однако, Натан Дайер в подкате подправил полёт мяча. Через некоторое время уже сам Дайер мог ставить точку в комбинации. Об ином исходе, кроме победы, футболисты "Манчестер Юнайтед" не помышляли: все их мысли были сосредоточены вокруг забитых голов. Отправляться в последний тур с надеждами на чемпионство – задача не из лёгких для поклонников "Манчестер Юнайтед", но ничего другого им уже не остаётся.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2012 в 09:37

в следующем сезоне надо выступить лучше, хотелось бы как в 99

07 Мая 2012 в 09:28

Ну если Сити станет чемпионом то Юнайтед сам будет виноват в провале сезона, надо было выграть игру против Эвертона и всё, ну желаю удачи Сити!

07 Мая 2012 в 04:21

Мы с вами!!! Впереди еще будет много побед!!!!

06 Мая 2012 в 22:41

Гегемонией Манчестерских клубов прошел этот сезон в АПЛ,продолжится ли это в следующем сезоне?

DMX
06 Мая 2012 в 22:37

Как бы там не сложился последний тур,но тем не менее спасибо команде...Она даже в полуразоброном состоянии претендует(хоть и громко сказано)на чемпионство!!!Да оно если и будет,то ложовое,а 20 титул таким не должен быть...Летом ожидаем перестройку и в новом сезоне показывать "who is who" в Манчестере и в АПЛ!!!

06 Мая 2012 в 22:26

Манчестер Юнайтед...мы с тобой!

06 Мая 2012 в 22:16

Кому нужно такое чемпионство.

11 Мая 2012 в 13:17

Действительно, на чемпионство в этом сезоне не наиграли, но думаю Фергюсон перед своим уходом переступит 20ое чемпионство, да и вполне может ЛЧ выиграть в очередной раз. На таком тренере вся команда держится и как мы видим слабину они не дают, другое дело что постоянно быть первыми невозможно, тем более в АПЛ всегда конкуренция хорошая. Кстати совсем недавно боролись с Ливерпулем, которые сейчас переживают не лучшие времена, но ведь МЮ до сих пор продолжает удивлять))

06 Мая 2012 в 22:10

Фанатов МЮ с победой,но теперь только чудо может помешать МС стать чемпионами Англии

06 Мая 2012 в 21:53

А представляете, если Сити проиграет КПРу, а МЮ - нам, котам. От эта был бы номер! :)

EA
06 Мая 2012 в 21:59

Ну это уже из репертуара "Сталин и его трубка"

06 Мая 2012 в 21:40

8 мячей на выезде Сандерленду? Это фантастика! И это если Сити в 1 мяч выиграет КПР.

EA
06 Мая 2012 в 21:51

Это скорее уже отчаянные фантазии, друг из Сандерленда ) Людям надо во что-то верить и надеятся до последнего, понимаешь? ) В будущем великому Сандерленду, мы щас ну никак не можем забить и 5 мячей.

06 Мая 2012 в 21:58

получается 9. Сейчас итак 8

07 Мая 2012 в 01:01

10 нужно при таком раскладе, личные встречи в пользу Сити.

06 Мая 2012 в 21:31

Не надо было продать игру Уигану (продажные шкуры)... Кстати это касается и Арсеналу тоже

EA
06 Мая 2012 в 21:29

Здорово, коллеги!

Выводы?

06 Мая 2012 в 21:38

Привет, рад читать. Впрочем, я сейчас рад всех читать опосля многодневного (месячного) заключения под местной стражей, однако ты, несомненно, в отдельной касте, коллега.) Выводы? Оные, увы, неутешительны. Худший сезон, должно быть, за последние лет 7-8. Бестрофейный, мрачный, с кучей травм и перетурбаций. Но мы-то любим, не правда ли? Пиши, если что, в профиль, на стену. Там плотнее пообщаемся как о "Юнайтед", так и чем-либо другом. На сим ввиду нехватки времени вынужден свернуться. Болейте за "Юнайтед"!

06 Мая 2012 в 21:16

помню в прошлом или позапрошлом году Мю в последнем туре кому то вроде 8 положил.может попробуйте.было бы интересно ,представляю чтобы творилось в последнем туре )))

EA
06 Мая 2012 в 21:31

Возможно ты бы был приятным собеседником, если бы не был голубым...

Поздравить тебя надо )

06 Мая 2012 в 21:33

голубой :D

ну спасибо

EA
06 Мая 2012 в 21:38

Я так, шутя ) злости на вас всех уже не хватает ) были Блэкберн, Арсенал, Челси...всегда возвращались и побеждали дальше. Возможно через пару лет Уиган купят монгольские олигархи, обнаружившие золотобивневого мамонта с бриллиантовым сфинктером, кто знает?

Но карать вас в следующем сезоне обещаем жестко )

06 Мая 2012 в 22:20

в следующем году главное будет выступление в ЛЧ. я мечтаю о полуфинале МС-Барселона.МЮ-Реал М.А щяс для меня главное как выступят игроки СИТИ на Евро,и пора уже вмешаться в споры Месси-К.Рональду

06 Мая 2012 в 22:16

Насчет восьмерки у Мю не припомню. Помню прекрасно как в заключительном туре АПЛ в сезоне 09-10 Челси победил Уиган со счетом 8-0 и стал чемпионом обойдя Юнайтед на 1 очко.

06 Мая 2012 в 21:06

В начале я не понял почему Янг,а не Нани,но Эшли был одним из лучших,если не лучшим на поле.

Я не понял почему не было в старте Бербы.Уж кому-кому,а таким командам он забивать умеет.Чичарито старался,но не забил и 3 отличных момента запорол.

В целом на "неплохо" сыграли.

06 Мая 2012 в 21:05

Наконец-то, други, небесные силы вернули меня из недр незаслуженного бан-заточения медленно, но верно скатывающегося в унылое г… евро-футбола; к превеликому сожалению констатирую последнее слогосочетание. Отсиживаясь в бане, всё же не мог не следить за горячо любимым "Юнайтед" и не болеть за него, несмотря ни на что. Последние игры развеяли надежды о 20-й чашке. Но мы сами виноваты, безусловно. Куда-то пропал знаменитый характер, искрящаяся атака, надёжнейшая оборона и, как результат, фактически потеря последней веры в положительный поворот событий. Вот и сегодня я ловил себя на мысли, что у команды словно не хватало сил: моральных, физических и САФ весть каких ещё. Тони уже не так куражен на бровке, у Руни не залетают верняки и дальше по списку. От заключительного тура чудес не жду – свой лимит волшебных подарков старушки судьбы мы исчерпали. Жду всего-навсего фирмового футбола, которого так долго не хватает, и победы (!), яркой победы для больного фанатского сердца, пусть и не старого, но уж вдоволь настрадавшегося почитателя этой великой команды. А пока пусть шитюганы плодятся, самое время.

EA
06 Мая 2012 в 21:33

С возвращением, коллега

06 Мая 2012 в 22:34

Скоро ВЕЛИКИЙ ЮНАЙТЕД будет греметь по всей Европе!!!С возвращением Фан великой команды!!!

06 Мая 2012 в 21:04

Эх, как жаль, что МЮ в этом году скорее всего не станет чемпионом.Но если честно,они сами виноваты в этом:ведь было же преимущество,однако за какие-то пару туров быстро растеряли его.В любом случае ничего ещё не решено,быть может произойдёт чудо в последнем туре:-)

06 Мая 2012 в 21:00

"Ман Юнайтед" победил, но открыл перед "Ман Сити" дорогу к чемпионству

---

Каким образом именно этот матч имеет отношение к тому что МЮ открыл дорогу...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем