"Блэкпул" мог забить много, но отличился лишь однажды

"Блэкпул" в первом матче полуфинала плей-офф Чемпионшипа победил "Бирмингем".

"Блэкпул" - "Бирмингем" - 1:0 (1:0)


Голы: Дэвис, 44 (аг) - 1:0.


"Блэкпул": Гилкс, Ирдли, Баптист, Эватт, Крейни, Фергюсон, Мартинес, Добби (Филлипс К., 75), Филлипс М., Тейлор-Флетчер (Дико, 75) , Инс.


"Бирмингем": Дойл, Рэмэдж, Дэвис, Ибаньес, Мёрфи, Бурк, Н'Дав, Матч, Эллиотт, Редмонд (Спектор, 74), Кинг.

Предупреждения: нет.

Судья: Марк Халси.

4 мая. Стадион "Блумфилд Роуд" (Блэкпул).

 

Перед этим матчем футбольные эксперты отмечали, что шансы "Блэкпула" и "Бирмингема" выйти в финал плей-оффа примерно равны. И это совершенно неудивительно, учитывая тот факт, что "синие" в регулярном чемпионате опередили "мандариновых" лишь на одно очко. Оба клуба являются типичными английскими бойцами, и списывать кого-то со счетов было бы достаточно глупо.

 

Реклама


"Блэкпул" традиционно удачно играет в родных стенах, и то, что коллектив Холлоуэя с первых минут взял инициативу в свои руки, английский любителей футбола нисколько не удивляло. В центре внимания был сын легендарного Пола Инса – Томас. Уже на пятой минуте ему удалось забить первый гол в матче, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у форварда "Блэкпула".  "Бирмингем" в основном полагался на контратаки, но и они временами были серьёзной угрозой для ворот Гилкса. Так на шестнадцатой минуте защита "Блэкпула" прозевала рывок Бурка, который завершился точным навесом на Редмонда, тот пробил с десяти метров чуть выше ворот. Спустя десять минут Мартинес заставил публику "Блумфилд Роуд" в едином порыве охнуть, пробив с пятнадцати метров через себя. Мяч пролетел совсем немного выше перекладины. Счёт был открыт на сорок четвёртой минуте стараниями активного Инса. Томас получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и нанёс удар, выстрел получился не самым сильным, но после рикошета от Дэвиса даже такой удар смог застать врасплох Колина Дойла.

 

После перерыва "Бирмингем" попытался перехватить инициативу. Конечно, минимальный проигрыш на чужом поле вряд ли можно назвать трагедией, однако "синие" понимали, что имели ресурсы для того, чтобы счёт стал 1:1. Но атакующий запал "Бирмингема" достаточно быстро спал, и уже "Блэкпул" начал свои попытки поразить ворота соперника. На пятьдесят восьмой минуте Филлипс выдал классный пас на Тейлора-Флетчера, удар которого в самый последний момент был заблокирован защитником. Практически тут же Добби наносил удар с семи метров, но пробил рядом со штангой. На шестьдесят девятой минуте "мандариновые" забили гол после быстрого розыгрыша штрафного, но Марк Халси взятие ворот отменил, указав на то, что мяч нужно ввести в игру после свистка. Практически тут же и "Бирмингем" забил, правда произошло это уже после свистка об офсайде.  В итоге, на "Сэнт Эндрюс" команды поедут с минимальным преимуществом "Блэкпула".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем