"Тоттенхэм" расправился с "Болтоном"

"Тоттенхэм" сделал ещё шаг к Лиге чемпионов.

“Болтон“ – “Тоттенхэм“ – 1:4 (0:1)



Голы: Модрич, 38 – 0:1, Рео-Кокер, 52 – 1:1, ван дер Ваарт, 60 – 1:2, Адебайор, 61 – 1:3, Адебайор, 69 – 1:4.

Составы:

“Болтон“: Богдан, Боята, Уитер, Рим, Рикетс, Иглз (Мияичи, 84), Рео-Кокер (Вела¸65), Марк Дэвис, Петров, Н'Гог (Класнич, 65), Кевин Дэвис.

В запасе остались: Яаскилайнен, Алонсо, Найт, Сорделл.

“Тоттенхэм“: Фридель, Уокер, Галлас (Нельсен, 87), Кабуль, Роуз, Леннон (Саа, 84), Сандро, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Ливермо, 79), Адебайор.

В запасе остались: Кудичини, Кинг, дос Сантос, Дефо.  

Предупреждения: Уокер, 52 – Вела, 71, Иглз, 74.

Судья: Майк Дин.
2 мая. Стадион "Рибок Стэдиум".

Претендент на право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне "Тоттенхэм" отправился в гости к "Болтону", который решает свою не менее важную задачу – сохранить место в элите по итогам сезона.

Обе команды сейчас находятся далеко не в самой лучшей форме. "Болтон" выиграл всего одну встречу из последних пяти, а за последние двенадцать матчей команда Оуэна Койла ни разу не отыграла на "ноль". "Тоттенхэм", в свою очередь, не мог выиграть уже на протяжении восьми встреч на чужом поле. Более того, команда Гарри Реднаппа никак не могла поразить ворота соперника в четырёх гостевых матчах кряду.

И, видимо, в стремлении как можно скорее прервать свои неудачные серии соперники с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот. На 4-ой минуте мяч пролетел через всю штрафную площадь хозяев и минимум три игрока гостей промахнулись по нему головой. "Тоттенхэм" как более мастеровитая команда выглядел острее и нацеленнее на ворота соперника. На 13-ой минуте ван де Ваарт каким-то чудом не открыл счёт в матче. Бэйл сместился на правый фланг и из-под защитника плотнго выстрелил низом, голкипер парировал мяч перед собой, а голландец на добивании умудрился попасть в лежавшего вратаря.

Затем Леннон ворвался с фланга в штрафную, сыграл в "стенку" с Адебайором и пробил – мяч после рикошета от кого-то из соперников разминулся с перекладиной в нескольких сантиметрах. Затем "шпоры" взяли небольшую паузу – но лишь для того, чтобы встрепенуться вновь. На 26-ой минуте Бэйл в фирменном стиле ускорился на бровке, срезал угол, вошел в штрафную и низом прострелил вдоль ворот, но сначала Адебайор промахнулся по мячу, а потом Леннон не смог замкнуть дальнюю штангу. Стандарт авторства ван дер Ваарта также был опасен. Футболисты "Болтона" ходили в атаку в час по чайной ложке. Был момент у Н'Гога, когда он бил практически в упор, но Фридель каким-то чудом выручил лондонцев. В самой концовке тайма Иглз отважился на удар с очень приличного расстояния, но выстрел получился настолько плотным и неожиданным, что Фридель даже не дернулся в "рамке". Впрочем, к этому моменту гости, наигравшие на гол до перерыва, уже вели в счете. На 38-ой минуте мяч после розыгрыша углового доставили Модричу, который метров с двадцати пяти мощным обводящим ударом направил его в дальнюю "девятку" ворот хозяев.

Практически сразу же после паузы в матче счет стал равным, что окатило лондонцев словно из ушата холодной воды. Казалось бы, ничего не предвещало гола в их ворота, однако Кевин Дэвис после вбрасывания аута головой перебросил мяч дальше в свободную зону, куда ворвался Рео-Кокер и сильным ударом вогнал его в угол ворот "Тоттенхэма". Однако пропущенный мяч только раззадорил футболистов "шпор", которые в мгновение ока вернули счет на табло в свою пользу. На 60-ой минуте Бэйл убежал по бровке от опекуна, прострелил низом в центр штрафной, и ван дер Ваарт аккуратно отправил мяч по дальнюю штангу. Через минуту Модрич перехватил мяч в центре поля и забросил его на ход Леннону, тот, как и Бэйл минутой ранее, ушёл от защитника, срезал угол и низом выдал пас на дальнюю штангу, где Адебайор просто подставил ногу.

Добил "Болтон" всё тот же Адебайор. Модрич снова перехватил мяч в центре поля и бросил в прорыв по центру Бэйла, тот тонким пасом отрезал всех защитников от Адебайора, который издевательским образом уложил на газон голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Оставшиеся минуты поединка превратились в пустую формальность. Тренеры устроили калейдоскоп замен, болельщики одной из команд – танцы на трибунах, а другой – засобирались домой раньше времени. "Тоттенхэм" сделал шаг к еврокубкам, "Болтон" не сделал шага к спасению от вылета из Премьер-лиги.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2012 в 18:32

так держать! только вперед Шпоры!

03 Мая 2012 в 01:26

само прикольно,что как только гарри узнал,что он не станет тренером англии,так сразу тоттенхем начал выигрывать

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем