"Челси", с возвращением! Торрес, с возвращением!

Воскресная программа 36-го тура АПЛ началась с лондонского дерби, в котором игроки ещё до встречи решили обойтись без традиционного предматчевого рукопожатия.

 

"Челси" (Лондон) - "КПР" (Лондон) - 6:1 (4:0)


Голы: Старридж, 1 - 1:0, Терри, 13 - 2:0, Торрес, 19 - 3:0, Торрес, 25 - 4:0, Торрес, 65 - 5:0, Малуда, 80 - 6:0, Сиссе, 84 - 6:1.

 

"Челси": Чех - Феррейра, Бозингва (Хатчинсон, 82), Терри (капитан), Коул - Эссьен, Лэмпард, Мата (Малуда, 68) - Калу (Рамирес, 73), Старридж, Торрес.

 

"КПР": Кенни - Онуоха, Фердинанд, Хилл, Тайво - Макки, Бартон (капитан), Дерри, Бужаки (Траоре, 66) - Замора (Райт-Филлипс, 78), Сиссе.

 

Предупреждения: нет - Бартон, 61.

 

Реклама


Судья: Говард Уэбб (Ротерем).

 

29 апреля. Лондон. "Стэмфорд Бридж".

 

 

"Челси" подошёл к отчётному поединку в прекрасном настроении. И приближающаяся маёвка здесь не причём. С приходом Роберто Ди Маттео "аристократы" и "пенсионеры" в одном лице начали победоносное шествие по просторам всех турниров, выиграв 10 из последних 15 матчей, потерпев лишь одно поражение (от "Манчестер Сити") и выбив из ЛЧ наиболее принципиального соперника. Футболисты не скрывают удовлетворения от произошедшей тренерской метаморфозы, восхищаясь методами работы итальянского наставника.

 

К примеру, Иванович явственно дал понять, в чём была ошибка Андре Виллаша-Боаша. По мнению экс-футболиста "Локомотива", Ди Маттео сумел найти правильный ответ на вопрос "Что в футболе первостепенно?" и при определении тактики на матч исходит из имеющихся в наличии игроков. Несостоявшийся Моуринью №2 считал, что игроки должны подстраиваться под тактику…

 

Перед матчем против "КПР" Ди Маттео столкнулся с той проблемой, которую вынуждена решать мировая экономика. Лишь ограниченностью ресурсов (возникшую из-за травм и дисквалификаций) можно объяснить тот вид защитной линии, который мы увидели. "КПР", по итогам субботы опустившийся на 17-ое место, остался без дисквалифицированного Аделя Таарабта, который своим единственным голом принёс команде Марка Хьюза победу над "Тоттенхэмом" в матче минувшего тура.

Реклама


 

Не успели обладатели вожделенных билетов на "Стэмфорд Бридж" основательно занять свои места, как Старридж открыл счёт забитым голам! Даниэль получил мяч на углу штрафной, попытался обойти Антона Фердинанда, но не преуспел в этом, сместился вдоль линии штрафной и смачным ударом "тёщиной" правой ногой отправил мяч в ближний угол ворот Кенни!

 

"Челси" продолжил посылать волны своих атак на ворота Кенни. Удар Терри "ножницами" получился неопасным, с мягким "черпачком" Лэмпарда справился голкипер "КПР". Но быстро удвоить счёт у хозяев всё равно получилось. После розыгрыша углового Терри "продавил" Клинта Хилла и ударом головой поразил цель! А спустя пару минут случилось то, чему, уж поверьте вашему автору, в ближайшем будущем никто не будет удивляться - забил Фернандо Торрес.

 

Отменную комбинацию начал сам Торрес, Мата развернул наступление через Калу, который хирургически точным пасом вывел Торреса на свидание с голкипером. Фернандо обыграл бедолагу Кенни и отправил мяч в ворота! Подтверждением предыдущего абзаца стал эпизод, случившийся на 25-ой минуте, когда с длинным забросом из глубины от Маты не справились сбившие друг друга с толку Онуоха и Кенни. Торрес был начеку и с использованием "ног, двух касаний и никакого мошенничества" оформил "дубль"!

 

К слову, Торрес в последний раз забивал два гола в ворота "Лестера" в матче Кубка Англии, было это 18-го марта 2012 года. А до того Торрес отличался в игре ЛЧ против "Генка" 19-го октября 2011 года, причём тоже дважды. Понять испанского форварда сложно, однако для этого нам было предоставлено двадцать минут первого тайма, в течение которых скорее "Челси" мог забить пятый гол, чем "КПР" первый. Но не забил никто.

 

Второй тайм начался достаточно спокойно, что не смутило Торреса, оформившего хет-трик. Это Хуан Мата очередным фирменным пасом метров на тридцать отправил в прорыв Торреса, а Фернандо сблизился с голкипером и по-форвардовски поразил дальний угол! Принял участие Торрес и в комбинации с шестым голом, отправив в прорыв Рамиреса, а Малуда замкнул прострел бразильца. Гол Сиссе стал слабым утешением для "обручей".

 

Любопытно, что начиналась встреча под аккомпанемент дождя, а завершалась солнечной погодой. Почему-то такие резкие метеоизменения натолкнули меня на мысль, что в английской погоде кроется особенность текущего сезона для "Челси". Начали лондонцы серо и буднично, а завершают - ярко, весело, неординарно и радуя глаз своей игрой. Очень бы хотелось, чтобы подходящий к концу сезон мы спустя годы вспоминали, как год, открывший для мирового футбола тренера мирового класса по фамилии Ди Маттео.

Реклама


 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (130) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2012 в 15:44

Увидел деревенский простачок конокрада на своей лошади, и радостно закричал: ' А Савраска-то моя хоть куда!' Так и болельщики челси млеют от команды. Лучше бы подсчитали скольким больным и немощным можно было помочь хотя бы на деньги, потраченные на покупку и содержание того же торреса. Ан нет: как же лихо гарцует Савраска!..

30 Апреля 2012 в 17:43

под немощными и больными понимать тебя?раз уж так сильно возмущаешься по поводу НЕСВОИХ денег...

30 Апреля 2012 в 18:10

Мне вот интересно... Мс,Реал,Зенит,Анжи и т.д Это все богатые клубы. И ты всем им оставляешь такие сообщения? Дох..я у тебя времени. Кстати посмотри сколько МЮ тратит на трансферы. Больным и немощным хватило бы запросто

30 Апреля 2012 в 11:18

Видимо Челси станет грозной силой)

30 Апреля 2012 в 09:05

Человек возвращается к жизни, и будет совсем несправедливо если чемпион Мира и Европы, не выграет Лигу Чемпионов.

30 Апреля 2012 в 07:22

Нравилось наблюдать за челси в матче. Счет был 6:0, а защита бегает как угарелая, коул рвется на опережение. Молодцы. Жаль, что дед мороз все таки забил.

По поводу торреса: 10 голов во всех турнирах и 16 передач за год - это же мало. Че этим гордиться. А если учесть сколько команда предоставляет ему шансов, то станет понятно почему его столько подкалывают. Не станут гнобить просто так.

Но я надеюсь, что он возвращается

30 Апреля 2012 в 17:46

видимо это единственный матч который ты смотрел.Торрес столько созидающей и черновой работы выполняет,что ты и представить не можешь.он неотъемлемая часть команды, просто у нас не играют на одного нападающего, любой может взять инициативу на себя и как ты уже видел сделать результат.

З.Ы. защита самая забивная в АПЛ)))

30 Апреля 2012 в 18:06

Я все матчи смотрю у Челси. И я рад тому, что торрес делает подкаты, не стесняется бегать в погоне за нападающими. Но брака совершает много. Про неотьемлимую ты загнул конечно. Не припомню матча где бы он выделялся в лучшую сторону от всей команды.

30 Апреля 2012 в 01:20

На самом деле будет великой ошибкой Ромы, если он не поставить Ди Маттео на пост главного тренера. Ди Маттео из тех людей, которые работают в клубе не только ради зарплаты, а еще и ради идеи...ведь этого его родной Челси, в котором он провел практически пол своей футбольной карьеры. Для меня это все равно что Тихонов придет в Спартак тренером. Или Фернандо Ерро в Реал.

30 Апреля 2012 в 01:53

Сто пудов-ведь футбол не ради счастья-ради жизни на земле...

30 Апреля 2012 в 17:48

к тому же добавлю, похожая ситуация была с Авраамом Грантом, когда на команде поставили крест, свежие тренерские мысли пробудили команду))надеюсь Роман Аркадьевич не пойдёт по пройденному пути

30 Апреля 2012 в 00:56

Будет очень обидно, если Челси не попадет в ЛЧ в следующем сезоне, интересная команда и с характером, а Дрогба не сдается никогда, особенно с Барсой его рывки просто удивляли, молодым футболистам должен быть пример воли к победе!!!

30 Апреля 2012 в 05:52

Челси попадут!!!...ведь они выйграют Лигу Чемпионов!!!Пусть удача будет с ними!!

29 Апреля 2012 в 23:28

Молодец Торрес у всех бывают спады!

29 Апреля 2012 в 23:16

Болельщиков Челси с грандиозной победой!Ди Маттео ,молодчик он должен стать тренером Челси!И Торрес вернулся!Как я скучал по его голам)!Молодец!

30 Апреля 2012 в 00:58

А какая на твой взгляд победа Челси грандиозней, над КПР или по сумме двух встреч над Барсой и так же искренне был ли ты рад тогда?)))

30 Апреля 2012 в 15:52

и вас с не менее грандиозноё победой.

29 Апреля 2012 в 22:10

АХААХХАХАХ111!!!

те , кто поносил Торреса не хорошими словами , теперь хваляь его))))

Лицемеры ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

29 Апреля 2012 в 20:50

всегда верил в торреса,все это время заступался на форумах, когда его поносили все кому не лень! наконец то пацан входит в свою привычную форму!

29 Апреля 2012 в 20:33

Не знаю, что там "Челси", но Торрес - это просто суперпозитив! Может, ему и стоило забить в ТАКОМ матче Лиги Чемпионов, чтобы начать штамповать хет-трики?

30 Апреля 2012 в 17:51

думаю гол Барсе миллионов на 13 тянет))))а если и в финале победный забьёт, то Абромович еще и должен останецца))

29 Апреля 2012 в 20:30

Смотрите что делает Ди Маттео с командой! У них мотивация есть на каждый матч! А Абрамович все равно не хочет ставить Роберто на пост главного тренера. Интересно, почему же?

30 Апреля 2012 в 05:01

Да с чего ты решил,что Абрамович не хочет его ставить???Он вобще молчит,и ждет конца сезона.Думаю Ди Маттео останется.

30 Апреля 2012 в 17:33

Ну, после отставки Гвардиолы Абрамович же попытался переманить его к себе. Я уж подумал что у Ди Маттео нет шансов)

P.S. На месте Абрамовича, я б уже назначил Роберто рулевым.

29 Апреля 2012 в 20:28

Всех синих с победой ! Торрес браво , с возвращением , прости за всю критику в твой адрес , продолжай в том же духе !!!

29 Апреля 2012 в 20:28

крутой заголовок)

хоть матч с аутсайдером не показатель, однако игра челси достойна лестных слов!

29 Апреля 2012 в 20:19

Последние 2 строчки в зачёт автору! Я тоже надеюсь, что вскоре мы будем вспоминать год 2012й, как год открытия Ди Маттео. А Торрес похоже выходит из себя серого в себя яркого! 4 мяча за одну неделю, при чём один из них на "Ноу Камп" с "Барселоной" - круто! С таким нападением + ещё Дрогба, в финале ЛЧ есть неплохие шансы на победу!

29 Апреля 2012 в 20:08

Молодец,мало уже кто в него верил,а он начал забивать!

29 Апреля 2012 в 19:56

Заметили?Многие кто плохо играл до последних туров сейчас просто блистают!!!!!

29 Апреля 2012 в 19:49

Торрес порадовал! Наконецто в АПЛ будет еще один достойный форвард!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем