Гости победили в перестрелке голами в середине второго тайма.

Уорнок, 61 – 1:0, Петров, 62 (п) – 1:1, Н'Гог, 64 – 1:2

Жёлтая карточка: нет – Рикетс (36), Рим (74).

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Уорнок, Куэльяр, Личай, Бэйкер, Н'Зогбия, Олбрайтон (Бэннан, 77), Хёрд (Делфунезо, 88), Хески (Агбонлахор, 71), Ваймар.

"Болтон": Богдан, Стейнссон, Уитер, Рим, Рикетс, Иглз (Алонсо, 86), Рео-Кокер, Петров, Дэвис, Н'Гог (Класнич, 72), Мияичи (Дэвис, 46).

Главный судья: Крис Фой.
Стадион: "Вилла Парк"

В рамках перенесённого матча 29-го тура Премьер-лиги в гости на "Вилла Парк" пожаловали футболисты "Болтона". "Рысаки" сейчас находятся на грани вылета из высшего элитного дивизиона  Англии, так что в Бирмингеме подопечным Оуэна Койла нужна была только победа.

Матч с первых минут получил "привкус" встречи аутсайдеров и выдающимися моментами отличался крайне редко. "Вилла", на правах хозяйки поля, больше владела территориальным преимуществом, что превратилось в единственный стоящий момент в первом тайме. Ближе к перерыву Хаттон с правого края штрафной площади прострелил низом на свободного Уорнока, который не упустил возможности пробить с 13-ти метров – гостей спасла перекладина ворот.

Второй тайм начинался в похожем ключе, однако это длилось лишь до определённого момента. Счёт матча был открыт на исходе часа игры, когда Н'Зогбия промчался правым флангом мимо Рикетса и прострелил от лицевой линии в центр штрафной, подключение Уорнока стало голевым, защитники ему не помешали расстрелять ворота – 1:0. Казалось бы, гол хозяев созрел и теперь они сухо по счёту и игре доведут дело до итоговой победы, но не тут-то было. Уже через минуту арбитр назначил пенальти в ворота Гивена за фол Куэльяра на Дэвисе. Петров подошёл к "точке" - пробил точно в угол, кипер не сумел достать до мяча – 1:1. И после этого гола ситуация не устаканилась – не прошла секундная стрелка и полного оборота, а в воротах Гивена зияла вторая "пробоина": гости красиво в касание разыграли комбинацию, Иглз в штрафной избавился от опеки и точно сыграл на Н'Гога, который с семи метров пробил в пустой угол ворот – 1:2.

В данной ситуации игроки "Болтона" не могли себе позволить упустить столь важные три очка, что они в итоге и сделали. Тем не менее, команда Койла всё ещё остаётся в зоне вылета, так что вся борьба за выживание у неё впереди.