"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Вулверхэмптон"

В рамках тридцать пятого тура встречались футболисты "Вулверхэмптона" и "Манчестер Сити".

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:1)


Голы: Агуэро, 27 – 0:1, Насри, 74 – 0:2.

"Вулверхэмптон": Де Врис, Бассонг (Берр, 75), Стирман, Уорд, Фоли, Дэвис, Генри, Эдвардс (Дойл, 61), Джарвис, Кайтли, Флетчер (Эбанкс-Блейк, 77).

"Манчестер Сити": Харт, Лескотт, Компани, Клиши, Сабалета, Бэрри, Туре, Насри (Туре, 86), Сильва (Де Йонг, 59), Тевес (Джонсон, 76), Агуэро.

Предупреждения: нет - Туре, 56.
Судья: Ли Мэсон.
22 апреля. Вулверхэмптон. "Молинью".


Хозяева поля уверенно закрепились на самом дне турнирной таблице, имея в своём активе всего двадцать три очка, если же взглянуть на положение их сегодняшнего соперника, то мы могли увидеть вторую команду чемпионата. Футболисты "Манчестер Сити" отставали от лидера первенства, "Манчестер Юнайтед", всего на шесть баллов и горели желанием догнать соперника. При этом "Арсенал", который уже провёл матч в этом туре, отставал на двенадцать очков, так что в случае положительного результата "горожане" могли уже точно рассчитывать минимум на второе место в чемпионате по итогам сезона.

Активно начали встречу гости, и первый удар по воротам зрители увидели уже на двадцатой секунде. Тевес протащил мяч почти до линии штрафной площади на правом фланге и сильно пробил по воротам, но мяч в рамку не пошёл. Не прошло минуты, как уже у противоположной рамки хозяева успели разыграть два угловых, но ничего толкового придумать не смогли. Отличные скорости и настрой на игру демонстрировали команды, так что можно было ожидать голы, да и просто отличные моменты у ворот как одной, так и другой дружины.

Первый действительно опасный момент остался за хозяевами поля. Случилось это на двенадцатой минуте. Провели массированную атаку футболисты "Вулверхэмптона". Дэвис открылся на линии штрафной площади и хлёстко пробил чуть правее центра ворот после скидки Джарвиса, голкипер в красивом прыжке смог отбить мяч на угловой. Гости ответили прорывом по центру, Насри выскочил один на один с голкипером и пробил в дальний, левый угол, но мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. Постепенно преимущество перешло в руки гостей. "Горожане" побольше соперника контролировали мяч, да плюс и атаковали значительно опаснее, но вот в последнем ударе гостям откровенно не хватало точности, а лучше сказать, не хватало поправки на ветер, потому что мяч пролетал в каких-то сантиметрах от каркаса.

Ближе к тридцатой минуте матча гости всё-таки протоптали дорожку к воротам соперника. Провели атаку "горожане" левым флангом, Клиши играючи расправился с опекуном, прокинул мяч мимо защитники и после вырезал передачей всю оборону соперника. Мяч подхватил Агуэро, первое касание получилось довольно корявое, но футболист тут же исправился и вторым смог переправить мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:1, и довольно закономерный результат, учитывая, какими темпами гости шли к этому голу. Жаль, но после взятия ворот игра немного успокоилась, прибавилось пауз, да и тренеры присели. Голов в первом тайме больше забито не было. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Хозяева поля с первых минут второго тайма ринулись на ворота соперника, но немного спешили игроки "Вулверхэмптона", совершая глупые ошибки на ровном месте. Гости таким подаркам были рады, пытаясь провести атаку за атакой. На пятьдесят шестой минуте хозяева провели неплохую атаку, которая завершилась ударом по воротам из района одиннадцатиметровой отметки. Мяч шёл точно в уголок, левый, но вновь классно сыграл Харт и отбил мяч на угловой. Постепенно хозяева смогли выравнять игру, а временами их атаки смотрелись куда интереснее выпадов соперника, которые, взяли философскую паузу и выжидали.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча гости сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем поединке. Разыграли "волки" угловой на правом фланге, неудачно разыграли, гости рванули в контратаку, которую тянул на своих плечах Тевес. Футболиста уронили в центре поля, но "горожане" быстро мяч в игру ввели и продолжили выпад, который завершился взятием ворот. Бассонг, получивший травму, не смог помешать здоровому Насри провести удар из пределов штрафной площади с правого угла. Дистанция была убойной, так что и голкипера винить не в чем.

На достигнутом гости не остановились и продолжили искать счастье у чужих ворот. Спустя всего пару минут у владений Де Вриса вновь стало жарко, но с грехом пополам хозяева поля смогли разрядить обстановку вблизи своих ворот. Время бежало, скорости в матче начали плавно падать, но гости продолжали уверенно контролировать события на поле, не подпуская соперника даже на пушечный выстрел к своим владениям. На восемьдесят седьмой минуте счёт в матче мог стать и 0:3. Близки были хозяева поля к автоголу, но голкипер смог спасти команду. Провели "горожане" атаку правым флангом, пошла сильная навесная передача на ближний угол вратарской, где сразу два игрока в оранжевой форме готовы были срезать мяч в собственные ворота, но успел Де Врис сложиться и вытащить мяч из угла на угловой.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу "Манчестер Сити" со счётом 2:0, гонка за золото Премьер-лиги только начинается!

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 01:59

думаю манчестер сити сможет победить дома Мю! Вот если сити дома их победит, вы фаны МЮ будите считать сезон удовлетворительным? Или это будет не полноценное чемпионство? Хотя 20 всетаки удачи красным! А вот шпоры как поплыли просто течь в трюме коробля их!

22 Апреля 2012 в 22:13

Жду новости типа Манчини:"Теперь мы точно проиграли чемпионат".

22 Апреля 2012 в 22:02

Агуэро обстрелял все углы, мне больше понравился гол Насри. Тевес как сыграл уверенно, и столь уверенно, после замены всем жал руки на скамейке запасных МС. Уфф,в воскресенье будет жарко,очень.

22 Апреля 2012 в 22:02

Всех фанов МС с победой!!!Соглашусь с теми кто считает Клиши и Сабалету лудшими в матче))))Да и в прямь Манчестерское дерби будет как эль класико))))))

22 Апреля 2012 в 21:58

всем приветики

ах это просто великалепнейшая фэшн победа мощнейшего манчестер сити. игроки вулвер понимали что противастоять фэшн мощи голубой луны они не смогут и эта неудивительна потому что у них нет фэшн игроков.

да мы показали опять какая команда самая фэшн и самая сильная. в следующем фэшн матче могучий мансити будет выигрывать у манюн 4-0. вперед манчестер сити!

22 Апреля 2012 в 21:49

Сити молодцы!!!!!Главное теперь Дерби уххх Чуствую оно Будет ШИКАРНЫМ)))))

22 Апреля 2012 в 21:38

А меня больше удивило, как это Агуэро умудрился третий не забить.

22 Апреля 2012 в 21:36

Манчестерское дерби будет круче Эль Классико

23 Апреля 2012 в 02:55

согласен.в Англии даже бирмингемское дерби круче, чем "эль классико".

22 Апреля 2012 в 21:24

концовка чемпа стала еще интересней

22 Апреля 2012 в 21:21

Жду не дождусь манчестерского дерби

22 Апреля 2012 в 21:10

Итак в следующие выходные в Англии многое решится в борьбе за золото АПЛ...с нетерпением ждём

22 Апреля 2012 в 21:08

Теперь всю неделю будут накаляться страсти в английском городе Юнайтед!)

22 Апреля 2012 в 21:07

всех МС с победой.выиграли без напрягов,впереди мю.Клиши и Сабалета лучшие в матче.

22 Апреля 2012 в 21:12

адекватный фан мс?!большая редкость.респект тебе.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем