Одемвингие принёс "Вест Бромвичу" победу над "Ливерпулем"

Хозяева не использовали уйму моментов.

“Ливерпуль“ – “Вест Бромвич“ – 0:1 (0:0)



Гол: Одемвингие, 75 – 0:1.

Составы:

“Ливерпуль“: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Спиринг (Шелви, 83), Хендерсон, Родригес (Даунинг, 74), Кёйт (Беллами, 68), Суарес, Кэрролл.

В запасе остались: Дони, Каррагер, Келли, Коатес.

“Вест Бромвич“: Фостер, Ольссон, Макаули, Риджуэлл, Джонс, Дорранс, Мулумбу, Томас (Эндрюс, 69), Брант, Лонг (Кокс, 86), Одемвингие (Шарнер, 82).

В запасе остались: Фюлоп, Шори, Доусон, Чойи.

Предупреждения: Агер, 77 - нет.

Судья: Нил Суорбрик.
22 апреля. Стадион "Энфилд Роуд".

Мерсисайдцы уже получили в нынешнем сезоне статус кубковой команды. "Ливерпуль" выиграл Кубок Лиги, пробился в финальный матч национального Кубка. Дела в чемпионате у "красных" идут не самым лучшим образом. Хотя, по сравнению с турами, когда мерсисайдцы проигрывали "КПР", "Уигану" и "Ньюкаслу", всё у Кенни Далглиша ещё неплохо. Ничья с "Астон Виллой" и победа над "Блэкберн Роверс" – какие-никакие четыре очка в копилку.

Король Кенни" поступил очень мудро, попросив публику на "Энфилде" не свистеть в адрес главного тренера гостей Роя Ходжсона, который в прошлом тренировал "Ливерпуль". Отношение к нему в городе осталось не самое радужное, но Далглиш, как истинный джентльмен, не хочет навлекать проблемы на коллегу. А тот как истинный английский джентльмен также и не собирался помогать "Ливерпулю" в наборе очков.

Гости с первых минут заняли оборону, а хозяева приступили к осаде ворот "дроздов". Первые минут десять потребовались "красным" на разведку, а затем команда, прощупав соперника, приступила к созданию опасных моментов. На 11-ой минуте Суарес перехватил мяч на чужой половине поля, протащил его до штрафной площади и выкатил в свободную зону, куда ворвался Кёйт, но после удара Дирка мяч прошёл рядом с дальней штангой. Через семь минут Джонсон на пару с Суаресом сыграли хорошую двухходовку, последний под острым углом врывался в штрафную, последовал прострел вдоль ворот, а вот Макси передачу замкнуть не смог.

К середине тайма мерсисайдцы основательно окопались на половине поля соперника. Суарес вошёл в штрафную, на замахе убрал защитника и бил вроде бы наверняка, но всё тот же Джонс успел заблокировать удар. Через минуту Суарес пробил в одно касание после навеса Джонсона, Фостер отбил, но точно на Макси, последовал удар - выше цели. Гости ходили вперед крайне редко, а об опасных моментах у ворот вернувшегося после дисквалификации Рейны и речи не шло. Лишь на исходе первой трети матча Лонг имел неплохую возможность открыть счёт, но голкипер спас свою команду. И тут же - Энрике выполнил хороший навес в штрафную, Суарес затылком пробил и попал в каркас ворот.

Затем давление хозяев несколько снизилось, и хотя мяч большую часть времени находился на половине поля гостей, забить до перерыва "Ливерпуль" так и не смог. После пятнадцатиминутной паузы атаки "красных" продолжились. На 51-ой минуте Хендерсон пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в перекладину, а затем отскочил в Фостера, но на счастье вратаря, мяч от него не отлетел в сетку. Затем Суарес имел ещё один хороший момент, после Кёйт угодил в перекладину. Подопечным Далглиша ещё и не везло.

На 70-ой минуте после удара Спиринга защитники остановили мяч на линии ворот. Затем Хендерсон выстрелил из убойной позиции рядом с ближней штангой. А затем случилось то, чего вообще никто не ожидал - гол в исполнении гостей. После ошибки Джонсона Одемвингие вышел один на один с вратарём и поверг всех болельщиков на "Энфилде" в нокаут.

"Ливерпуль" с остервением бросился на чужие ворота. Отличный шанс имел Беллами, но в тоже время "красные" могли пропустить и второй. Отыграться "красные" не смогли. Не использовав уйму моментов, "Ливерпуль" в этом поединке остался ни с чем.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 17:43

в лчередной раз подтверждается футбольная истина: не забиваешь ты - забтвают тебе...

23 Апреля 2012 в 08:20

хорошо хоть фанаты барсы,сейчас болел ливера глорами не называют....

23 Апреля 2012 в 01:05

Это Рейна бездарность??????? Это Кэррол бездарность! Извините меня конечно,но это ,как Гомес в Баварии,которому нужно мяч на линии ворот оставить и чтобы никто не помешал вокруг забить! Почему Кёйта не выпускают? Мне он очень нравится.

22 Апреля 2012 в 22:09

Молодец Питер,показывает достойную игру в Англии,уже на протяжении 2-хлет!!!Рад за него!Так держать Питер!

22 Апреля 2012 в 22:07

могу сказать только болелам Ливера крепитесь, и на вашей улице будет праздник. тяжело наблюдать как любимый клуб теряет очки на ровном месте когда должен бороться за золото или как минимум за лигачемпионовскую зону.

22 Апреля 2012 в 21:48

Ну когда же Ливерпуль вылезет из черной полосы? Негоже великому клубу десять лет так колбаситься. Пора! Болельщики верные заждались.

22 Апреля 2012 в 21:22

молодец

LFC
22 Апреля 2012 в 21:07

Рейна -бездарность

22 Апреля 2012 в 20:58

Что такое не везет и как с ним бороться

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем