"КПР" оказался сильнее "Тоттенхэма" в лондонском дерби

"Куинз Парк Рейнджерс" сумел победить "Тоттенхэм" в напряжённом матче.

"КПР" - "Тоттенхэм" - 1:0 (1:0)


Голы: Таарабт, 24 - 1:0.

"КПР": Кенни, Тайво, Фердинанд, Онуоха, Хилл, Дерри, Диаките (Бужаки, 70), Бартон, Макки, Замора, Таарабт.

В запасе остались: Черны, Траоре, Габбидон, Райт-Филлипс, Хельгюсон, Сиссе.



"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экото (Роуз, 66), Паркер (дос Сантос, 83), Сандро (Леннон, 46), Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт, Дефо.

В запасе остались: Кудичини, Хумало, Смит, Ливермо.


Предупреждения: Замора, 22, Таарабт, 42, Онуоха, 75, Хилл, 79.

Удаление: Таарабт, 78 (вторая жёлтая).

Судья: Марк Клаттенбург.

21 апреля. Стадион "Лофтус Роуд" (Лондон).

Второе лондонское дерби дня, и вновь мотивация команд льётся через край. Обе они занимали перед этим туром четвёртые позиции. Только если "Тоттенхэм", логично, сверху, то вот "обручи" – снизу. А ведь составчик у "Куинз Парк Рейнджерс" такой, что и "шпоры" с удовольствием забрали бы три-четыре исполнителя из коллектива Марка Хьюза. Впрочем, коллективом их пока и назвать нельзя.  В этом и заключается главная проблема "КПР" в нынешнем сезоне. Вроде бы и футболисты толковые, и тренер не дурак, а место лишь семнадцатое. "Норвич" и "Суонси", которые также вышли в Премьер-лигу в этом сезоне, показывают невероятно слаженный и сбалансированный футбол, в то время как болельщики "КПР" с такой игрой их команды стали постоянными пациентами местных кардиологов. Впрочем, поклонникам "Тоттенхэма" тоже в последнее время приходится несладко. "Шпоры" сдали, причем сдали весьма серьёзно. Тут и поражения в чемпионате от "Норвича", и разгром от "Челси" в полуфинале Кубка Англии. Пока очкового запаса стартового рывка "Тоттенхэму" хватает, но каждая следующая осечка ставит "шпор" в весьма деликатное положение.

 

С первых минут в атаке у "шпор" появился Джермейн Дефо. У "Куинз Парк Рейнджерс" в стартовом составе появилось сразу три форварда, причем ожидаемого появления Джибриля Сиссе так и не состоялось. Француз, отбыв четырёхматчевую дисквалификацию, оказался на скамейке запасных. Особое внимание было приковано к Брэду Фриделю, который вышел на поле в трёхсотой встрече кряду. Американский вратарь постоянно попадает в стартовый состав с 2004 года.

Реклама


 

Первый опасный момент в матче случился на пятой минуте, когда Макки удалось на скорости уйти от Бэйла, добежать до штрафной площади и пробить. Мяч пролетел рядом со штангой. В целом, "КПР", который достаточно уверенно играет в родных стенах, начал встречу с явным преимуществом. Первый удар "Тоттенхэма" был датирован лишь пятнадцатой минутой, в то время как "обручи" уже успели несколько раз потревожить Брэда Фриделя. На двадцать первой минуте "шпоры" вполне могли забить гол, однако удар Гарета Бэйла под перекладину с центра штрафной в блестящем стиле был парирован Пэдди Кенни. Практически тут же ван дер Ваарт отметился хлёстким ударом в дальний угол, но и на сей раз страж ворот "Куинз Парк Рейнджерс" сыграл блестяще.

 

Не реализовав столько шансов, "обручи" наказали соперника голом на двадцать четвёртой минуте. Экс-игрок "Тоттенхэма" Адель Таарабт отличился в матче против своей бывшей команды. Марокканский легионер "Куинз Парк Рейнджер" отметился классным ударом со штрафного с двадцати пяти метров. После пропущенного мяча "Тоттенхэм" ожидаемо пошёл атаковать. На двадцать девятой минуте Джермейн Дефо мог сравнивать счёт, но в самый последний момент Антон Фердинант снял с ноги нападающего "шпор". Спустя несколько мгновений ван дер Ваарт отметился классным ударом с угла штрафной площади, Кенни отбил мяч точно на голову Дефо, который пробил  головой чуть выше цели. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "обручей".

 

Естественно, что поражение в этом матче никак не входило в планы гостей. В перерыве Харри Реднапп сделал одну замену, выпустив вместо опорника Сандро куда более атакующего Леннона. Только вот создать что-то опасное у ворот Пэдди Кенни гостям не удавалось, уж больно слаженно оборонялись футболисты "КПР". На пятьдесят восьмой минуте Дефо оказался на ударной позиции, но не сумел попасть в створ с десяти метров. До следующего голевого момента болельщикам "Тоттенхэма" пришлось ждать пятнадцать минут, когда ван дер Ваарт примерно с такой же позиции пробил мимо ворот.

 

За двенадцать минут до конца основного времени матча "Куинз Парк Рейнджерс "остался вдесятером после того, как Адель Таарабт получил вторую жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Но даже это не помогло "Тоттенхэму", который вновь проиграл.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 01:05

О, и куропатки проиграли)) Просто день чудес))

21 Апреля 2012 в 23:58

петушки очень сдали,мб реднапп уже в сборной мыслями?

21 Апреля 2012 в 23:22

Ну давай же, "Челси"! Ну сколько можно "Тоттенхэму" вам подарков делать??? Выигрывайте у "Ньюкасла" и остальных и давай в ЛЧ!

kop
21 Апреля 2012 в 23:15

кпр остается в премьер лиге, констатация факта

21 Апреля 2012 в 23:00

это просто замечательно!

21 Апреля 2012 в 22:37

Теперь уже шпоры упустили место и в четвёрке!!ещё сзади Челси нагоняет))

21 Апреля 2012 в 22:36

Надеюсь, хоть теперь КПР не вылетит.

21 Апреля 2012 в 22:35

Ничего удивительного в победе КПР нет, всё-таки команды разных уровней

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем