Кабай, 14 – 1:0, Сиссе, 18 – 2:0, Кабай, 57 - 3:0.

Жёлтые карточки: нет – Паласиос (36), Шоукросс (48).

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Сантон, Симпсон (Гослинг, 82), Тиоте, Гутьеррес, Кабай (Перч, 61), Бен Арфа, Ба, Сиссе (Амеоби, 72).

"Сток Сити": Бегович, Хут, Шоукросс, Уилсон, Уилкинсон (Уайтхед, 33), Уилан, Паласиос (Джером, 55), Этерингтон, Шоттон, Крауч, Уолтерс.

Главный судья: Эндрю Марринер.
Стадион: "Спортс Директ Арена".

В рамках 34-го тура чемпионата Англии ведущий активную борьбу за место в Лиге чемпионов "Ньюкасл" принимал миролюбивого середнячка второй части турнирной таблицы "Сток".

Изначально было понятно, что мотивационная составляющая обеих команд несопоставима, и данный тезис проявился уже на старте поединка. На 14–й минуте голевую атаку начал Бен Арфа, который на фланге накрутил защитника и подал в штрафную на Сиссе, тот акцентировано пробил головой, мяч на себя приняла перекладина, а оказавшийся на добивании Кабай с пары метров не оставил шансов сопернику – 1:0. "Сороки" и не думали сбавлять обороты и следующий мяч в воротах Беговича оказался уже спустя 4 минуты, когда всё тот же Кабай совершил проникающую передачу на оперативный простор на Сиссе, тот выскочил один на один и точно покатил снаряд в дальний угол – 2:0.

"Ньюкасл" полностью владел инициативой и контролировал происходящее на газоне с первой минуты до последней. Следующий гол хозяев был забит в начальной фазе второго тайма: Ба решил на дриблинге ворваться в чужую штрафную, однако защитник не позволил себя пройти, в результате чего снаряд отрикошетил прямо на ногу Кабаю, дальний удар которого оказался неподвластен Беговичу – 3:0.

Таким образом, команда Алана Прадью не дала в себе усомниться, добыла три очка и сравнялась по потерянным пунктам с "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". Эти три команды, скорее всего, и разыграют между собой две оставшиеся путёвки в Лигу чемпионов на следующий сезон.