"Арсенал" легко обыграл "Вулверхэмптон"

"Канониры" обеспечили себе победу всего за одиннадцать минут игрового времени.

"Вулверхэмптон" - "Арсенал" - 0:3 (0:2)


Голы: ван Перси, 9 (пен.) - 0:1, Уолкотт, 11 - 0:2, Бенаюн, 69 - 0:3.

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Зубар, Стирман, Бассонг, Уорд, Кайтли, Анри, Дэвис (Берра, 10), Джарвис, Эдвардс (Мильяш, 53), Дойл.

В запасе остались: Де Врис, Джонсон, Форд, Флетчер, Эбанкс-Блэйк.



"Арсенал": Щясны, Санья (Дженкинсон, 85), Джуру, Вермален, Сантос, Сонг, Артета, Ремзи, Бенаюн, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 76), ван Перси.

В запасе остались: Фабьянски, Скиллачи, Росицки, Чу Юн, Шамах.


Предупреждения: Дойл, 40, Зубар, 57, Кайтли, 58.

Удаление: Бассонг, 8 (сразу красная).

Судья: Нил Суорбрик.

11 апреля. Стадион "Молинью" (Вулверхэмптон).


"Тоттенхэм" и "Челси", синхронно потерявшие очки в этом туре,  предоставили шанс соседям по Лондону оторваться на пять и семь очков соответственно. "Арсенал" сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Куинз Парк Рейнджерс" победой над "Манчестер Сити" в минувшем туре. Гол Микела Артеты не только помог своей команде укрепиться на третьей строчке, но и фактически лишил "горожан" шансов на чемпионство.

 

В этом туре "Арсенал" отправится в гости к "Вулверхэмптону", который уже активно пакует чемоданы для выступления в Чемпионшипе в следующем сезоне.  "Волки" проигрывают всем, и мало кто ожидал какого-то чуда от матча против "Арсенала", особенно учитывая мотивацию столичной команды. В последний раз "Вулверхэмптон" побеждал в начале февраля в матче против "Куинз Парк Рейнджерс". После этого последовали семь поражений и лишь одна ничья в матче с "Ньюкаслом". За эти восемь матчей "волки" пропустили сокрушительные двадцать шесть мячей, забив при этом лишь девять.

Реклама


 

Арсен Венгер решил немного перетасовать состав по сравнению с матчем прошлого тура, выпустив с первых минут на поле Джуру, Сантоса и Ремзи. Однако это никак не отразилось на качестве игре "канониров", оно по-прежнему было невероятно высоким. Уже на третьей минуте гости имели реальную возможность повести в счёте. Бассонг едва не стал автором автогола, неуклюже пытаясь помешать Санье выполнить прострельную передачу в штрафную "Вулверхэмптона". К счастью для хозяев поля, этот эпизод завершился лишь угловым. Прошло всего ничего, как Себастьян Бассонг в очередной раз стал объектом внимания телекамер, и вновь не с положительной стороны. Французский защитник "волков", вставший не с той ноги, совершил фол последней надежды на Уолкотте, завалив молодого англичанина в своей штрафной площади. Нил Суорбрик посчитал двойное наказание лучшей мерой противоборства с такой игрой и помимо пенальти показал Бассонгу красную карточку. Естественно, что одиннадцатиметровый удар отправился исполнять Робин ван Перси. Голландский нападающий пробил практически по центру, прервав свою безголевую серию, длившуюся четыре матча.

 

Не успели хозяева поля прийти в себя после нокдауна на первых минутах, как тут же последовал второй нокаутирующий удар от "Арсенала". Тео Уолкотт обыгрался в стеночку с Робином ван Перси, вошёл в штрафную и изящно переиграл выскочившего на него Уэйна Хеннесси. Интрига в этом матче? Не, не слышали.

 

Некоторые болельщики "Вулверхэмптона" после этих двух мячей демонстративно встали и пошли домой, посчитав деньги, купленные на билет, выброшенными на ветер. Но таких "бунтарей" было не очень много, остальные предпочли посмотреть, как же их любимцы будут отбиваться от атак "Арсенала" дальше. А эти атаки продолжались и продолжались. Лондонцы не собирались давать сопернику ни минуты передышки. На пятнадцатой минуте Йосси Бенаюн отметился хлёстким ударом из-за пределов штрафной площади, однако его выстрел был блокирован защитниками хозяйской команды.

 

К чести "Вулверхэмптона", команда даже вдесятером пыталась что-то придумать, и периодически ей это удавалось. Так на двадцать третьей минуте хозяева заработали угловой, который завершился опасным ударом в ближний угол в исполнении Кевина Дойла. После рикошета от Йохана Джуру мяч пролетел рядом со штангой! До перерыва "Арсенал" имел ещё несколько возможностей отличиться, но в раздевалку команды ушли со счётом 2:0 в пользу "пушкарей".

 

Во втором тайме гости возобновили свои попытки в третий раз поразить ворота Уэйна Хеннесси. На пятьдесят пятой минуте ван Перси оказался на ударной позиции, из которой он забивает в девяти случаях из десяти. В этот раз был видимо десятый случай. Мяч пролетел выше ворот. Спустя некоторое мгновение "волки" опасно огрызнулись. Это Дойл вновь пытался пробит головой, мяч летел в дальний от Щясны угол, но польский страж ворот сумел среагировать и забрать снаряд в руки.

 

Реклама


Итоговый счёт в матче был установлен на шестьдесят девятой минуте, когда Сонг скинул мяч под удар Бенаюну, тот успел ещё и подработать его, а затем пробить идеально в угол ворот соперника. Хэннесси в этом эпизоде даже не шелохнулся. В итоге, "Арсенал" воспользовался осечкой соперников и укрепился на третьей строчке, а вот "Вулерхэмптон", похоже, уже окончательно прекратил борьбу за выживание.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2012 в 16:40

С победой Арсенал!

RDB
12 Апреля 2012 в 13:52

с победой Арсенал! две разные команды с травмами в прошлом году и без травм в этом...

12 Апреля 2012 в 12:33

Еще мысль, а если бы Арсенал дожал бы Милан, и прошел его, сейчас была бы пара Арсенал-Барса, я не ошибаюсь?

12 Апреля 2012 в 15:36

Ошибаешься.Пара бы не изменилась.

12 Апреля 2012 в 12:31

Да, это спорный пункт правил - красная и пенальти. С другой стороны, если фол последней надежды не в штрафной площади удаление не вызывает сомнения, правда? Но еще и назначается штрафной удар. А здесь все то же самое - удаление за фол последней надежды, и штрафной удар, только одиннадцатиметровый. А то, что некоторые судьи не дают красные в таких случаях, то это их проблемы, они не правы. Вы, Ла Массия, тоже не правы.

12 Апреля 2012 в 10:29

Еще одна уверенная победа! Так держать! Продолжайте в том же духе)

12 Апреля 2012 в 07:58

Арсенал с победой.

12 Апреля 2012 в 06:54

Как я рад, может второе место перехватим?

12 Апреля 2012 в 06:30

Ля Мясия: *матч не смотрел , а пеналь ничестный*

Бред:)

12 Апреля 2012 в 06:32

Робин был у точкивсего 3 раза , 2 из которых забил! У Месси и Роналду по 10 пеналей:)

12 Апреля 2012 в 15:37

У Месси 5 пендалей.У Кристины 11.Не путай цифры лупень.

12 Апреля 2012 в 19:35

Прежде чем писать,посмотри лучше статистику- у Месси 5 пенальти !

12 Апреля 2012 в 05:17

Ла Масия: "Немного оффтопа. Матч не смотрел, но хотел бы обратить внимание на решение арбитра в начале матча". Если ты матч не смотрел, зачем тогда ты лезишь со своими мыслями? сколько было пендалей в ворота Арсенала? я думаю побольше, чем у вас.....

12 Апреля 2012 в 02:21

да-да-да это АРСЕНАЛ!всех с победой

La Masia я бы тебе в лицо дал!

12 Апреля 2012 в 00:55

матч получился прогулочным , и радости поменьше!

зато МС порвали!

12 Апреля 2012 в 00:51

я не думаю , что существует "магия Аршавина"

12 Апреля 2012 в 00:50

Заль, сто с этими палнями больсе нет Андлея!

12 Апреля 2012 в 00:49

даже Рэмси Волкам не помог)

12 Апреля 2012 в 00:48

Немного оффтопа. Матч не смотрел, но хотел бы обратить внимание на решение арбитра в начале матча. Судья ставит на точку и показывает красную. А теперь представьте, что в матче Барса – Милан за фол последней надежды судья не просто указывает на точку, а ещё удаляет игрока Милана в начале матча. Сколько бы вони, соплей и г..на поплыло бы на форумах, и от фэнов Арса в том числе. Хотя это неудивительно, фэны сейчас в основном необъективные и непоследовательные, и, следовательно, выводы по идентичным эпизодам делают диаметрально разные. В одном случае – судьи тянут Барсу (когда судья указывает только на точку), а во втором судья принял верное решение (судья не просто ставит на точку, но и удаляет игрока). И где же логика??? Мало кто осмелится посмотреть правде в глаза и ответить на этот вопрос.

12 Апреля 2012 в 00:50

так нарушения разной степени тяжести)

а ты , такой же убогий , как Г...

12 Апреля 2012 в 00:50

да , и в матче Барса-Милан второй пеналь это нечто)

12 Апреля 2012 в 00:57

Судья сегодня потащил Арсенал. Сразу убил интригу на корню. Ставишь пеналь -ставь, но зачем удалять игрока. Вот оно судейство в англии в пользу богатых. Убивают КПР на трафорде, хоронят Уиган на Бридже, сечас Вулвз....

FZL
12 Апреля 2012 в 03:10

Тебе лишь бы че нибудь вякнуть. Ты никогда не знал что могут дать и красную и пенальти одновременно? Учи правила игры в футбол

12 Апреля 2012 в 01:12

О какой правде ты трезвониш масяня?? Ты вообше куда зашел, здесь разговор о сегодняшней битве АПЛ, а не о гомосячьном балете им. Пеп БарсУкова.

А тот матч что ты здесь упомянул.... очень скоро твои фантазии обыграют на класе реальность вокруг тебя...Аминь детка!!

12 Апреля 2012 в 08:20

тыж написал,что матч не смотрел, о чем еще с тобой разговаривать?

12 Апреля 2012 в 00:45

с победой, оторвались от шпор на 5 очков, надо в том же духе продолжать, ну и также чтобы дальше шпоры играли)

12 Апреля 2012 в 00:45

особый сезон! особый Арсенал!

Насри , Сеск , Клиши в обмен на командный дух!

это справедливо!

у нас лучший правый бэк - Санья , у нас мощная пара центральных защитников Кос-Верма

у нас сильный центр Росицки-Артета-Сонг

у нас есть истенный лидер РВП!

Тео Уолкотт - 20 чков по системе гол+пас!

дамы и господа , встречайте - притендент на золото АПЛ 2012-2013 Арсенал!!

12 Апреля 2012 в 00:48

уважил)отлично сказал!

с победой!

12 Апреля 2012 в 00:54

:)

12 Апреля 2012 в 06:53

Алекс Песня еще не плохо выводит на гол партнеров!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем