Иногда он забивает! Кэрролл избавил "Ливерпуль" от агонии в Блэкберне

Эндрю Кэрролл заработал "Ливерпулю" победу

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:3 (1:2)

Голы: Макси Родригес, 14 – 0:1, Макси Родригес, 15 – 0:2, Якубу Айегбени, 35 – 1:2, Якубу Айегбени (пенальти), 61 – 2:2, Эндрю Кэрролл, 90 – 2:3.

Нереализованный пенальти: Якубу Айегбени (вратарь), 25 – нет.

"Блэкберн Роверс": Робинсон, Орр, Скотт Данн (Лоу, 75), Ханли, Мартин Ольссон, Хойлетт, Дэвид Данн, Нзонзи, Маркус Ольссон, Формика, Якубу Айегбени.

"Ливерпуль": Дони, Фланаган (Джонс, 24), Коатес, Шкртел, Джонсон, Хендерсон, Шелви, Спиринг. Макси Родригес (Хосе Энрике, 77), Беллами, Эндрю Кэрролл.

Предупреждения: Формика, 63 – Фланаган, 13, Макси Родригес, 45, Джонс, 60, Беллами, 70, Хендерсон, 88.

Удаление: нет – Дони (фол последней надежды), 23.

Судья: Энди Тейлор.

10 апреля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

Как и ожидалось, у "Ливерпуля" не получилось лёгкой прогулки в Блэкберне. Тот, кто каждый раз заводит разговоры о том, что "красные" должны в какой-то игре "выехать" благодаря классу игроков или клубной харизме, должен отдавать себе отчёт в том, что текущий состав "Ливерпуля", за исключением пары тройки ребят, находится на уровне середняка чемпионата Англии. Ожидать от Далглиша (великолепного в прошлом игрока, но  пока непонятного тренера) больших побед с подобным набором, мягко говоря, наивно.

Матч на "Ивуд Парк" получился приключенческим, в лучших традициях Голливуда, с "хэппи-эндом" для гостей. К пятнадцатой минуте счёт был 0:2 в пользу гостей. Подумалось на минуточку: "Неужели "Ливерпуль" сумеет сломать чёрную серию без побед?". Зачинщиком был Макси Родригес, оформивший дубль. Сначала он откликнулся на передачу Беллами, а шестьдесят секунд спустя был первым на добивании. "Ливерпуль" не был бы "Ливерпулем", если бы ни создал себе проблемы на ровном месте! Дони пытался подстраховать ошибившегося Фланагана, а в итоге сделал только хуже – привёз удаление и пенальти. К радости фанатов "красных", Якубу с "точки" не забил, но до перерыва нападающий улучил момент для того, чтобы отквитать один мяч.

При той россыпи опасных моментов, которыми изобиловала игра, было понятно, что рано или поздно, мы станем свидетелями четвёртого гола. Он состоялся в ворота "Ливерпуля". Причём, судья, назначив пенальти, откровенно пожалел "красных", которые после фола Джонса могли бы доигрывать встречу с полевым игроком в "рамке". Ничья могла стать логическим завершением результативного матча, но на последней минуте вышел из тени самый критикуемый игрок Премьер-лиги (наряду с Торресом, пожалуй, но у испанца в разы больше КПД), "человек-гол по большим праздникам-миллиардер" Эндрю Кэрролл. Его красивый удар принёс "Ливерпулю" победу. Завтра над всеми Островами можно будет ожидать красный снег.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.