"Дикий, дикий Техас": Клинт Демпси отнимает у "Челси" победу

Ничья в лондонском дерби

"Фулхэм" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 1:1 (0:1)

Голы: Лэмпард (с пенальти), 45 – 0:1, Демпси, 82 – 1:1.

"Фулхэм": Шварцер, Хангеланд, Аарон Хьюз, Келли, Йон-Арне Риисе, Мёрфи (Этуху, 74), Мамаду Диарра (Са, 81), Керим Фрей (Качаниклич, 88), Дафф, Демпси, Дембеле.

"Челси": Чех, Гари Кэхилл, Терри, Бертран, Иванович, Оби Микель, Рауль Мейрелеш (Мата, 70), Рамирес (Дрогба, 83), Лэмпард, Калу, Торрес.

Предупреждения: Мёрфи, 63 – Рауль Мейрелеш, 24, Гари Кэхилл, 42, Оби Микель, 58.

Судья: Марк Клаттенбург.

9 апреля. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон).

 

Тридцать третий тур английского чемпионата веерно раскрывался по всем городам Королевства. На момент выхода на поле футболистов "Челси", они прекрасно знали о том, как сыграли "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" – два главных соперника "пенсионеров" в борьбе за четвёртое место. "Шпоры" продолжили сорить баллами, а "Ньюкасл", обыграв дома "Болтон", догнал по количеству очков "Тоттенхэм". Ход конём мог сделать "Челси". В случае победы на четвёртом месте могла оказаться третья команда с 59 баллами в запасе.

 

Дождливая погода не была откровением для двух лондонских клубов, прекрасно знающих про все особенности местной температуры в начале апреля. При мокром мяче "Фулхэм" и "Челси" избрали вертикальный футбол с большим количеством навесных передач. Угловые удары до добра не довели: защитники действовали так, как им советовал тренер, нападающие не могли добраться до подач, дабы любой частью тела протолкнуть мяч в сторону ворот. Многого ожидали от американского игрока "Дачников" Клинта Демпси, разыгравшегося в двух последних турах. Техасец в середине первого тайма был выведен партнёрами на рандеву с Чехом, но заключительный удар у Клинта не задался.

 

При такой игре "Фулхэму" мог быть очень полезен Павел Погребняк, но форвард сборной России продолжает лечебный процесс. Когда два клуба уже отправлялись собирать вещи и уходить на перерыв, в штрафной площади номинальных хозяев Райан Бертран (самый неизвестный игрок "Челси" в стартовом составе) резко отпасовал на Калу, который пошёл в обводку. Внезапно судья зафиксировал нарушение правил со стороны "Дачников". Не самый явный пенальти Фрэнк Лэмпард реализовал без тени жалости к Марку Шварцеру.

 

Обильный лондонский дождь не прекращался ни на одну секунду. Поле становилось более тяжёлым, рыхлым, а мяч волей – неволей прибавлял в весе и юркости, становясь более опасным для Чеха и Шварцера. Грозное оружие в виде дальних ударов футболисты "Челси" взяли на прицел. О точности ударов лондонцы из района столицы, где когда-то располагалось много домов для пожилых людей, задумывались уже после того, как мяч срывался с их нижних конечностей. До последних десяти минут игры счёт был очень скользким, что сулило проблемы Роберто Ди Маттео. В бой пришлось бросать даже лучшего игрока команды сезона 2011/2012 Хуана Мату, неоднократно выручавшего "Челси". "Фулхэм" почувствовал изменение ветра и увеличил темп игры. В итоге, за восемь минут до конца Клинт Демпси всё-таки изыскал минутку для того, чтобы огорчить Чеха. Угловой удар, не выходивший у клубов в первом тайме, оказал воздействие на счёт матча. Гари Кэхилл не доглядел за Клинтом, и тот помог "Ньюкаслу" и "Тоттенхэму" побыть наедине без компании "Челси".

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2012 в 01:16

Судя по последним 10 минутам, которые удалось посмотреть, Фулхэм был просто на высоте... Уж что, что, а такое ощущение сложилось, что Челси еле унесли ничью с поля...

10 Апреля 2012 в 22:39

всегда так с челси!как только есть шанс догнать,так надо обязательно всрать(так еще и экспресс загубили)

10 Апреля 2012 в 21:22

Фулхем просто красавцы, если бы не как обычно бывает пенальти в пользу Челси вообще бы их уничтожили...

10 Апреля 2012 в 19:37

Дис прав.в Челси уже нет такого уникального игрока как Баллак(и в защите и в нападении).Есть похожий по манере игры Алонсо,но не факт,что Перес его продаст.

очень интересен комментарий Шайтана после матча Челси-Барселона в случае,если "долгожданное отмщение - жестокое унижение каталонских псевдокудесников" не произойдет

10 Апреля 2012 в 19:21

отлично Фулхэм! Жалко Паши не было, а то бы вообще насували по полной

10 Апреля 2012 в 18:13

что то многие клубы в конце этого сезона в АПЛ лихорадит, Ливерпуль, Тоттенхем, Челси, Ман Сити, я даже не удивлюсь, если в ЛЧ Ньюкасл попадет!

10 Апреля 2012 в 17:13

ВПЕРЕД СИНИЕ!ВПЕРЕД!

10 Апреля 2012 в 14:55

если б не липовый пеналь, челси бы проиграл, и абсолютно заслуженно)

10 Апреля 2012 в 14:22

Всех болел Челси-с Победой!

10 Апреля 2012 в 12:08

Как никогда не было "мозга" в центре полузащиты, так его не и по сей день.

Фрэнк может сколько угодно штамповать рекорды с "точки", но он сегодня (точнее уже пару лет) всего лишь БАЛЛАСТ или ИКОНА, кому как больше нравиться, не более того. Раньше все были МОЛОЖЕ, больше и быстрее двигались - тем и компенсировали полное отсутствие умницы-организатора.

Раньше был Баллак, способный таранить сам и раздавать пасы другим. Раньше вперед постоянно шел был палочка-выручалочка Эсьен, чего стоят его голы с Валенисей или Барселоной, сейчас он толи не восстановился. толи не устраивает РдМ, как не устраивал АВБ.

Мата - луч света в темном царстве, но только на фланге и только на 65-70 минут, не более (Шава-2 ?)

Кто бы не встал у руля в сезоне следующем, хоть Маур, хоть РдМ, без покупки в центр п/з 1-2 созидателей "под нападающими" скатимся в 90-е.

10 Апреля 2012 в 13:32

Блин я никак не пойму, ты вроде болеешь за Челси, но каждый твой коммент - это активный троллинг в сторону клуба.Или ты просто ужасный пессимист. Все эти 10 лет Лэмпс и был нашим мозгом, Лэмпс и Джо Коул. Эссьен как разрушитель, а Балле и то, и другое ))

Лэмпард никогда не был скоростным игроком, но он великолепный тактик, точный распасовщик и у него отличная техника. Сейчас в 33 от всего этого мало чего осталось: пасы не такие точные, быстро выдыхается, а видение поля без должной расторопности не столь полезно. Так что не нужно так критиковать Фрэнка.. ежу ясно, что Мата сейчас выглядит лучше в атаке.

10 Апреля 2012 в 11:33

А 3-е место было так близко.Жаль!!!

10 Апреля 2012 в 11:04

Отличный итог, жаль Погребняк не сыграл!

10 Апреля 2012 в 09:45

Очень жаль, что Челси не сумел победить, но Фулхэм не заслуживал поражения. Смотрелись Дачники шикарно просто! Карим Фрай - будущая звезда. Подошёл бы Арсеналу.

10 Апреля 2012 в 08:34

и эти пенсионеры рассчитывают на победу над Барсой??? насмешили!

10 Апреля 2012 в 09:45

Может они просто перед Барсой сильно не напригались?

10 Апреля 2012 в 12:30

хм. а что - следующая игра уже с каталонцами? как-то рано они решили сделать себе отдых перед полуфиналом.

10 Апреля 2012 в 06:50

Шайтан красавчик так насмешил! Играли чукчи с дачниками а виноваты стали каталонцы. А если честно Челси сейчас "отстой" хоть и аристократический.Ди Матео явно не тянет главного коуча.Спасибо судье пожалел пенсионеров и поставил на точку,а так остались бы с баранкой.

10 Апреля 2012 в 08:24

чукча ты утырок,иди мультфильмы смотри, а то по умственному развитию отстаешь.

10 Апреля 2012 в 05:59

Кто смотрел фильм *Гол*

Там по сюжету Ньюкасл попал в ЛЧ

10 Апреля 2012 в 04:19

Ну Чех! Неужели забыл поставить кого-нибудь на дальнюю штангу?

Фулем был хорош, так что результат по игре.

Обидно, но это ... футбол. Надо играть все 90 минут. И не только играть, а БИТЬСЯ - это же АПЛ!

10 Апреля 2012 в 04:17

Это ужасно, просто ужасно... Должны же громить были этот... Фуууулхэм... Кааааак... Это как можно, нам, истинным Аристократам в такой ситуации, Фулхэм какой то... Я понимаю, вся энергия сконцентрирована на долгожданный день мести и расправы над каталонскими псевдокудесниками, но такие жалкие клубишки все равно надо громить... Но все равно уверен, парни возьмут это 3-е место, будь оно не ладно, ведь НАШ величайший Челси сейчас начинает супер серию матчей. Ну правда Тоттенхэм в кубке Англии проблем особо не доставит, разгромим легко и не принужденно этих жалких выскочек, поставим на место, а дальше... Дальше долгожданный матч, долгожданное отмщение - жестокое унижение каталонских псевдокудесников! С диким неистовым настроем просто разорвет врага НАШ величайший Челси! И если немножечко этого настроя будет перенесено на вечно молодых и перспективных, то и они будут разгромлены уверенно. Ну и в ответке потом спокойно отбиться, забить на контратаках еще парочку этим каталонским псевдокудесникам, и спокойно догромить всех в чемпионате. Все нормально будет. ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!!

10 Апреля 2012 в 05:34

Абсолютное отсутствие уважения к другим клубам

10 Апреля 2012 в 11:44

Шайтан, на сей раз плюсик не ставлю, ибо совершил грубейшую ошибку недопустимую для такого Мастера Словесности: в столь коротком тексте, целых три раза набрал букафки, которые в своем сочетании сложились в слово "псевдокудесники".

Но и минуса не заслуживаешь уже по определению)

10 Апреля 2012 в 02:05

Не повезло во многом Аристократам

10 Апреля 2012 в 01:29

все по делу, игра, можно сказать, равная была

10 Апреля 2012 в 01:21

ах челси не выиграл и эта совсем неудивительна. они играют тока с одним фантазистам и вобще без треквартисты! лапачка торрес играл не фэшн однако прическа была фэшн. челси вобще играет не фэшн. в этом матче они сделали тока на 73ттд больше чем фулхэм. это показывает наскока челси слаб и это самый не фэшн слабый полуфиналист фэшн лч и против фаварита барселоны с такой не фэшн игрой они будут проигрывать уже после первого тайма 0-3. поэтому нада срочна перед матчем с барселоной свадить челси в фэшн спа-салон и увеличить показатели ттд команды защет более фэшн игры футбалистав

10 Апреля 2012 в 01:24

Вопрос не в тему, но всё же - почему у фэшн мальчика нет комментариев, к матчу фэшн МанСити, и не фэшн Арсенала?

10 Апреля 2012 в 01:13

фулхэм-челси 1-1

ах сиквел к матчу фэшн песня для челси о потеряной победе

-ночь ты не придешь ну и не надо уже не болит

-пусть тебя нету рядом одним только взглядам прикаснутся к тебе на миг

-свет в далеком окне ты не са мною убиваешь любовь

-я всё просто забуду возвращатся не буду чтобы нам неначать всё вновь

10 Апреля 2012 в 01:11

Челси ухудшил свои шансы на попадание в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем