Далглиш доволен игрой в исполнении Дони

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш поспешил выразить удовлетворение игрой голкипера Алешандре Дони в матче с "Астон Виллой".

 


Менеджер остался доволен выступлением бразильского голкипера и молодых Джордана Хендерсона, Джонджо Шелви и Джона Флэнэгана, которые достойно сражались на протяжении всего матча и помогли команде уйти от поражения на "Энфилде". Голкипер Алекс Дони в субботнем матче весьма впечатляюще действовал в своей штрафной площади, несколько раз очень смело сыграв против соперника, и Далглиш признался, что это немного поразило его.

"Мне было немного страшно, когда он очень опасно сыграл против соперника в своей штрафной, - сказал тренер официальному сайту клуба. - Но исполнение не подвело, и в этом его большая заслуга. Здорово, что он держал себя в такой прекрасной форме, а ведь это его первая официальная игра с тех пор, как он пришел в клуб. У него не было достаточно игровой практики, что само по себе является испытанием для вратаря, но он вышел на поле и провел отличный матч. Я думаю, Шелви, Флэнаган и Джордан сыграли превосходно. Мы провели замены по ходу встречи, выпустив на поле Энди и Беллерса, но это никак не отразилось на выступлении остальных. Иногда замены положительно влияют на игру всей команды. Так, например, в субботнем матче в здорово проявил себя Даниэль Аггер, который впервые после травмы появился на поле. В целом, я полагаю, футболисты сыграли отлично. На протяжении всего этого сезона они старались стать лучше и показывали неплохую игру. Они берут на себя большой груз ответственности. И иногда у них не получается в полной мере проявить себя в главной команде, которая ко всему прочему пребывает не в лучшей форме, но они превосходные игроки".

Луису Суаресу совсем немного не хватило до взятия ворот "Виллы" на 53-й минуте матча, когда после его удара мяч угодил в стойку. Многие другие его попытки забить гол заканчивались уверенными действиями ирландского голкипера гостей Шея Гивена. Тем не менее, уругваец добился своего на 82-й минуте встречи, когда сумел добить мяч в ворота после удара Даниэля Аггера в перекладину.

"Мы упустили несколько отличных моментов для взятия ворот, - продолжает шотландец. - В конце игры возникало ощущение дежавю, ведь фортуна в очередной раз отвернулась от нас. Наши болельщики очень надеялись на то, что мы вот-вот забьем победный мяч, но, к сожалению, мы не смогли это сделать. Если мы будем продолжать играть также, как в концовке этого матча, я уверен, что мы добьемся успеха. Для нас важно то, что игроки попытались переломить ход матча, и у них это получилось. Я думаю, что их отношение к игре в последние 20 минут было превосходным, и очень жаль, что мы упустили свои возможности".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 17:11

http://matchplay.mybb.ru/

09 Апреля 2012 в 16:17

Кенни окончательно выпустил нити командной игры из своих рук. В этом году "Ливерпуль" хоть и выиграл кубок Лиги представляет из себя плачевное зрелище.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем