Погребняк против Торреса. Анонс матчей понедельника 33-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры понедельника 33-го тура чемпионата Англии

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Ньюкасл" – "Болтон"

Начало матча: 18-00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Майк Джонс

Стадион: "Спортс Директ Арена" (Ньюкасл-апон-Тайн)

 

Вот кто бы мог себе представить, что "Ньюкасл" за шесть туров до финиша будет бороться за право попасть в Лигу Чемпионов? Шутки-шутками, а "сороки" серьёзно намерились оказаться в четвёрке по итогам сезона, а их игра явно позволяет рассчитывать на весьма удачные результаты.

 

В числе претендентов на звание лучшего тренера сезона называются сэр Алекс Фергюсон (конечно же), Брендан Роджерс, Пол Ламберт и Дэвид Мойес. А как же Алан Пардью? Наставник "Ньюкасла" заслуживает не меньшего признания.  Пардью, который пришёл на смену Хьюоту с настоящим скандалом, заставил поклонников "сорок" сменить гнев на милость. Если раньше "Ньюкасл" довольствовался тем, что находится в середине турнирной таблице, то сейчас перед командой куда более высокие цели. Потрясающий атакующий треугольник Сиссе-Ба-Бен Арфа уже наводит страх и ужас даже на лидеров, чего уж говорить о "Болтоне", по-прежнему сражающемся за право остаться в Премьер-лиге в следующем сезоне.

 

Выезды "Болтона" на стадион "Ньюкасла" обычно получаются крайне тяжёлыми. В последний раз "рысаки" праздновали успех ещё на "Сэнт Джеймс Парк" в октябре 2006 года, тогда "Болтон" победил со счётом 2-1.  Эта победа была единственной за одиннадцать встреч между этими командами для "рысаков". Вообще последние четыре матча "Ньюкасл" выиграл, включая игру первого круга на "Рибок Стэдиум", которая завершилась со счётом 2-0. И если "сороки" сумеют победить в этом матче, то команда сумеет впервые выиграть в пяти встречах кряду за шесть лет! Поводов для успеха у "Ньюкасла" более чем достаточно, начиная с невероятной голевой серии Паписса Сиссе, заканчивая  тем, что "Болтон" уже успел проиграть десять матчей на выезде. Хуже "рысаков" в этом плане только "обручи" из "КПР".

 

Йоан Кабай и Чейк Тиоте, получившие повреждения в матче против "Суонси", находятся под медицинским контролем, но не стоит исключать их появления на поле. А вот Данни Гатри, Фабрисио Колоччини и Стивен Тейлор точно не помогут "сорокам" в этом матче. У "Болтона" в этом плане только хорошие новости. Два защитника "Уондерерс" Алонсо и Стейнссон уже готовы вернуться на поле.

 

Реклама


"Тоттенхэм" – "Норвич"

Начало матча: 18-00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Майкл Оливер

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон)

 

"Тоттенхэм", потерявший очки в матче против "Сандерленда" в минувшем туре, явно усложнил себе жизнь. После победы "Арсенала" над "Манчестер Сити" именно "канониры" переместились на третью строчку в турнирной таблицы. "Шпоры" имеют преимущество перед "Челси" и "Ньюкаслом" всего в три очка, при том, что с "синими" "Тоттенхэму" ещё предстоит играть. Игра против "Норвича" явно не будет лёгкой прогулкой для коллектива Харри Реднаппа, особенно учитывая любовь "канареек" "клевать" лидеров.

 

Сейчас для "Тоттенхэма" наступает самый ответственный отрезок в сезоне. Команда, которая ещё зимой боролась за чемпионство и заслуженно именовалась лучшей в столице, резко сдала. Вряд ли у Харри Реднаппа есть достойное объяснение этой ситуации. Дядя Фрэнка Лэмпарда уже многое повидал в футболе, но как объяснить то, что происходит с "Тоттенхэмом" сейчас? Усталость, нервы, плохая карма? Может быть "шпоры" оказались не готовы к такому давлению. В любом случае, "Тоттенхэм" ещё рано списывать со счётов, а уж тем более в матче против "Норвича".

 

Статистика очных противостояний явно за "шпор". "Тоттенхэм" не проигрывает уже в шести матчах Премьер-лиги "Норвичу", одержав победу в пяти из этих встреч. Более того, "канарейки" не могут забить в ворота лондонцев вот уже в пяти матчах подряд, а последняя победа над "Тоттенхэмом" в Премьер-лиге значится 1993 годом, тогда "Норвич" оказался сильнее соперника на "Уайт Харт Лэйн" со счётом 3-1. Однако нынешняя форма "Тоттменхэма" делает эту статистику не такой уж пугающей для гостей. В частности, "шпоры" сумели выиграть всего одну встречу из семи, при этом традиционно атакующая команда не забила в четырёх из последних девяти матчах. И это при том, что до этого "Тоттенхэм" забивал в каждом из двадцати двух поединков.

Реклама


 

Гарет Бэйл, получивший повреждение в матче с "Сандерлендом", скорее всего не сможет выйти на поле в этом встрече. Зато Джермейн Дефо уже восстановился после травмы и сможет принять участие в игре. Что же касается Пола Ламберта, то лазарет его команды тоже заметно пустеет. Пилкингтон, Крофтс и Джексон уже готовы будут помочь своей команде в ответственном матче.

 

"Фулхэм" – "Челси"

Начало матча: 23-00

Телетрансляция: Россия 2, Спорт 1.

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "Крэвен Коттедж" (Лондон).

С уходом Андре Виллаша-Боаша в "Челси" кардинально ничего и не изменилось кроме как результаты команды. "Синие" наконец начали стабильно побеждать. Да с нервами, да с невероятным скрипом, но всё-таки побеждать. Это куда лучше, чем феерить полматча, выигрывая 3-0, а затем свести поединок к 3-3. Матч против "Манчестер Юнайтед" помнят все. Пока "Челси" вне попадания в Лигу Чемпионов, но у "синих" есть все шансы оказаться в четвёрке, если команда продолжат также побеждать. В этом туре "Челси" сыграет с "Фулхэмом", который  уже толком ни на что и не претендует в этом сезоне, спокойно находясь на десятой строчке.

 

За тридцать два года  "Челси" и "Фулхэм" сыграли друг с другом тридцать один раз, и только лишь однажды "дачники" сумели победить "синих". Случилось это в 2006 году, когда гол Луиша Боа Морте оказался единственным в матче. В этом сезоне команды встретятся уже в третий раз. Помимо игры в чемпионате, команды играли в Кубке Лиги, тогда "синие" победили в серии послематчевых пенальти.

 

Реклама


Интересный факт, то "Фулхэм" ещё ни разу не проиграл в этом сезоне, ведя в счёте по ходу матча. Такое было с командой Мартина Йола уже в двенадцати встречах. Что же касается "Челси", то лондонцы одержали уже восемь побед в десяти матчах под руководством Роберто Ди Маттео. Неплохо, да?  А самое забавное, что победы "синим" в основном достаются стараниями защитников. Так последние шесть голов из двенадцати забиты как раз оборонцами. Особенно преуспел в этом Бранислав Иванович. Сербский защитник забил три гола в последних двух матчах, правда в прошлом туре он отличился из гигантского офсайда, который не увидел боковой арбитр.

 

"Фулхэму" в этом матче не сможет помочь Брайан Руис, у которого подозрение на перелом ноги после матча с "Болтоном". Павел Погребняк, пропускавший прошлую встречу, скорее всего выйдет на поле и сможет встретиться лицом к лицу к своему главному "противнику" во юмористических футбольных "мемах" - Фернандо Торресом. Что же касается "Челси", то тут ситуация будет посложнее. Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард и Джон Терри пока не на сто процентов готовы, особенно это касается капитана, который хоть и хочет играть с поломанными рёбрами, но не факт, что получит разрешение на это. Под сомнением также участие в игре Рамиреса.

 

 

Оставшиеся матчи:

"Эвертон" – "Сандерленд"

"Астон Вилла" – "Сток Сити"

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Максим Малюков

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 11:29

да Торрес в последнее время сильно прибавляет, его не остановить, какой нах прогроб, лошка сравнивают с Чемпионом мира и Европы

09 Апреля 2012 в 11:27

Погребняку до Торреса, как до неба...

09 Апреля 2012 в 11:31

вот именно!!!

FCB
09 Апреля 2012 в 10:34

Джон Терри: "Месси - лучший в истории футбола".

Защитник "Челси" Джон Терри признался, что ему импонирует игра форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

"Будет приятно потом вспоминать, что моя карьера совпала с карьерой такого великого игрока. Мои дети обожают его. Это лучший футболист в истории футбола. Он умеет все на поле", - цитирует Терри Sky Sports.

09 Апреля 2012 в 12:35

А ты это к чему написал?

09 Апреля 2012 в 14:12

Интересно, хоть раз подобные слова игроки Барселоны говорили о игроках других клубов?)

09 Апреля 2012 в 21:41

посмотрим как будет действовать Месси против Терриминатора в полуфинале) надеюсь на хорошую зарубу и естественно чтобы Челси выйграл!

08 Апреля 2012 в 23:53

гг)

Да Паша сам с себя приъуeл гораздо больше, чем мы все сместе взятые)))

Уверен, что не закати он 5 мячей в 3-х первых матчах (а статистика тем временем закономерно портится - матчей уже вроде 6, а мячей по прежнему 5!) таких "вызывающих" заголовков не печатали бы. "...против МЮ, Торреса" и т.п. Снимите уже розовые очки, не бывает так, чтобы не умел играть в футбол, перешел в не менее сильную лигу и тут же заиграл.

08 Апреля 2012 в 22:59

Так и вижу троллфейс в названии ветки.

08 Апреля 2012 в 22:59

Глорихантер

не на ту ветку заскочил,дружище)

08 Апреля 2012 в 22:58

форца Интер

08 Апреля 2012 в 22:50

По против То))))

08 Апреля 2012 в 22:50

Заголовок доставил конечно))Хотя по эффективности они сейчас равны.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем