"МЮ" одолел "КПР"

"МЮ" одержал дежурную победу и укрепил лидерство.

“Манчестер Юнайтед“ – “КПР“ – 2:0 (1:0)



Голы: Руни, 15 (пенальти) – 1:0, Скоулз, 68 – 2:0.

Составы:

“Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Рафаэль да Сильва (Джонс, 74), Рио Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Кэррик, Скоулз (Клеверли, 74), Эшли Янг (Гиггз, 62), Уэлбек, Руни.

В запасе остались: Эймос, Парк Джи Сун , Погба, Эрнандес.

“КПР“: Кенни, Онуоха, Антон Фердинанд, Хилл, Тайво, Диаките (Райт-Филлипс, 71), Бужаки, Дерри, Макки, Ботройд (Кэмпбелл, 81), Таарабт (Смит, 71).

В запасе остались: Черны, Гэббидон, Люк Янг, Замора.

Предупреждения: Рафаэль да Сильва, 73 - нет.

Удаление: Дерри, 14 (фол последней надежды).

Судья: Ли Мэсон.
8 апреля. Стадион "Олд Траффорд".

Шесть побед в последних встречах превратили "Манчестер Юнайтед" в главного фаворита чемпионской гонки. Опережение своего единственного преследователя исчислялось накануне встречи пятью баллами. Каждая новая победа приближает "Манчестер Юнайтед" к трофею, и на "Олд Траффорд" отдают в этом отчёт. По версии главного тренера соперника "Манчестер Юнайтед" Марка Хьюза, "красные дьяволы" уже не отдадут своего. "Должно произойти нечто невообразимое, чтобы "Манчестер Юнайтед" упустил титул. Команда Фергюсона уже в прошлом неоднократно находилась в подобной ситуации. А "Манчестер Сити" только сейчас заработал свой первый опыт. Этот факт станет ключевым" – сказал тренер, который в прошлом играл в "Юнайтед" и тренировал "Сити".

Лондонская команда попытается с десятой попытки сделать невозможную для себя вещь – обыграть "Манчестер Юнайтед". В девяти предыдущих случаях "Юнайтед" семь раз побеждал "КПР", и ещё два раза была зафиксирована ничья. Куда больше поражает атака "красных дьяволов". Уже сейчас "Манчестер Юнайтед" забил семьдесят шесть мячей – это всего на два гола меньше, чем за весь прошлый чемпионат! Так что и шанс "Сити" стал призрачным, и шанс гостей на очки в отчетной встрече также был невысок.

С первых же минут "красные дьяволы" начали осаду штрафной площади "рейнджеров". Без лишней раскачки и тягомотины, сразу же последовали подачи в штрафную и удары по воротам. Гости впервые перешли середину поля лишь на 10-ой минуте, и до этого времени манкунианцы уже могли забить. За минуту до этого никто не помешал Руни пробить точно в угол, но голкипер гостей Кенни, которому предстояло потрудиться в этой встрече, выпрыгнул и смог спасти команду от гола.

Однако через пять минут вратарь уже не помог своей команде в эпизоде с пенальти, назначенным в ворота "КПР". Кенни угадал направление удара, но не смог парировать удар Руни. А если учесть то, что ещё за фол на Янга был удален Дерри, то положение госте становилось совсем плачевным.

Однако подопечные Фергюсона, как истинные английские джентльмены, не стали сразу уничтожать и добивать соперника, позволив тому поиграть в футбол в "Театре мечты". Моменты забить были, но манкунианцы их щедро транжирили. На 24-ой минуте Тайво ошибся на своём фланге обороны, Руни подхватил мяч и навесил на ближнюю штангу на голову Янгу, удар Эшли прошёл рядом с дальней штангой. Затем Руни нашёл на фланге Валенсию, тот не стал бить, а прострелил в центр обратно Уэйну, удар которого с десяти метров заблокировал Хилл. Ещё позже Руни метров с двадцати мощно пробил в дальний угол, Кенни вытащил мяч из самого угла.

"МЮ" не спешил забивать второй гол, и до перерыва удвоить преимущество не смог. Ситуация складывалась в пользу манкунианцев, однако перевес в один гол всегда скользкий, поскольку один момент, стандарт или рикошет могут свести громадное преимущество одной команды над другой по игре на "нет". После перерыва хозяевам нужно было забить ещё, и, почему-то кажется, что именно на это обратил внимание в перерыве мудрый Фергюсон. Впрочем, что тут говорить – футболисты "МЮ" и сами всё прекрасно понимали.

Уже на 48-ой минуте Уэлбек забил, но из-за явного положения "вне игры" взятие ворот было отменено. Через две минуты Янг красиво пяткой под острым углом вывел Уэлбека на ворота Кенни, тот сходу пробил сильно в дальний угол, но точным этот выстрел не получился. Хозяева мощно начали вторую половину – так же, как и первую. Второй гол в ворота "КПР" был по такой игре не за горами.

На 55-ой минуте Руни с двадцати метров низом пробил в угол, Кенни намертво забрал мяч в руки, а отпусти он снаряд хоть на метр, Скоулз имел шанс добить "круглого" в сетку. На рубеже часа игры Скоулз выдал роскошный пас в штрафную на Рафаэля, тот вышел один на один с вратарём, пробил в Кенни, от которого мяч попал в перекладину. Затем ещё один шанс отметиться забитым мячом упустил Уэлбек. К середине тайма гостям худо-бедно вроде бы удалось успокоить игру, однако когда такое ощущение стало складываться, Скоулз дальним ударом окончательно снял все вопросы о победителе этой встречи.

Хозяева могли забить ещё пару мячей, но ограничились двумя. Победа позволила манкунианцам оторваться от "Сити" уже на восемь очков, а "горожанам" в этом туре предстоит встреча с "Арсеналом", где они вполне могут потерять баллы. Так что команда Фергюсона сделала очередной шаг к чемпионству.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (122) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 16:31

После левого пеналя с удалением матч уже не смотрел...

Жаль что судьи долбятся в глаза, и портят своими решениями игру.

09 Апреля 2012 в 14:43

Конечно судья испортил матч - 3 ошибки в одном эпизоде.

09 Апреля 2012 в 10:29

«Блестящая» работа арбитров! Позор! и в правду судьи очень много вклада делают для Манчестера! Там симуляция Янга была, но нееет нужно было Шон Дерри дать красную! МЮ симулянты! ещё раз в этом убеждаюсь

09 Апреля 2012 в 08:50

хорошо что пенальти назначили а ведь там не было

09 Апреля 2012 в 00:55

одиннадцатиметрового не было, судья ошибся, в этом сезоне ошибались и против Юнайтед, так что ничего страшного...

P.S. Почему Уэлбек? Никакущий нап((( Даешь Эрнандеса на поле...

09 Апреля 2012 в 09:51

Фергюсону виднее, Эрнандес в прошлом матч неважно отыграл, вот и отдохнул, тем более это только идёт на пользу игроку тем самым его стимулируя, а Уэлбек персективный нападающий у него всё ещё впереди и мне кажется что он года через 3 будет одной из звёзд Английской сборной по-крайней мере=))

09 Апреля 2012 в 13:21

Увы Чичарито переживает "кризис второго сезона". Надеюсь в следующем году заиграет вновь, тем более даже сейчас забивает регулярно, когда играет.

09 Апреля 2012 в 00:32

Судейская бригада наверное сегодня дебютировала, или из России на самом деле приехали. Не увидеть ТАКОЙ ОФСАЙД, это нужно быть на 100% слепым.

09 Апреля 2012 в 09:56

Смотри свой ЦСКА тебе ли не пофигу на то что происходит в АПЛ, все видели что пенальти небыло и чё теперь? Мю залепил ещё один голешник для убеждения, ворота сухие остались. Какие претензии? МЮ вообще при хорошем раскладе мог ещё парочку влепить, так что заслуженно, а твой ЦСКА и эта дырявая РПЛ рядом не стояла, тот же КПР вас бы натянул очкозавров, играете только когда подожмёт, вас РЕАЛ унизил, кроме Тошича (который кстати из МЮ) никто бы и не забил, всякие Васи судорожно мяч выбивали вникуда))

09 Апреля 2012 в 13:20

Ты так распетушился, как будто "МЮ" обыграл с неприличным счетом "Реал" или "Барсу".

Не поставь судья левый пенальти и не оставь "КПР" в меньшинстве уже на 13 минуте играть было бы в разы сложнее. Хотя все равно бы победили, спору нет.

09 Апреля 2012 в 00:28

Кретинам и даунам просьба писать после 0:30 !

09 Апреля 2012 в 00:15

Там чистый оффсайд, где Янг упал легко. Так что 1-0 МЮ.

09 Апреля 2012 в 00:22

там был чистый гол ! если не веришь, посмотри обзор - 15 минута свисток судьи, Уэйн Руни 1-0 .

09 Апреля 2012 в 00:12

20 !

08 Апреля 2012 в 23:59

да уж за такое пеналь давать -позор апл и судьямэто просто кошмар,еще и красная,в этом году никто не заслуживает победы в чемпе,янг-тряпка,падать умеет

08 Апреля 2012 в 23:52

Судья, конечно, убил игру. Не сомневаюсь, что "Юнайтед" и без него бы обыграли "КПР", но эпизод с пенальти вообще ни в какие ворота не лезет. Назначить одиннадцатиметровый за "нырок" игрока в метровом офсайде - это конечно перебор. Даже второй пенальти в недавнем матче "Барсы" с "Миланом" меркнет перед этим. И отдельных негативных слов заслуживает в этом моменте Янг, который откровенно прыгал, когда его слегка толкали рукой. Неприятно, что играя за такую большую команду против аутсайдера молодой игрок не желает биться до конца, а предпочитает поиграть в водолаза. Позор!

Болельщиков "МЮ" с победой, без сомнения и без помощи судьи клоуна и игрока-аквалангиста вы бы победили.

08 Апреля 2012 в 23:37

С победой МЮ ! 20 !

08 Апреля 2012 в 23:13

тут тоже атака на болелов Барсы и Реала хД

08 Апреля 2012 в 23:06

Да отдайте вы им уже это “чемпионство”. Сколько можно выставлять простых болельщиков статистами игры, где результат предопределён? Интрига, борьба – всё это фарс. Ведь уже давно известен “чемпион”. Я ещё такого не видел, чтобы вот так, одним решением совершить столько ошибок. Янг в метровом оффсайде, потом совершает нырок, а тут мало того, что пеналь так ещё и красная. Вот теперь мне точно стало ясно, почему команда, вылетающая из ЛЧ на групповой стадии, идет на первом месте в АПЛ. Янг, Нани, Уэлбэк – те ещё симулянты, о каком мужском футболе, применительно к манюне, может идти речь? Как вообще можно болеть за ЭТО? Как вообще язык может повернуться называть их чемпионами? 2 пеналя с Челси, удаление Компани, и вот она вершина судейского произвола.

---------------

PS. Интересно, сколько вони бы было со стороны задротов манюни, если бы судья в матче Барса-Милан, вместе с первым пеналем показал красную карточку игроку Милана? А ведь там был 100% пеналь, а не нырок Янга из оффсайда? Опять бы ныли “Платини, судьи куплены и т.д. и т.п.”

PPS. Каждому мю-ному шибздику, который ИСКАЛ заговор в матче Барса-Милан, после сегодняшнего матча следует самоудалиться.

09 Апреля 2012 в 00:01

тут я с тобой соглашусь

09 Апреля 2012 в 00:51

давно не видел такого рода решения? Да ты, друг, получается, матчи барселоны не смотришь?...

P.S. А еще косит под болельщика...вот этим своим высером пытаешься как-то оправдаться за судейскую лояльность к каталонцам?, ахахах, да ты смешОн...

08 Апреля 2012 в 21:55

М-да, как-то вяленько.. Понятно, что косяк не в пользу Барселоны, что беспрецедентно, видимо весь адреналин выплеснулся во вторник и среду ибо должного накала в обсуждении нет:)

Похоже шейху Мансуру ничего не остается, как заманивать сеу всеми правдами и неправдами или передавать эстафету очередному кораблю пустыни и видимо со скидкой:)

08 Апреля 2012 в 22:03

пообещает шейх горы золота и КриРо впридачу. но за результат не уверен.

08 Апреля 2012 в 21:37

Победа это хорошо,но...судья,какого черта?Был оффсайд,нарушения не было,какой пенальти?Какое удаление? После этого эпизода вся игра стухла.

Я не хочу,чтобы наше заслуженное чемпионство было омрачнено разговорами про судей.

Пол наконец забил "свой" гол.

Всех с победой!Есть +8 над Сити.

08 Апреля 2012 в 21:13

имхо: Судья-Кпр 2-0, вратарь рейнджеров классно отстоял, он не заслужил этого поражения.

08 Апреля 2012 в 21:10

Ну Да Канониры выиграли..В МС наступил кризис причём в отношении игроков к друг другу А это уже очень Очень ПЛОХО!!!Канониры сегодня заслужено выиграли!

08 Апреля 2012 в 21:06

у мю крутая тактика!тихо едем 2 местом пол сезона за 1 местом,затем 1 место фэйлиться по полной и мю тихо поднимается на 1!а мс сами просрали свое счастье)

08 Апреля 2012 в 20:48

Арсенал забил! Артета! Теперь Манчестер Юнайтед - чемпион!

08 Апреля 2012 в 20:38

вот что самое интересное , болельщики МЮ в ветке Барсы начудили тонну флуда в защиту МЮ и ,что барса незаслуженно всех побеждает.........а вот вам и на....судья подарил игру МЮ )))))))))))))))))))что теперь скажете ? )

08 Апреля 2012 в 20:44

Пересмотри матч в записи, ты поймёшь что исхож остался бы таким, каким он есть, в отличие от Барсулоны

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем