"Манчестер Юнайтед" укрепляет лидерство

"Манчестер Юнайтед" вновь победил, правда без судейского скандала не обошлось и в этой встречи.

"Манчестер Юнайтед" - "КПР" - 2:0 (1:0)


Голы: Руни, 15 (пен.) - 1:0, Скоулз, 68 - 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд Р., Эванс, Рафаэль (Джонс, 74), Каррик, Скоулз (Клеверли, 74), Валенсия, Янг Э. (Гиггз, 62), Уэлбек, Руни.

В запасе остались: Эймос, Джи Сун, Погба, Эрнандес.



"КПР": Кенни, Онуоха, Фердинанд А. ,Хилл, Тайво, Диаките (Райт-Филлипс, 71), Бужаки, Дерри, Макки, Ботройд (Кэмпбелл, 81), Таарабт (Смит, 71).

В запасе остались: Черны, Габбидон, Янг Л., Замора.


Предупреждения: Рафаэль, 74.

Удаление: Дерри, 14 (сразу красная).

Судья: Ли Мэйсон

8 апреля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер Юнайтед).

"Манчестер Юнайтед" тихой сапой уже достаточно уверенно лидирует в чемпионате, имея перед этим туром преимущество в пять очков над своими соседями. Дело в том, что когда другие теряют очки в матчах с куда более скромными командами, манкунианцы на зубах вырывают победы. Так было и в прошлом туре в матче против "Блэкберна", когда "красные дьяволы" сумели дожать соперника в самом конце встречи. В этом туре "Манчестер Юнайтед" принимал дома "Куинз Парк Рейнджерс", который сумел удивить всех, победив в прошлом туре в лондонском дерби "Арсенал". Коллектив Марка Хьюза по-прежнему борется за право остаться в элите, и лишние очки "обручам" явно не помешали бы.

 

Ожидалось, что наконец вернётся в заявку после травмы Луиш Нани, но видимо восстановление португальского легионера "Манчестер Юнайтед" несколько затянулось. В этот раз сэр Алекс Фергюсон решил выпустить в пару к Уэйну Руни Данни Уэлбека, которого сам "Шрек" считает лучшим игроком в команде в этом сезоне. Вопреки известной футбольной мудрости о том, что победный состав не меняют, Марк Хьюз решил изменить стартовый состав по сравнению с победным матчем против "Арсенала". Вместо Бартона и Заморы наставник "обручей" выпустил Бужаки и Джея Ботройда. Немного странно выглядит замена форварда, учитывая, что Ботройд находится далеко не в лучшей форме.

 

Совершенно неудивительно, что питомцы сэра Алекса Фергюсона сразу же начали осаду штрафной площади столичной команды. Уже на пятой минуте "красные дьяволы" получили право на весьма перспективный стандарт вблизи штрафной площади "Куинз Парк Рейнджерс". Руни пытался закрутить мяч в угол, но Антон Фердинанд высоко выпрыгнул и после рикошета от его головы снаряд пролетел рядом со штангой. Практически тут же Уэйн Руни воспользовался  ошибкой обороны лондонцев и нанёс точный удар в угол. Гостей выручил голкипер Педди Кенни. Тем не менее, долго держаться у лондонцев не получилось. На четырнадцатой минуте манкунианцы получили право на одиннадцатиметровый. Правда случилась эта радость для "Манчестер Юнайтед" не без помощи арбитров. В этом туре не в первый раз судьи забывают о том, что же такое офсайд. Вот и в этом матче Дерри завалил Янга в штрафной площади, хотя Эшли получал мяч, когда находился в  положении "вне игры". Более того, Ли Мэйсон решил удалить хавбека "Куинз Парк Рейнджерс", оставив коллектив Марка Хьюза вдесятером. К "точки" подошёл Уэйн Руни и вывел "Манчестер Юнайтед" вперёд.

Реклама


 

Конечно после того, как лондонцы стали играть вдесятером, ни о каких атаках они даже и помышлять не могли. В свою очередь, манкунианцы продолжили давить, и на двадцать четвёртой минуте Эшли Янг мог удваивать счёт в матче, только вот замкнуть навесную передачу от Уэйна Руни ему не удалось. Практически тут же сам Уэйн имел шанс оформить дубль, но в самый последний момент выстрел главной ударной силы "Манчестер Юнайтед" был заблокирован Хиллом. На тридцать шестой минуте Уэйн Руни вновь оказался на ударной позиции. Форвард "красных дьяволов" получил мяч на линии штрафной и зряче пробил точно в угол, только вот и Кенни не сплоховал, сумев дотянуться до снаряда.

 

Несмотря на обилие моментов и полное территориальное преимущество на перерыв команды ушли лишь со счётом 1-0 в пользу "Манчестер Юнайтед". Вторая половина встречи сразу же началась с гола в ворота "КПР", однако взятие ворот Данни Уэлбеком было отменено из-за офсайда. На пятьдесят пятой минуте Уэйн Руни уже в который раз в матче оказался на ударной позиции метрах в двадцати от владений Кенни, но и в этом эпизоде страж ворот "Куинз Парк Рейнджерс" сыграл сыграл предельно надёжно.

 

Моменты один за другим возникали у ворот обескровленных лондонцев. Так на шестьдесят первой минуте гостей спас лишь каркас ворот, в который мяч прилетел от рук Педди Кенни. И всё-таки манкунианцы сумели во второй раз пробить стража ворот  "КПР". Случилось это на шестьдесят девятой минуте, когда свою пушку расчехлил Пол Скоулз. Если с выстрелами Руни Кенни стабильно справлялся, то вот с могучим ударом "Рыжего принца" он ничего не смог сделать – 2:0.

 

На семьдесят восьмой минуте счёт должен был вновь увеличиться, но во второй раз в матче за "Куинз Парк Рейнджерс" сыграла штанга ворот. Теперь уже Каррик мощно выстрелил метров с тридцати. Если бы Майкл попал в створ, то счёт определённо стал бы 3:0. Впрочем, двух голов в ворота Кенни "Манчестер Юнайтед" хватило за глаза, чтобы увеличить отрыв от "Манчестер Сити" до восьми очков.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 05:39

Ну вот, кто-то утверждал, что не судьи назначают чемпионов в АПЛ...

Надо что-то делать с ФА. Слишком много там друзей дедушки Сэра...

09 Апреля 2012 в 07:40

ты матч то смотрел шизоид?

09 Апреля 2012 в 14:55

Есть же такие кретины на свете.

08 Апреля 2012 в 21:57

Показали выскочкам из шейх сити что футбол это не симулятор для детей))

08 Апреля 2012 в 21:50

МЮ молодцы истинный и законный чемпион в деле!!!

08 Апреля 2012 в 21:44

Максим,вы орфографию не проверяете?

Я все понимаю,но у вас ошибка даже в заголовке: "Манчестер Юнайтед" вновь победил, правда без судейского скандала не обошлось и в этой встречи.(ВстречЕ)

08 Апреля 2012 в 21:35

We'll never die, we'll never die,

We'll never die, we'll never die,

We'll keep the Red flag flying high,

'Cos Man United will never die.

08 Апреля 2012 в 21:27

Судьи, удалили седовласую надежду Куинз, забыв про положение внеигры и выдумав пенальти. МЮ и так бы добился победы.

08 Апреля 2012 в 21:11

Нефтесити отстал:)

08 Апреля 2012 в 19:57

В последнее время слишком много ошибок началось со стороны судей в различных матчах. Не пора ли видео повторы ввести?

08 Апреля 2012 в 19:18

Как сказал Владимир Стогниенко после падения ван Перси: "Нужно взять пару уроков у Бускетса за небольшие деньги".

08 Апреля 2012 в 19:36

лучше у Нани,а то Бускетс дорого берет.

08 Апреля 2012 в 19:16

С победой всех фанов МЮ! Glory Glory Ли Мэйсон!!!!

08 Апреля 2012 в 19:02

Поздравляю с победой всех болельщиков Ман Юнайтед!

Очень рад за Пола Скоулза- виртуозный гол получился.

А всем ненавистникам Юнайтед и злопыхателям советую поскорее одеть чёрные траурные балахоны и ждать, когда Манчестер Юнайтед будет слаб... Не дождётесь. Жизни не хватит.

Мои искренние и глубочайшие вам соболезнования.

Ещё раз всех болел Красного Манчестера с победой!

08 Апреля 2012 в 19:05

Ну так да, болельщики Базеля и Атлетика Б уже просто скупили все чёрные траурные балахоны, им тоже угрожали, а что вышло... европейская .опа для манюни.

08 Апреля 2012 в 18:51

Ли Мэйсон укрепляет лидерство МЮ... вот с таким заголовком должна была выйти статья.

08 Апреля 2012 в 18:54

Бьёрн Куйперс сделал за Барсу шажок в сторону победы в Лиге Чемпионов... вот с таким заголовком должны была выйти статься к матчу Барса - Милан.

08 Апреля 2012 в 19:02

Так то ты не прав. На Сан-Сиро Милан должен был получить как минимум 1 пеналь в свои ворота. За это нарушение, кстати, вчера в ворота Барсы поставили. На КН спорным был лишь 2-ой пенальти (на усмотрение судьи). А почему ты не спрашиваешь, почему с первым пеналем не последовала красная игроку Милана? Ведь у вас там на островах - и пеналь и красная всё сразу.

И вот относительно матча Барса - Милан можно говорить о безооговорочном игровом преимуществе Барсы, но сегодня, говорить об этом про МЮ - смешно. Кому нужны твои проценты, если команда уже на 14 мин. в меншинстве???

08 Апреля 2012 в 19:05

А кому нужны твои проценты и соотношения ударов по воротам, когда Милан деморализован двумя решениями судьи и рикошетом на Ноу Камп?!

08 Апреля 2012 в 19:07

Рикошет это тоже ошибка судьи и заговор???;-)

Жги дальше...

08 Апреля 2012 в 19:08

Да нет, рикошет не заговор, а просто неудачное стечение обстоятельств.

09 Апреля 2012 в 07:37

Да чего ты орбращаешь на La Masia внимание, это же больной человек:) Пусть сам жгёт дальше, например ковёр у себя дома)

09 Апреля 2012 в 09:56

а почему тогда не поставили пенальти в ворота Барсы, когда Пике завалил Ибрагимовича и не показали ему красную? а, адекватный болельщик

08 Апреля 2012 в 18:47

И ещё отрадно, сколько любителей Ла-балета смотрели матч АПЛ :) Видимо своя то лига уже совсем достала :)

08 Апреля 2012 в 18:58

матчи с Реалом и Барсой поболее людей смотрят,а этот так для разнообразия.

08 Апреля 2012 в 18:43

Ну вот, я же говорил что лучший игрок в составе MU-MU судья, а Руни-Уэлбек, Уэлбек...

08 Апреля 2012 в 18:49

Ты внатуре бандерлог)

08 Апреля 2012 в 18:40

"1й пенальти конечно не нужен был, ибо и без него обыграли бы Обручей. Процент владения мячом был 72-28"

-----------------------------------------------------------------------------

кажеца я где то уже это слышал)))

08 Апреля 2012 в 18:34

С победой М. Ю.!

08 Апреля 2012 в 18:34

Спокойная, без нервов победа на классе! 1й пенальти конечно не нужен был, ибо и без него обыграли бы Обручей. Процент владения мячом был 72-28, поэтому вероятность потери очков была мизерная. Кто-то действительно мог поверить, что мы потеряем очки с КПР? Наивные... Скоулзи конечно красавчик! Отличная пушка! Есть ещё порох в пороховницах! Эванс потихоньку в одного из лучших защитников МЮ превращается. В 1м тайме лёг под мяч, а затем действовал просто очень надёжно. С победой всех фанов МЮ! Glory Glory Man United!!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем