Ди Маттео: "Уигану" действительно не повезло"

Вчерашний матч должен был стать повторением декабрьской выездной ничьей "Челси" с "Уиганом", если бы не гол Хуана Маты на исходе добавленного времени. После игры наставник "синих" Роберто Ди Маттео признался, что предельно плотный график становится нелегкой проверкой характера для его команды.

 

Незадолго до Рождества на "Ди Даблью" "латикс" в конце встречи вырвали ничью у "Челси". Аналогичная ситуация, признаки которой проявились и в предыдущей игре с "Бенфикой", вполне могла повториться и вчера на "Бридже". Однако забитый в последние минуты мяч приносит "синим" очень нужную победу.

 

"После игры на неделе в Лиге чемпионов любая команда к выходным будет иметь определенный „багаж“ усталости. Это неизбежность, с которой приходится мириться любому участнику еврокубков, — комментирует Ди Маттео. — Несмотря на ряд перестановок, призванных оживить игру, в первом тайме у нас мало что получалось на поле. Низкая интенсивность, невысокая скорость паса — с этим часто сталкиваешься, играя каждые три дня".

 

"Пропустив, мы сумели отыграться, продемонстрировав силу характера, командный дух и веру в себя".

 

Наставник "Уигана" Роберто Мартинес полагает, что оба гола "синих" были забиты из офсайда. Автором первого из них стал Бранислав Иванович, для которого это уже четвертый мяч в последних шести играх.

 

"Это здорово! Наши голы могут прийти откуда угодно, что делает нас менее предсказуемыми в атаке и позволяет ослабить давление на форвардов, — делится Ди Маттео. — Я не видел повторы моментов и не берусь комментировать решения арбитра. Тем не менее, могу отметить, что „Уигану“ действительно не повезло. Играя достаточно хорошо, наш соперник все же не смог заполучить очки".

 

Вечером в понедельник "синим" предстоит дерби против "Фулхэма". Возможность участия в этом матче Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Эшли Коула и Рамиреса, которые пропустили эту встречу из-за различных повреждений, будет оценена в воскресенье.

 

"Каждый из нас сейчас чувствует себя частью единой команды, команды с очень сильным духом, — утверждает Ди Маттео. — Каждый игрок понимает свою нужность в этот тяжелейший период. Чтобы иметь возможность продолжать борьбу, мы должны рассчитывать на каждого из 25 футболистов".

 

"К сожалению, наше положение в Премьер-лиге не дает нам шансов на осечку. Поэтому мы вдвойне рады победе. Да, игру сложно назвать выдающейся, однако силу духа у команды не отнять".

Реклама


 

Официальный сайт "Челси"

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 21:17

ну хоть как-то.

08 Апреля 2012 в 11:01

Ди матео мафиози чистый :-)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем