Обзор субботних матчей 32-го тура чемпионата Англии

Обзор матчей 32-го тура чемпионата Англии

Обзор матча "Сандерленд" - "Тоттенхэм Хотспур"

Обзор матча "Ливерпуль" - "Астон Вилла"

Обзор матча "Челси" - "Уиган"

Обзор матча "Болтон" - "Фулхэм"

 

СУББОТА

 

"Норвич Сити" – "Эвертон"– 2:2 (1:1)

Голы: Йелавич, 22 – 0:1, Хоусон, 39 – 1:1, Йелавич, 61 – 1:2, Холт, 76 – 2:2.

"Норвич Сити": Радди, Мартин, Беннетт, Уорд, Драри (Ноутон, 74), Беннетт, Фокс (Уилбрехэм, 65), Хоусон, Сурман, Хулэхен, Холт.     

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягилка, Дистин, Бэйнс, Фил Невилл (Феллайни, 56), Гибсон, Пиенаар, Гуэйе (Коулмен, 46), Йелавич, Тим Кэхилл (Аничебе, 81).

Предупреждения: нет – Бэйнс, 23, Пиенаар, 54, Феллайни, 64.

Судья: Андре Марринер.

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). 26 554 зрителей.

 

Реклама


В Норидже отыграли команды, которые с наступлением весны выдают нестабильные серии. Их очная игра стала отражением картины сегодняшнего дня: мало мысли, много желания. У "Норвича" вернулся в строй после дисквалификации капитан и ключевой игрок команды Грант Холт. По статистике, во всех играх сезона, в которых он не мог выйти на поле, "Норвич" уступал соперникам. Согласитесь, более, чем говорящие сами за себя показатели. С января 2010-го года "Эвертону" не получалось добиться трёх побед подряд в чемпионате Англии. В случае победы на "Кэрроу Роуд", у "ирисок" мог появиться хороший шанс замахнуться на новый рекорд.

 

"Норвич", как и всегда, сделал ставку на фланговое давление, лёгкую перепасовку мяча в центре поля и длинные забросы. Если на первых минутах действия хозяев ещё можно было считать опасными ("ириски" попросту привыкали к ним), то вскоре уже "Эвертону" удалась комбинация с применением трёх передач и резким ударом. Штрафной удар игроки команды гостей не стали исполнять классическим образом. Вместо того Лейтон Бэйнс отпасовал в штрафную, где Фил Ягилка удачно развернулся с мячом в ногах и прострелил в центр вратарской. Расселл Мартин не смог Ягилке выполнить передачу, а в столпотворении у чужих ворот Никица Йелавич из-под Райана Беннетта пробил в касание мимо Джона Радди.

 

Почти тут же у "Норвича" был свой штрафной удар и свой шанс для того, чтобы сравнять счёт, но ошибку Бэйнса, привезшего стандартное положение на пустом месте, исправил Пиенаар, который, по традиции, был хорош и спереди, и сзади. У "Эвертона" был блестящий эпизод с попаданием мяча в штангу и последующим добиванием по пустым воротам, но Джон Радди в последний момент вытянулся в струнку и заблокировал продвижение мяча в ворота. На тридцать девятой минуте Уэсли Хулэхен обыгрался с одноклубником, дошёл до штрафной и с левого края прострелил. Джонатан Хоусон быстро отклеился от опекунов и в касание направил мяч в ворота, проведя свой первый мяч в клубе.

 

На шестьдесят второй минуте Тим Ховард показал, что его сэйвы, выполненные руками и ногами, не пропали даром.  Стивен Пиенаар с левого края увидел открытого Йелавича в десяти метрах от ворот. Мяч был немедленно передан форварду, который послал того низом в дальний угол. Победа "Эвертона"? Нет! У "Норвича" же в составе был Грант Холт, и форвард жаждал 15-го гола в сезоне. Капитан оказался в нужном месте, когда Ховард принял на себя удар Кайла Ноутона.

 

"Вест Бромвич Альбион" – "Блэкберн Роверс"– 3:0 (1:0)

Голы: Мартин Ольссон (в свои ворота), 7 – 1:0, Форчун, 69 – 2:0, Риджвелл, 85 – 3:0.

"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Билли Джонс, Макаули, Йонас Ольссон, Риджвелл, Дорранс (Шарнер, 86), Мулумбу, Эндрюс, Одемвингие, Форчун (Лонг, 90), Брант (Кокс, 81).         

Реклама


"Блэкберн Роверс": Робинсон, Орр, Скотт Данн, Ханли, Мартин Ольссон, Лоув (Формика, 77), Нзонзи, Дэвид Данн, Гамст Педерсен (Модесте, 77), Хойлетт, Якубу Айегбени.

Предупреждения: Билли Джонс, 88 – Данн, 50.

Удаление: нет – Модесте (недисциплинированное поведение), 89.

Судья: Ли Проберт.

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). 23 414 зрителей.

 

Проиграв в Уэст-Бромидже, "Блэкберн Роверс", который очень крепко выглядел в домашней игре с "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, вернулся в любимую вертикаль – зону вылета. При этом, у "Куинз Парк Рейнджерс" ещё остаётся матч в запасе, что придаёт борьбе за выживание определённый смак. Соревнование богатых и бедных всегда интересно, а на уровне дна турнирной таблицы – тем более.

 

Рой Ходжсон по сравнению с прошлым туром совершил три перестановки – Юссуф Мулумбу, Грехэм Дорранс и Марк-Антуан Форчун заняли места Пола Шарнера, Сомена Тчойи и Шейна Лонга соответственно. "Блэкберн Роверс" сделал только одну замену после игры с "Манчестер Юнайтед" – Дэвид Данн заменил в составе Маркуса Ольссона, который напортачил в концовке встречи с "Красными дьяволами".

 

По иронии судьбы, на "Хоуторнсе" матч начался с ошибки другого Ольссона в составе гостей. Гарет Макаули исполнил удар головой по воротам с пяти метров. Мартин Ольссон находился перед своим голкипером. Вместо того, чтобы открыть ему обзор или вмешаться в эпизод, Ольссон сделал самое страшное – срезал мяч в собственные ворота. Начинать игру с подобным настроением, было смерти подобно, но игроки "Блэкберна" постарались быстро забыть о произошедшем. Дэвид Хойлетт отвлекал мысли игроков обороны, создавая моменты для себя и товарищей. В первом тайме Хойлетт отметился только неудачным ударом, в чём игрок посчитал обвинить качество поля. После перерыва Хойлетт уже отбросил мяч пяткой для удара Якубу, но лидер атак гостей не переиграл с близкого расстояния Бена Фостера.

 

Реклама


За двадцать одну минуту до конца расстроившийся Якубу ещё прокручивал нереализованный момент в своей голове, когда он ошибся с выносом мяча от своих ворот при корнере. Крис Брант накрыл соперника и выдал передачу с правого фланга на дальний угол вратарской, где спокойно со всеми проблемами разобрался Антуан Форчун. Ещё одно стандартное положение под конец игры привело "Вест Бромвич Альбион" к третьему забитому мячу. Лайам Риджвелл подсёк мяч головой с пары метров в верхний угол ворот.

 

"Сток Сити" – "Вулверхэмптон"– 2:1 (1:1)

Голы: Кайтли, 26 – 0:1, Хут, 37 – 1:1, Крауч, 61 – 2:1.

"Сток Сити": Бегович, Шоттон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант (Паласиос, 85), Уилан, Уайтхед, Этерингтон (Джером, 68), Крауч (Делап, 90), Уолтерс.          

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Стирмен, Зубар, Бассонг, Уорд, Кайтли, Генри (Дэвид Дэвис, 85), Эдвардс, Ярвис, Эбанкс-Блэк (Дойл, 83), Стивен Флетчер.

Предупреждения: Этерингтон, 36 – Кайтли, 36.

Судья: Марк Халси.

Стадион: "Британия" (Сток-он-Трент). 27 005 зрителей.

 

На идеальном газоне в Сток-он-Тренте события приняли неожиданный оборот в середине первого тайма. Хитрее всех оказались Майкл Кайтли и Дэвид Эдвардс. Второй забросил мяч на ударную позицию Майклу. Мяч пикировал над головами Хута и Уайтхеда, но оба игрока хозяев поля оказались бессильными перед точностью передачи. Прямо перед Беговичем мяч оказался близко от ноги Кайтли, чьё появление в штрафной "Сток Сити" серьёзно смутило вратаря хозяев. Что интересно, мяч был засчитан на Кайтли, хотя на всех телеповторах было чётко заметно, что он до мяча не добрался.

 

"Сток Сити" проигрывать не имел никакого намерения, и ещё до окончания первого тайма "Гончарам" удалось отыграться. Реабилитировался Хут, который чувствовал на себе груз ответственности за промах в обороне. "Сток Сити" подавал штрафной удар. Первая попытка навеса вышла неудачной, но мяч был оставлен в штрафной "Волков", которые не знали, как им сдержать соперников. Райан Шоукросс очень мягко головой сбросил мяч под удар Хуту, и защитник ударом между ног сравнял счёт. Себастьян Бассонг явно запоздал с накрытием оппонента.

 

Мэттью Этерингтон в конце первого тайма мог вывести "Гончаров" вперёд, но Хеннесси руками плотно схватил мяч в надежде на то, что добытое очко поможет его команде. К несчастью, для "Вулвз" всё стало ясно, когда Крауч откликнулся на подачу штрафного удара в привычном британском стиле. И снова вопросы к защитникам гостей – как можно было оставлять Питера в одиночестве при стандартном положении? В оставшуюся часть игры "Гончары" здорово засушили процесс матча, и "Вулверхэмптон" потерпел очередное, уже двадцатое поражение в чемпионате. У "Оранжево-чёрных" остались двадцать два очка и только призрачные шансы на чудо.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 09:19

Йелавич похоже полностью адаптировался к Английскому футболу. Добротный нап!

С победой Челси! Осечка Тоттенхэма и победа Аристократов, поможет им на пути к Лигочемпионским позициям. Жду сегодня побед МЮ и Арсенала!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем