"Тоттенхэм" в домашнем поединке переиграл "Суонси"

Адебайор оформил дубль, который принёс викторию "шпорам".

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Суонси Сити" - 3:1 (1:0)

Голы: Ван дер Варт, 19 – 1:0, Сигурдссон, 59 – 1:1, Адебайор, 79 – 2:1, Адебайор, 86 – 3:1.

Предупреждения: нет.

"Тоттенхэм": Фридель, Кабул, Уокер, Галлас, Ассу-Экотто (Роуз, 89), Сандро (Леннон, 73), Бэйл, Ван дер Варт (Ливермо, 86), Паркер, Модрич, Адебайор.

"Суонси": Ворм, Монк, Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Аллен (Говер, 90), Бриттон, Сигурдссон, Рутледж (Дайер, 72), Грэм (Мур, 82), Синклейр.

Главный судья: Эндрю Марринер.
1 апреля. Лондон. "Уайт Харт Лейн".

 

"Шпоры" в последнее время серьёзно сдали, а в английской прессе уже запущен часовой механизм против Гарри Реднаппа. Многие специалисты связывают неудачи "Тоттенхэма" с началом разговоров о приглашении в сборную Англии текущего наставника лондонцев. Окончательный "диагноз" подобных слухов можно будет поставить по окончании сезона. "Суонси Сити" в настоящее время купается в лучах славы. Валлийская команда обласкана всеми критиками Англии и сопредельных территорий. В "Лебедях" критики видят новое яркое лицо Премьер-лиги. Даже Гарри Реднапп выдал несколько комплиментов будущему сопернику: "У Брендана Роджерса прекрасное будущее. Я не знаю о его планах, но работа, которую он проделал в "Суонси", просто блестящая. В разговоре с Лэмпардом несколько лет назад мы уже тогда отмечали методику работы Роджерса".

 

Арендованный у "Тоттенхэма" защитник Стивен Колкер не принимал участия в игре против "Шпор". Аарон Леннон остался в запасе лондонцев, выйдя на замену во 2-м тайме. На раскачку, разведку команды взяли примерно 10 минут – после истечения этой отметки матч стал протекать крайне занимательно. Разумеется, хватало опасных эпизодов. Так, Ван дер Варт после обработки мяча пробил - после небольшого рикошета игровой снаряд пролетел немного мимо назначенной цели. В ответной атаке Рутледж после ошибки соперников на правом фланге обороны получил мяч на линии штрафной и "стрельнул" низом - рядом со штангой! "Суонси" выглядел ничем не хуже соперника – валлийская команда в очередной раз была намерена серьёзно потрепать нерву фавориту. Планы их смазались на 19-й минуте, когда гости пропустили быструю контратаку лондонцев: Модрич совершил кросс по левому флангу, отдал на Бэйла, пас которого в штрафную на Адебайора прервал Уильямс. Впрочем, мяч отскочил точно к Ван дер Варту – с линии штрафной Рафаэль пробил в своей лучшей манере – 1:0!

 

"Тоттенхэм" стал действовать заметно увереннее, ведя в счёте, иногда закрывая "Суонси" на половине поля гостей. Валлийский коллектив, впрочем, временами пробовал "пошатать" оборону соперника, вот только моменты с лёгкостью, что была на стартовых порах, уже не создавались. На исходе 4-го десятка Модрич выиграл мяч в штрафной соперника и сбросил Бэйлу – Гарет пробил сходу, однако мяч пролетел чуточку выше ближнего угла! Восстановить паритет подопечные Брендана Роджерса могли в дебюте второй половины: Сигурдссон из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний угол - Фридель в великолепном прыжке отразил мяч в штангу! А на исходе часа встречи исландский форвард всё-таки добился своего: Гилфи приложился из-за пределов штрафной рикошетом от газона, голкипер спасти не сумел – 1:1! Во многом, "Суонси" удалось сравнять счёт из-за пассивности "Тоттенхэма".

 

Реклама


Однако удержать равенство на табло гости не сумели: спустя 20 минут "шпоры" вновь вышли вперёд. Ван дер Варт навесил с угла поля в центр вратарской, откуда Адебайор без помех пробил точно в цель – 2:1! Окончательный счёт Эммануэль, оформив дубль, установил на 86-й минуте: Леннон с правого фланга навесил точно в голову Адебайору, и последний не подвёл -3:1! Таким образом, "шпоры" догнали по набранным баллам "Арсенал", а также сохранили отрыв от идущего следом "Челси" в размере 5-ти очков.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 11:56

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

01 Апреля 2012 в 23:47

фуф, выиграли, за 3 место еще поборемся.

01 Апреля 2012 в 23:18

Борьба за третью позицию будет интересной!!!

01 Апреля 2012 в 22:24

я вернулся!

поздравляю шпор!

01 Апреля 2012 в 21:33

чтото шпоры слабоывато,как то,выиграли-да,Реднап всетаки в сборную свлит

01 Апреля 2012 в 21:32

Для нас Арсенальцев не радосная новость, но не надо радоваться проиграшам соперников , надо самим выигрывать каждый матч.

Надеюсь на хорошую реобилетацию Арсенала в матче с МС!

01 Апреля 2012 в 21:30

ВДВ четок))

01 Апреля 2012 в 21:26

фууу! Пусть лучше Челси чем Тоттенхэм!

01 Апреля 2012 в 21:25

С победой Северный Лондон.

01 Апреля 2012 в 21:19

Жаль, что Тоттенхэм выиграл!!!

01 Апреля 2012 в 21:39

Жаль, что такие комменты оставляешь.

01 Апреля 2012 в 21:01

Адебайор оформил дубль, который принёс анастасию "шпорам".

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем