Погребняк и компания не смогли остановить "Манчестер Юнайтед"

Отрыв "красных дьяволов" от "Манчестер Сити" после победы над "Фулхэмом" составляет уже три очка.

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" - 1:0 (1:0)


Голы: Руни, 42 - 1:0.



"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд (Смоллинг, 74), Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Янг, Уэлбек (Эрнандес, 63), Руни (Скоулз, 78).

В запасе остались: Эймос, Джонс, Клеверли, Бербатов.



"Фулхэм": Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Риисе, Диарра (Мёрфи, 71), Фрей (Руис, 67), Дэмпси, Дафф, Дембеле, Погребняк.

В запасе остались: Стокдэйл, Сендерос, Бриггс, Этуху, Тротта.


Предупреждения: Гиггз, 34.

Судья: Майкл Оливер.

26 марта. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

"Манчестер Юнайтед" находился, пожалуй, в самой выгодной позиции относительно всех лидеров Премьер-лиги. "Красные дьяволы" проводили свой матч тридцатого тура в понедельник, уже зная о том, как сыграли все остальные. Приятной новостью для поклонников "Юнайтед" стала ничья на "Британнии", где местный "Сток Сити" преподнёс сюрприз, сумев сыграть вничью с "Манчестер Сити". Этот результат означал, что в случае победы над "Фулхэмом", коллектив сэра Алекса Фергюсона мог оторваться от "горожан" на три очка.

 

"Фулхэм" в этом сезоне уже вряд ли претендует на что-то серьёзное. "Дачники" уже практически наверняка избавили себя от борьбы за выживание, а о еврокубках мечтать пока не приходится. Мартин Йол в преддверии игры против "Манчестер Юнайтед" заявил, что летом команда расстанется с несколькими своими лидерами, понимая, что на них есть широкий спрос на футбольном рынке. Фамилий он не называл, но не исключено, что среди этих лидеров голландец имеет в виду и Павла Погребняка. Российский форвард,  заколотивший пять голов в трёх матчах, произвёл серьёзное впечатление не только на фанатов "Фулхэма". Конечно ждать голов от таранного форварда в каждом матче Йолу не приходится, но тот факт, что Павел идеально вписался в английскую команду не отрицает никто.

Реклама


 

Несмотря на разгром "Вулверхэмптона" в прошлом туре и дубль Хавьера Эрнандеса, мексиканский форвард остался в запасе. Вместо него на поле вышел Эшли Янг, кроме того, с первых минут появился и Райан Гиггз, заменивший другого ветерана команды Пола Скоулза. У "Фулхэма" единственным форвардом выступил Погребняк. Мусса Дембеле, который до прихода в стан "дачников" также именовался форвардом, уже окончательно превратился в атакующего хавбека.

 

Игра началась достаточно осторожно. "Дачники", ожидая массированного давления на свои ворота, совершенно никуда не спешили, предпочитая лишь изредка наведываться на чужую половину поля. Только вот и "Манчестер Юнайтед" явно не собирался оголять свои тылы с первых минут несмотря на призывы трибун порвать соперника на британский флаг. Первый удар в створ ворот "Фулхэма" был нанесён на десятой минуте, когда Райан Гиггз попробовал пробить головой в верхний угол ворот Марка Шварцера. Австралийский кипер сыграл надёжно, уверенно забрав мяч в руки. Ответы "дачников" были достаточно скромными и предсказуемыми, и в основном сводились либо к забросам на Погребняка, либо к ударам из-за пределов штрафной в исполнении Клинта Демпси. Первый по-настоящему острый момент у ворот Давида Де Хеа возник на двадцать третьей минуте, когда всё тот же Демпси совершенно без сопротивления получил мяч у линии штрафной площади "Манчестер Юнайтед" и хлёстко пульнул по владениям манкунианцев. Испанский вратарь не совершил ошибки и отразил удар американца.

 

"Манчестер Юнайтед", стараясь буквально осадить штрафную площадь соперника, мог праздновать гол на тридцатой минуте, однако удар Валенсии после рикошета от защитника "Фулхэма" прилетел точно в руки Шварцеру. Практически тут же Патрис Эвра показал чудеса ловкости и техники, эффектно пробив падении через себя. Всё было просто великолепно кроме точности – мяч пролетел рядом со штангой. Казалось, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но так не думал Уэйн Руни. Главная ударная сила "Манчестер Юнайтед" получил пас в семи метрах от ворот соперника от Эванса, воспользовавшегося ошибкой Риисе,  и в касание пробил Марка Шварцера.

 

После перерыва манкунианцы продолжили играть первым номером. На сорок восьмой минуте Шварцер выручил свою команду после шикарного удара в исполнении Антонио Валенсии. Примечательно, что до удара эквадорец совершил рейд практически через всю оборону "Фулхэма". Практически тут же Хьюз едва не срезал мяч в собственные ворота, но "дачникам" явно повезло в этом эпизоде. Сэр Алекс Фергюсон, прекрасно понимая, что одного гола не достаточно, решил усилить игру, выпустив на поле Хавьера Эрнандеса.

 

Что же касается "Фулхэма", то "дачники" практически не владели мячом, чего уж говорить об опасных атаках. Павел Погребняк выглядел одиноким кораблём в океане игроков "Манчестер Юнайтед". На семьдесят пятой минуте "красные дьяволы" должны были делать счет 2:0! Шварцер дважды отразил удары Янга, а третья попытка Эшли пришлась в Бреде Хангеланда. В самом конце матча "Фулхэм" надеялся на пенальти после падения в штрафной Данни Мёрфи, но арбитр посчитал, что нарушения правил не было.

 

Реклама


В итоге, финальный свисток Майкла Оливера зафиксировал победу "Манчестер Юнайтед" со счётом 1:0.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2012 в 18:35

Лучший игрок матча это валенсияя)))

27 Марта 2012 в 19:19

Фулхэм снова так и смог забить в Манчестере (уже который год) жаль не смог отличиться и Павел, но уж больно грозный был соперник с хорошей обороной. Удачи Фулхэму и Погребняку в след. матчах!

27 Марта 2012 в 18:19

Ферги красавец, дал результат в то время как Манчини облажался!

27 Марта 2012 в 17:22

Ещё раз убеждаюсь что тренерского таланта не хватит что б выигрывать все матчи безупречно, это я про САФ, все таки много раз в ответственных матчах ему помогают судьи, то липые пенальти дадут сопернику, то в свои не засчитают и тоже оставят без внимания! короче не злитесь фаны Мю, это мое мнение.

27 Марта 2012 в 22:36

"Ещё раз убеждаюсь что тренерского таланта не хватит ... это я про САФ"

Ну ты и выдал о_О, Чувак, что ты куришь? Я тоже так хочу улететь))

А если по делу, то посмотри сколько этот "неталантливый" тренер выйгал трофеев в том числе и тренеруя Абердин, а потом уже думай про судейство, и то что тебе стоит и не стоит писать...

27 Марта 2012 в 17:05

Достойно Паша , ни кто и не спорит, только МЮ вам пока одолеть не по силам.

27 Марта 2012 в 13:11

так точно, только лай вшивых шавок слышен !

27 Марта 2012 в 12:12

их даже нечего сравнивать, две разные команды. 1:0 - это только по тому, что МЮ не старался и не напрягался. разве не так???

27 Марта 2012 в 22:34

А кому ты это докажешь?) Тут судейство, то что некоторые команды, сами теряют очки, в этом виноват МЮ, ну кто же ещё!?

27 Марта 2012 в 10:54

Что порадовало,что Босс в раздевалку шел весь в ярости,представляю какой ушат д****а он на них там вылил. В концовке начали заниматься чем-то совершенно непонятным,за что справедливо получат по щам. Пеналь в концовке был...но был и в начале за руку.

sumv1,даже приятно. Уже чемпионами МЮ называешь,хотя до конца еще столько играть...значит чуешь,где сила. Почему только тявкнуть надо подобным образом,непонятно.

27 Марта 2012 в 10:45

смотрел одновременно с этим матчем - бавария-ганновер) как ни странно , немецкое противостояние было гораздо скучнее и более примитивное в игровом плане) мю, как и фулхэм удивили - не пошли на таран обыкновенными предсказуемыми лошадиными забегами, а предпочли играть комбинационно, чем украсили игру)

27 Марта 2012 в 10:56

ОооооО! Да ну, брат, ты что-то адекватное написал!

Красава!

27 Марта 2012 в 11:28

где? ....предпочли играть комбинационно, чем украсили игру)- надеюсь - тонкий троллинг

27 Марта 2012 в 12:19

Маленькому Лин Кину- большой Джи Сун!

27 Марта 2012 в 10:30

Липовый чемпион.

100% пенальти. Но надо дать МЮ возможность оторваться от МС.

Что и сделал арбитр матча.

Не увидеть нарушение стоя в 2-х метрах позади он не мог.

АПЛ становится слабее.

И в первую очередь из-за подобных матчей, когда чемпион получает 3 очка от арбитра, а не за победную игру.

В итоге чемпион АПЛ проигрывает уже любой команде Ла-Лиги.

27 Марта 2012 в 22:31

Интересно...

Поразмышляй сам:

Зачем чемпиону АПЛ, Лига Европы?????

Зачем им сломя голову давать результат с Атлетико, когда впереди игра (очень важная) В чемпионате, в котором по-прежнему ещё ничего не решено (это не РФПЛ)????

Про судейство, можно зделать нарезку ЛЮБОЙ команды (не только АПЛ) где им судьи и "помагали" и "засуживали".

И то что до конца чемпионата 8 игр и одна из которых с МС(занимает 2 место, отставая на 3 очка, если не вкурсе) говорить заранее о чемпионстве, может только тот, которому надоело, то что МЮ выигрывает АПЛ, ну да команда ниразу в премьерке не была ниже 2, зависть это плохо...

Про то что "АПЛ становится слабее.", ну как не истинному болельщику команды из АПЛ такое заявлять...

Может ты и про Арсенал, скажешь что им бедным не дают играть в свою силу судьи?

С чего ты такое взял что АПЛ становится слабее? Просто команды предпочитают АПЛ еврокубкам (по возможности), САФ немного перемудрил, в этом плане с молодёжью, доверив им групповой этап, то тчо далее команда, вылетила из ПО ЛЕ, ну тут я не вижу причин негодавания..., МС нужен опыт, это факт! Арсенал, заиграл только к концу сезона, вот сейчас бы эту команду, были бы в финале!!! А Челси продолжает борьбу! Ничего страшного в этом нет, в следующем сезоне будешь говарить: "А ещё сезон назад только 1 Английская команда была в 1/4 ЛЧ, а в этом снова 3 из 4 в полуфиналу АПЛки:)"

27 Марта 2012 в 08:37

В этот вечер было только 75 тыс болельщиков, остальные 15 млн - глоры х)

27 Марта 2012 в 22:17

Мда, тут уже любой психиатор скажет вам диагноз...

27 Марта 2012 в 07:10

Да что удивляться , МЮ всегда играет на результат)

27 Марта 2012 в 22:16

Ага и 1 матч против канониров, тому пример...

27 Марта 2012 в 06:05

Только благодаря таким выстраданным победам и становятся чемпионами. Фергюсон привил своей команде волю и дух победы, так что именно они фавориты в гонке за очередным трофеем.

Жаль Погреб не забил, пора бы уже продолжить забивать=(

27 Марта 2012 в 02:45

с победой всех манкунианцев, такой важной сейчас !

27 Марта 2012 в 02:22

Уэлбэк был никакой...

P.S. Иногда не понимаю почему он в основе, а не Эрнандес...

27 Марта 2012 в 10:43

Да Бербаов бы на мой взгляд лучше сыграл. Он как раз спец подобным командам.

27 Марта 2012 в 15:21

уже давно ни какой

27 Марта 2012 в 02:11

Ой как непросто... Вымучали - за последние 15 минут стыдно

27 Марта 2012 в 01:42

Всех глориков с победой!!!

27 Марта 2012 в 01:42

мю ни очем вообще стал,с настольгией вспоминаю времена бекхема и криро

27 Марта 2012 в 01:22

тяжелое ощущение

рад победе и надеюсь больше не видеть такой игры-был бы там не фулхэм точноб влетело

выходят втроем на ворота и телятся

у уэлбека игра не шла,валенсия в завершающих мометах тянул-ну что за последний пас с места в чужой штрафной?Рональдиньо так любил делать в молодости,но у валенсии другие плюсы-на бровке он их показывает же отлично

Эвра-согласен с Nani 17 дриблинг+ пас-

Руни трехжильный клеверли пока берегут

всех с победой канешн и чистым первым

27 Марта 2012 в 01:14

Лучше бы я не смотрел этот матч.Это не игра,это какие-то жалкие потуги...Фулхэм не заслужил поражения.Пенальти был.

Но,как говорится,игра забудится,а +3 над МС есть.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем