Камбэк "КПР" приносит команде победу над "Ливерпулем"

"Ливерпуль" на 72-ой минуте повел со счетом 2:0 в матче против "Куинз Парк Рейнджерс", но умудрился проиграть!

"Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) 3:2 (0:0)

Голы: Коатес, 56 – 0:1; Кёйт, 72 – 0:2; Дерри, 78 – 1:2; Сиссе, 87 – 2:2; Макки, 90+1 – 3:2.

"Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон): Кенни, Янг, Онуоха, Фердинанд, Траоре (Тайво, 48), Бартон (Макки, 63), Дерри, Диаките, Таарабт, Замора, Сиссе (Бужаки, 88).

"Ливерпуль" (Ливерпуль): Рейна, Келли (Коатес, 34), Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Спиринг, Адам (Хендерсон, 46), Даунинг, Джеррард, Кёйт, Суарес (Кэрролл, 83).

Предупреждения: не было.

Судья: Говард Уэбб.

21 марта. Стадион "Лофтас Роуд" (Лондон).

"Куинз Парк Рейнджерс" перед этой игрой не знал радости побед уже на протяжении двух месяцев. Кроме того, в предыдущих пяти играх лондонцы проиграли четыре раза. А ведь дела у подопечных Марка Хьюза в таблице идут не лучшим образом, перед игрой они были в зоне вылета. "Ливерпуль" же борется за попадание в еврокубки на будущий сезон, и занимал седьмую строчку. Так что обеим командам победа была необходима.

Гости быстро могли открыть счет. Уже на четвертой минуте Суарес легко обыграл Онуоха и вышел на рандеву с Кенни, но переиграть того не смог. Через шесть минут уругваец мог выступить в роли ассистента. После навеса Джеррарда Суарес сбросил мяч Кёйту под удар. Голландец, проводивший двухсотый матч за "Ливерпуль", пробил неплохо, но в защитника. "Мерсисайдцы" контролировали ход игры, правда, сделать из этого ничего не могли.

По истечении получаса игры наконец-то опасную атаку провел "Куинз Парк Рейнджерс". Сиссе ушел от Спиринга и пальнул из-за пределов штрафной, но мяч прошел чуть мимо створа. Вот так француз мог огорчить свою бывшую команду, уход из которой считает своей главной ошибкой в карьере.

Больше ничего интересно в первом тайме не было. Вообще, откровенно говоря, стартовая половина поединка получилась довольно скучной, так что результат на табло был по делу. Оставалось надеяться, что в перерыве оба наставника что-то изменят в действиях своих подопечных.

Нельзя сказать, что с начала второго тайма характер игры изменился. Подопечные Далглиша контролировали ход игры, но не более. В этой ситуации забитый гостями мяч был с одной стороны логичным исходом игры, с другой, сказать, будто гол назревал, было нельзя. Удачу ливерпульской команде принес угловой. Джеррард навесил, Хосе Энрике пробил, Тайво зажег свечу над своей штрафной, а Коатес со "второго этажа" пробил под перекладину.

Хозяев поля это событие не разбудило. Гости продолжали владеть инициативой. Скользкий счет едва ли устраивал Далглиша. Минут за двадцать до конца его подопечные пошли вперед увеличивать результат. Кёйт снабдил Даунинга отличной передачей, но его удар Кенни парировал. Тогда голландец решил все решить сам. Вновь по воротам бил Даунинг, и опять Кенни удар парировал. Но на этот раз Кёйт оказался на добивании и, казалось, снял все вопросы о победителе. Однако буквально через пару минут хозяева возродили интригу. После навеса с углового Дерри в стиле своего почти однофамильца из "Челси" головой сократил отставание в счете.

Вскоре еще один навес в штрафную "Ливерпуля" стал роковым. Тайво навесил, а Сиссе переиграл в воздухе Шкртела и забил-таки своей бывшей команде. Но это было еще не все. Парад ошибок защитников гостей привели к тому, что Макки вышел на рандеву с Рейной и легко отправил мяч в ворота. Потрясающая развязка!