Манчини: "Тевес изменился"

Роберто Манчини, тренер "Манчестер Сити", в преддверии матча с "Челси" сообщил фанатам о возвращении Карлоса Тевеса в первую команду.

 

Аргентинский форвард после конфликта с Манчини самовольно покинул расположение клуба и улетел на родину, где пробыл три месяца. Вчера же стало известно, что Карлитос начнёт матч с "Челси" на скамейке запасных. Нападающий не играл за "Сити" с 21-го сентября. За неприемлемое отношение к клубу на него ополчились болельщики.

Фанаты "Сити" были в ярости, когда увидели на фотографиях веселящегося, шутящего и играющего в гольф Тевеса на фоне заявления руководства "МС" о лишении игрока заработной платы и бонусов. Разъяренные болельщики заявили, что они больше не хотят видеть Карлоса в команде, а бывшие звёзды "Сити", включая Джо Корригана и Фрэнсиса Ли, критиковали форварда за цинизм. Но с тех пор ситуация изменилась. "горожане" растеряли преимущество над "Юнайтед" в чемпионской гонке и теперь отстают от конкурентов на четыре очка. Манчини призвал всех фанатов поддержать Тевеса.

"Всё, что случилось с Карлосом, в прошлом", - сказал итальянец, который ждал извинений от аргентинца, прежде чем вернуть его в первую команду. "Последние несколько месяц мы рассчитывали на него. В течение следующих двух месяцев он будет игроком "Сити". Я думаю, что Карлос хочет играть в футбол, поскольку это его будущее. Он должен играть в футбол. На тренировках он был идеален, даже лучше, чем в прошлом году. Он хочет играть и помогать команде".

Отвечая на вопрос, рад ли он возвращению Тевеса, Манчини расхваливал нападающего.

"Да, я очень рад, так как всегда думал, что Карлос является топ-игроком", - добавил итальянец. "Я придерживался этого мнения даже тогда, когда у нас были проблемы. Он стал ещё лучше, но я считаю, что на данный момент Карлос не сможет играть более 25-30 минут. Тевес должен играть, но пока не весь матч. Если на протяжении трёх или четырёх игр он будет играть по 30 минут или 45 минут, то через две недели, скорее всего, Карлос сможет отыграть весь матч. Возможно, что в матче против "Челси" он останется на скамейке запасных. Но мы будем использовать его в остальных играх".

Помимо формы Тевеса, Манчини беспокоит проблема с основными центральными защитниками. Точно известно, что Джолеон Лескотт не сможет выйти на поле в ближайшем матче, а вероятность появления Венсана Компани оценивается в 40%. Если ни один из них не появится в стартовом составе, то у "Сити" могут быть серьёзные проблемы в обороне. Стефану Савичу пока не хватает уверенности. Из-за этого Манчини, скорее всего, поставит Мику Ричардса в центр в пару к Коло Туре, а Пабло Сабалета сыграет на правом фланге.

Манчини сказал: "Джолеон не готов к матчу. У него травма. Даю 100%, что он не выйдет на поле. Может быть, он будет готов к субботней игре со "Сток Сити". Решение по Винни будет принято позже".

В декабре прошлого года именно "Челси" нанес "Сити" первое поражение в Премьер-лиге. Манчини заявил, что тогда его команда не заслуживала поражения, и пообещал сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения той игры.

"Мы были очень расстроены результатом того матча. Тогда "Сити" не заслужил поражения". Мы доминировали первые тридцать минут, а второй тайм был равный. Я надеюсь, что в оставшихся играх сезона удача будет на нашей стороне, и мы сможем побеждать даже тогда, когда не заслуживаем этого. Несомненно, находиться на вершине турнирной таблицы лучше, но я уже говорил, что мы можем оказаться на втором месте, поскольку у нас более трудный календарь, чем у "Юнайтед". Ничего не изменилось. До сих пор всё находится в наших руках. Мы знаем, что "Манчестер Юнайтед" попытается остаться на вершине. Это единственно различие между нами и "МЮ". Но у нас есть 10 матчей, и мы должны победить в каждом из них".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2012 в 23:56

Лучшый игрок английской лиги. и удар и техника, все при нем

21 Марта 2012 в 23:07

Даже загадывать не буду.

А буду просто получать удовольствие от хорошего футбола.

21 Марта 2012 в 21:13

Только появились проблемы, сразу извинятся перед Тевесом? Красавец итальянец, нечего сказать

21 Марта 2012 в 20:13

По-моему, у Челси нет шансов.

Максимум ничья - 1:1.

имхо конечно...

21 Марта 2012 в 19:52

верим! теперь нужно побеждать в каждом матче

21 Марта 2012 в 19:32

так сложилось, что, как и в прошлый раз, лучшая форма Челси придется на Ман Сити, а у последней как раз наоборот, в общем все за Челси, посмотрим, что получится на игре

21 Марта 2012 в 17:19

Манчини: " Все равно его не брошу, потому что он хороший."

21 Марта 2012 в 16:31

я всегда знал, что Тевес это *засланный казачок* от МЮ!

Карлос действует по указанию МЮ!

Как только Роберто Манчини отвернется , Тевес сразу вонзит *нож* в спину)

21 Марта 2012 в 16:17

Челси победит 0:1 Лемпард с пенальти .

21 Марта 2012 в 18:54

Челси победит-но без Лемпарда

21 Марта 2012 в 16:05

Абрам седня поест мацы вдоволь Мансур ему после матча упаковку бубалеха подгонит. Ставлю на победу шейхов и гол Торреса.

21 Марта 2012 в 14:58

с каких это пор челси стал величейшим, сынок ?

21 Марта 2012 в 23:04

С тех пор, когда грамматика была еще в почете.

21 Марта 2012 в 14:41

сегодня состоится по-настоящему крутой матч

Des
21 Марта 2012 в 14:14

и PS

админы :сукинсын-не мат!

Des
21 Марта 2012 в 14:13

почуял,мерзавец, что чемпионство уплывает из рук, простил Тевеса. Забивать то нынче некому в Сити

Des
21 Марта 2012 в 14:13

почуял сукин сын,что чемпионство уплывает из лап

простил он Тевеса..ага,просто забивать некому кроме Джеко и Яя

21 Марта 2012 в 13:58

ты бы сам отдохнул, а то уж вспотел походу:) вперед аристократы !

21 Марта 2012 в 13:20

Если бы у меня забрали 10 млн евро и не давали заниматся любимым делом около полу года- я бы тоже изменился :D

21 Марта 2012 в 12:35

Грядет еще одно английское кла$$ико, в котором, на мой скромный взгляд, у Сити нет ни единого шанса! Все в пользу НАШЕГО величайшего Челси! 1.Форма. В вожделенной Лиге Чемпионов, на бушующем Стэмфорд Бридж под неистовое громыхание калинки, на глазах Романа Аркадьевича, парни в легендарных синих футболках просто стерли в порошок жалкий Наполи! А это неимоверный прилив сил и эмоций! 2.Ушел АВБ. Да, он хоть и молодой, яркий, задорный, харизматичный, со щетинкой, так Маурчика всем нам, настоящим болельщикам напоминал, но старожилы клуба, фавориты настоящего Маурчика не приняли его. Да, все мы, настоящие болельщики, думали, что теперь НАШ Челси будет как Порту всех подряд крушить без разбору, ан нет. Но теперь оказывается будут крушить без АВБ! Кээээп, Вооождь, Лэээмпс все берут в свои руки, а значит никто не устоит! 3.Торрес. Мистер 50 млн фунтов НАШИХ денег теперь не только радостная канопушка для дочурки Романа Аркадьевича, не только часть брачного пари, не только понт в его бизнес элите, но и жуткая угроза для любой обороны! Голы в четверть финале престижнейшего КА самому Лестеру о многом говорят! Так что никто не остановит Эль Нинью ни в чемпионате, ни в ЛЧ вожделенной тем более, ни в КА! Мне честно говоря приснилось, как он хет трик Барсе делает, и в финале решающий гол забивает, посмотрим) 4.История. Кто вообще такие эти Сити?! У них никогда не будет таких славных традиций, такой великой, почти уже 9-ти летней истории, как у НАШЕГО Челси! 5. Мотивация. Да, выше 3-го места прыгнуть вряд ли получится, хоть НАШ Челси и выиграет все оставшиеся матчи, но тем не менее хотя бы 3-ми быть обязаны! Это конечно унизительно для истинных Аристократов, быть какими то третьими, но победы в ЛЧ вожделенной, престижнейшем КА, 3-е место... Вроде не так уж плохо! ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!!

21 Марта 2012 в 12:43

В голос! Спасибо!

21 Марта 2012 в 13:45

Аннечка-а-а, просила снять маечку!

Теперь я кажется понимаю о ком пела Земфира)

Вполне возможно, что пришло время начать очередную сухую серию.

21 Марта 2012 в 14:45

Ми рузские никаго не обманиваем .

Ми рузкие за Челси ,МЮ ,Аякс и Тоттенхэм -у всех этих клубов "Звезда Давида" висит в кабинете владельца !

21 Марта 2012 в 23:05

Шайтана опять несет:О)

Остап Вы наш :О))))

21 Марта 2012 в 12:11

Шейхи нахмурились, глядя на таблицу, и Манчини прогнулся...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем