"Фулхэм" (Лондон) - "Суонси Сити" (Суонси) – 0:3 (0:1)

Голы: Сигурдссон, 36 – 0:1, Сигурдссон, 66 – 0:2, Аллен, 78 – 0:3.

"Фулхэм": Шварцер, Хангеланн, Сендерос, Арне Риисе, Келли, Диарра (Мёрфи, 72), Дэмпси, Руис (Дафф, 54), Дембеле, Погребняк, Джонсон (Фрей, 67).

В резерве остались: Стокдэйл, Хьюз, Бэйрд, Этуху.

"Суонси Сити": Ворм, Монк, Колкер, Тейлор (Тэйт, 90), Ранхель, Аллен, Бриттон, Синклейр, Рутледж, Сигурдссон (Мур, 90), Грэм (Говер, 90).

В резерве остались: Треммель, Макичран, Ричардс, Лита.

Удаления: нет.

Судья:
Марк Халси (Англия).

17 марта 2012 года. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).

На стадионе "Крэйвен Коттедж" в рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги встретились два серьёзных середнячка - "Фулхэм" и "Суонси". Английскую и уэльскую команды в турнирной таблице разделяла всего одна позиция, но у коллективов было по тридцать шесть очков. В случае победы и потери пунктов со стороны "Эвертона" и "Сандерленда" ребята Мартина Йола или Брендана Роджерса могли подняться аж на восьмое место.

Как обычно в стартовом составе лондонских "дачников" появился наш Павел Погребняк. Его конкурент за место в нападении "Фулхэма" – Орландо Са – получил травму и примерно на месяц выбыл из строя. Почти на аналогичный срок травмировался и Стив Сидуэлл. У гостей также было не всё в порядке с составом. Во-первых, по причине дисквалификации лидер атак "лебедей" Натан Дайер пропускал этот поединок. К тренировкам вернулся Андреа Орланди, но восстановиться к этому матчу футболист не сумел, а вот для Кеми Агустьена текущую компанию можно считать "закрытой" по причине травмы лодыжки. Буквально перед поединком простудился Эшли Уильямс, что, безусловно, можно считать потерей для "Суонси".

Команды не стали долго входить в игру и с первых минут начали демонстрировать атакующий футбол. Сначала Грэм пробил в соперника, следом уже Синклейр убрал соперника на замахе и пробил, но угодил в Хангеланда. Хозяева атаковали много, но опасных моментов у них в начале матча практически не было. Первая десятиминутка была за уэльским коллективом, однако счёт не был открыт. Для этого шанс был чуть позже у Риисе, который после передачи Монка с линии штрафной стрельнул выше перекладины. Ближе к середине первой половины игры команды успокоились, но это только показалось. Сигурдссон с пяти метров пробил рядом с дальней штангой, а потом ошибкой Шварцера попытался воспользоваться Синклейр, однако выход один на один у игрока гостей не получился. Но, как говорят, кто сильно хочет, тот получит. На тридцать шестой минуте матча Сигурдссон после скидки мяча Синклейром пробил с линии вратарской в дальний угол головой – вратарь "Фулхэма" отреагировать не сумел – 0:1! После этого хозяева достаточно атаковали, но не было опасности у ворот гостей.

Никакого сильного рвения со стороны хозяев поля не было замечено. И за это команда поплатилась. На шестьдесят шестой минуте встречи Сигурдссон замкнул передачу одноклубника от правого края чужой штрафной ударом по центру, но вратарь не среагировал. А за четверть часа до финального свистка Аллен после перехвата в центре поля со стороны Синклейра сумел пробить с линии штрафной площади в дальний нижний угол – 0:3! "Дачники" перегорели в домашнем матче, а Павел Погребняк остался без "сладкого"…