Анонс первых игр 29-го тура чемпионата Англии

Тур разбит на несколько дней

СУББОТА

 

"Фулхэм" – "Суонси Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Марк Халси.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

"Фулхэм" и "Суонси Сити" – команды "одного поля ягодки". Два крепких середняка имеют после двадцати восьми туров одинаковое количество набранных очков – по тридцать шесть. Лондонцы в последнем туре уступили "Астон Вилле", а "Суонси Сити", наоборот, добился двух побед над "Уиганом" и "Манчестер Сити"! Мерить состояние валлийцев на поединок с "миллионерами" из Манчестера – дело неблагодарное. Подопечные Брендана Роджерса любят и умеют противостоять грандам, а с командами себе подобных становятся обычными середняками. Не более того.

 

"Лебеди" из Южного Уэльса впервые попали в Премьер-лигу, но против "Фулхэма" в Лондоне клубу уже доводилось ранее противостоять. Правда, было это очень и очень давно. В 1997-м году "Дачники" в последний раз на своём стадионе встретили "Лебедей", после чего в их взаимоотношениях настал перерыв. "Суонси Сити" проиграл в четырёх последних выездных играх лондонской команде, пропустив в них четырнадцать голов. В последний раз счастье улыбалось валлийцам на "Кревен Коттедж" в феврале 1980-го года. В рамках Дивизиона Два валлийцы обыграли лондонцев со счётом 2:1.

 

Из-за проблем с икроножной мышцей не мог выступать в игре с "Астон Виллой" Аарон Хьюз. Все болячки остались в прошлом, и Хьюз сможет вернуться в состав. На целый месяц выбыл один из конкурентов Павла Погребняка за место в составе. Орландо Са растянул подколенное сухожилие. Почти на аналогичный срок выбыл и Стив Сидуэлл. Главная беда "Суонси Сити" – очередной пропуск матча из-за дисквалификации Натана Дайера. Ключевой игрок атаки находится в середине дисциплинарной серии. Вернулся к тренировочным занятиям Андреа Орланди, а для Кеми Агустьена сезон можно считать завершённым после травмы лодыжки.

 

"Уиган Атлетик" – "Вест Бромвич Альбион"

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Вулверхэмптон" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Эндрю Тейлор.

Стадион: "Мулинекс"

 

В текущем сезоне "Манчестер Юнайтед" однажды уже неприятно удивил своих болельщиков, когда проиграл заведомому аутсайдеру. С поры конца декабря фанаты "Красных дьяволов" стараются не изучать статус соперника, и делить его на когорту аутсайдеров и лидеров. Априори, "Манчестер Юнайтед" не должен столкнуться с большими трудностями на "Мулинексе". "Вулверхэмптон" пребывает в одном очке от последнего места в Премьер-лиге. Команда действует без главного тренера и с кучей игровых проблем. Тем не менее, не стоит заранее отдавать победу манкунианцам.

 

"Манчестер Юнайтед" в двух играх против испанского "Атлетика" показал главный факт: на сегодняшний день английская команда слабее своего испанского соперника. Как бы это непривычно ни звучало, но нужно уметь признавать свои ошибки, иначе, можно получить одни и те же пробоины. К чести манкунианцев, они понимают, что ещё могут спасти сезон только в одном случае – если завершат чемпионат на первом месте. Патрис Эвра и Сэр Алекс Фергюсон так и сказали: "Сезон можно будет официально признавать провальным только тогда, когда мы отдадим "Сити" борьбу за чемпионство".

Реклама


 

Благодаря победе над "Вест Бромвич Альбионом" манкунианцы впервые с октября 2011-го года вернулись на первую позицию чемпионата. Никакого права на осечку у манкунианцев нет: "Сити" находится слишком близко. Оправившись от растяжения подколенного сухожилия, Антонио Валенсия готов помогать команде. Вирусное заболевание у Фила Джонса, пока Андерсон в очередной раз оказался на больничной койке. "Вулверхэмптон" с декабря месяца добился лишь одной победы, а ничейные исходы, хотя и помогают избегать перманентных поражений, но в турнирном плане они клубу, ищущему очки, не в радость, а в тягость. Под вопросом участие в игре Ненада Милияша, Себастьяна Бассонга и Стивена Ханта. Карл Генри совершенно точно пропустит встречу (подколенное сухожилие).

 

"Ньюкасл Юнайтед" – "Норвич Сити"

 

Остальные матчи 29-го тура чемпионата Англии состоятся позже из-за игр Кубка Англии.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 07:40

Погребняк точно забьет !

17 Марта 2012 в 02:16

Удачи Павлу,Юнайтеды,оба должны проявлять волю и брать свои 3 очка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем